Перша скрипка• 06 апреля 2025

Кто не ходил много никогда и стал ходить

Помогает похудеть ?
По калькулятору я ем примерно , как и надо
300-400 калорий минусом дадут дефицит для похудения
Если я буду это делать с помощью 1,5 часовой прогулки буду худеть ? Или на факт ?
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Как думаете, это правда?

При весе 70 кг и росте 165 см, если ты идёшь обычным средним шагом (~5 км/ч), то:
• В среднем тратится около 0.04–0.05 ккал на 1 шаг.
• 15 000 шагов × 0.045 ккал ≈ 675 ккал.

Если шаги в течение дня без активной ходьбы (дом, офис, медленные прогулки) — будет чуть ниже: примерно 550–600 ккал.

Если это быстрая ходьба или прогулка на улице хорошим темпом — будет ближе к 650–700 ккал.

Так что реальный диапазон при твоих данных: 550–700 ккал за 15 000 шагов, в зависимости от темпа и рельефа.
Бронетапці• 06 апреля 2025
Я так каждую весну худею. Но я хожу не 1,5 часа, а больше
Просто хожу на работу и с работы пешком, плюс прогулка в лесу в обед
Помаранчова душа• 06 апреля 2025
Я начала ходити тільки коли виписали 9 тисяч кроків для зниження цукру.
Без комплексів• 06 апреля 2025
Будете, дефицит калорий- единственное, что помогает похудеть. Вы знаете свою норму калорий?
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляБронетапці
Класс
А сколько это шагов примерно ? Я на йогу сегодня пришла пешком и вернулась пешком с нее . Вышло 15000 шагов . Думаю это идеально , но каждый день нет времени на это в таком формате

Уже думаю может вставать ранее на час и до работы гулять .. работаю дома , онлайн
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляБез комплексів
Очень примерно , но я вес не набираю и это значит , что я ем на много .
Год стабильный вес , ем 1800 примерно

Неделю считаю , от 1700до 1900 примеров
Это 3 разовое питание с вкусняшкой
Без комплексів• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Как думаете, это правда?

• 15 000 шагов × 0.045 ккал ≈ 675 ккал.

Сомнительно, у меня вес 65 , орбитрек показывает расход 550-600 ккал в час, но там идти гораздо тяжелее, чем по улице.
На беговой дорожке, при скорости около 7км/ч за час я сжигаю 470-500 ккал. Так это я почти бегу. А просто ходить по улице- не больше 400 в час, думаю.
На пів ставки• 06 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Если шаг 50 см,посчитайте сколько км вы проходите.
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляНа пів ставки
У меня 17 тыс шагов показывает телефон через часы - 11,8 Км
Форс мажор• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Как думаете, это правда?

• 15 000 шагов × 0.045 ккал ≈ 675 ккал.

Мой счётчик выдаёт в половину меньше Вашего))
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляФорс мажор
А вес у вас какой и рост ?
Море Щастя• 06 апреля 2025
Помогает, но для меня спорт эффективнее и веселее
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляМоре Щастя
Спорт какой ? Я на йогу хожу , расход небольшой
Форс мажор• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
А вес у вас какой и рост ?
165-65( верхняя грань, другими словами: утром 63 кг, вечером 65)
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляФорс мажор
Значит чат gpt в очередной раз ошибается 😁😁😁

Он мне как то написал что надо есть при повышенном сахаре, так мой Сахар на датчике выше стал , чем на питание диетолога

Верить ему нельзя точно
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляФорс мажор
А сколько калорий вы едите ?
Море Щастя• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Фитнес разной интенсивности с весом побольше по возможности, тренажерный зал, аквафитнес, пилатес. Танцы, стрип пластика тоже нравятся, но редко когда расписание подходит
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляМоре Щастя
Аква фитнес и я хочу , но сначала надо научиться ходить каждый день в любую погоду )
Просто Фіфа• 06 апреля 2025
Ответ дляБронетапці
Я тоже худею так. Хожу минимум 10к в день, и если есть вариант пройтись по ступенькам, то выберу ступеньки
Форс мажор• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
А сколько калорий вы едите ?
Особо не хватает дисциплины все записывать)) Примерно так стараюсь, но не всегда хватает сил, у меня не правильный график сна. Ложусь поздно и встаю то-же поздно.
Редиска Я• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Класс

Далеко же от вас йога ))
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляФорс мажор
Капец как мало едите
Наедаетесь ?
Мне 1800 как то хорошо, но урезать нечего
Была идея без ужина жить , но не выдерживаю
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляРедиска Я
Далеко же от вас йога ))
🤣🤣🤣🤣
На машине это было недалеко 😆😆😆😆

По шагам вышло самое то , но каждый день ума не приложу куда ходить
ротцвеники• 06 апреля 2025
Я очень много хожу пешком и часто катаюсь на велосипеде. Худеть это не помогает.
Море Щастя• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Меня мотивируют такие вещи как красивый купальник, шлепки и т п
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляротцвеники
Так зависит от того сколько едите
Летюча помилка• 06 апреля 2025
Важливий темп. Треба ходити на доволі високому пульсі. 15 тищ добрий результат. 10 тищ малувато
автор Перша скрипка • 06 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Высокий пульс это типо быстро ? Как его считать тот пульс ?
Забрызжу ядом• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Капец как мало едите
Наедаетесь ?
Мало? Там три тысячи или я что-то не так поняла?
Форс мажор• 06 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Капец как мало едите
Наедаетесь ?
Мало)) Это точно не я. Особенно если учесть то, что у меня завтрак в 12 дня, а ужин ночью вполне норма.