Позитивна• 08 апреля 2025
Подруга и отдых, взгляд со стороны
Есть подруга у меня, нам по 30 лет. Общаемся со школы, отношения хорошие. Договорились еще зимой в апреле поехать в Барселону, уже будет тепло и хорошая погода. В начале апреля собирались покупать билеты.
Пишу ей 2 апреля, типа апрель уже, билеты в Барселону покупаем? Получаю ответ , ой наверное не поеду, это же еще в Варшаву добираться надо, очень длинная и тяжелая дорога, передумала . Ну передумала так передумала 😬
Сегодня захожу в инста и узнаю, что она поехала в автобусный тур в Италию. Тоесть самолетом из Варшавы ей тяжело, а автобусом 40 часов до Италии нет?
Очень неприятный осадок на душе. Стоит ли ей что то сказать по этому поводу?
Единая страна!• 08 апреля 2025
Я бы ее в блок кинула и забыла, не люблю такого крысятничества
ВерСаСе• 08 апреля 2025
Это её выбор куда и с кем ехать
Передумала. Бывает
Она вам ничего не должна
Передумала. Бывает
Она вам ничего не должна
Хвець-тець• 08 апреля 2025
Договорились поехать - это когда уже взяли билеты. Она могла передумать за несколько месяцев и имеет право. Обиженки какие-то перестают из-за такого общаться.
Своего не предлагать• 08 апреля 2025
Говорить ничего не надо,но вот подругой ее считать не стоит,так,приятельница,и она вам правда, ничего не должна.
Бавовнятий Пупс• 08 апреля 2025
Поедьте сами, какие проблемы. Меньше зависимости в поездках от других людей - это только лучше.
Только в Барселоне и в начале мая ещё прохладно, мы летаем каждый год на майские, ну такое, утром и вечером мне нужен теплый шарф
Ні грама• 08 апреля 2025
Ну и на самом деле в организованный автобусный тур многим проще чем самостоятельно.
Это нормально, что она не хочет то что вы хотите и хочет что то другое.
кураГАЛЯ• 08 апреля 2025
А с кем поехала? Если с молодым человеком, который все это мероприятие еще и оплатил, то выбор очевиден. Но, учитывая ее ответ, ситуация странная. Чего было правду не сказать? Я бы после такого общение свела на нет
Угги_в_горошек• 08 апреля 2025
Ответ дляВерСаСе
Это её выбор куда и с кем ехать
Передумала. Бывает
Она вам ничего не должна
Передумала. Бывает
Она вам ничего не должна
А просто по-человечески сказать-знаешь, мне предложили интересный тур по италии и я еду-язык отсохнет?
Позитивна
• 08 апреля 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Со своей соседкой
Если бы с мч, вопрос бы у меня не стоял
Щира українка• 08 апреля 2025
Розумію вас. Це виглядає дивно - ну скажи, що обрала іншу поїздку. То ні ж, мовчки (
Їдьте в Барселону обовʼязково ;)
Ответ дляПозитивна
Со своей соседкой
Если бы с мч, вопрос бы у меня не стоял
она как минимум должна была от этом сказать ,вы ж на нее рассчитывали и на эту поездку, а она уже купила другой тур и молчит, очень не красиво поступила, я б задала ей этот вопрос, почему она вас не позвала в этот тур
кураГАЛЯ• 08 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Со своей соседкой
Если бы с мч, вопрос бы у меня не стоял
Тогда вообще странная. И чего шифроваться? Я бы не стала выяснять, почему она так поступила. Действительно, как выше писали, она взрослый человек и как ей поступать с людьми - это ее выбор. Так же как и ваш выбор - как с ней дальше общаться и общаться ли вообще
Белая котичка• 08 апреля 2025
Автор, вы на приколе?
Она перед вами отчитываться и оправдываться должна почему поехала?
Тем более билеты вы никуда не покупали, ничего не бронировали, то есть она вас не подвела ни в чем
Ні грама• 08 апреля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Зачем?
Вкаблучках• 08 апреля 2025
Я бы может общение не разорвала, но осадочек бы остался. Не люблю, когда выкручиваются, когда даже причины то нет: ну скажи прямо и сразу, я хочу поехать в Италию, потому что мне больше нравится/дешевле/удобней и т.д. а не наобещать, а потом передумать, наплевав на мои планы. Я бы уже меньше доверяла человеку после этого
Прагматик флегма• 08 апреля 2025
Ответ дляВерСаСе
Это её выбор куда и с кем ехать
Передумала. Бывает
Она вам ничего не должна
Передумала. Бывает
Она вам ничего не должна
Почему не сказать как есть? Зачем врать?
Белая котичка• 08 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
А в чем она наврала?
Автор пишет, что она просто отказалась ехать.
Прагматик флегма• 08 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
Передумала? Скажи об этом. Врать зачем?
Угги_в_горошек• 08 апреля 2025
Ответ дляНі грама
Зачем?
Потому что подруги, потому что были планы поехать вместе. Если вы договорились с подругой встретиться в кафе, а потом передумали, вы тоже не предупреждаете?
По-свинськи поступила ваша подруга, значить - не подруга вона вам.
В мене плани змінились щодо літньої поїздки на море з подругою. Я їй відразу озвучила, що точних термінів, коли зможу поїхати, я не знаю (і чи зможу взагалі), тому шукай інших попутників або враховуй ризики. І вона вже прийняла рішення, що готова ризикнути, але почекати мене.
Схожа, як у вас ситуація була з кумою. Мали їхати сімʼями у Краків на авто. За тиждень до поїздки (після багатьох спільних з нею обговорень, бронювання житла), її чоловік каже, що вперше про це чує і що він зайнятий на роботі 🤦🏻♀️
Більше глобальних планувань відпочинків з їх родиною я не розглядаю 🤪
Прагматик флегма• 08 апреля 2025
Ответ дляБелая котичка
А в чем она наврала?
Длинная дорога, передумала. Она не передумала ехать, она поехала в ещё более дальнюю дорогу
Ищу Аленя• 08 апреля 2025
Ответ дляGarriet
хуже некуда подстраиваться под кого то, даже если это друзья или другие родственники
Прагматик флегма• 08 апреля 2025
Автор, я б ничего не говорила, оставила б комментарий ’чудесные фото’ и прекратила общение
Белая котичка• 08 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
В туры ехать проще- не нужно ни о ничем заморачиваться, тебя везут, селят, кружат.
Самостоятельные поездки много нюансов и заморочек. Потому подруги могла предпочесть тур,тем более она изначально не была в восторге от самостоятельной поездки
Прагматик флегма• 08 апреля 2025
Ответ дляБелая котичка
Скажи об этом. Я б нормально восприняла все то, что вы написали . Но вот этот мороз и поездка в тихушку -для меня это много говорит о человеке. Это точно не дружба
Ні грама• 08 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Она не врала.
Ні грама• 08 апреля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Позвоню и скажу что передумала идти в кафе.
Но не скажу куда иду вместо этого.