Ду да ду да ду• 08 апреля 2025
Ожидаем голодный год? Деревья померзли.
Швидкоруч• 08 апреля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Будут бабки, будут фрукты. Турция. Польша, Испания и т.д. Обидно за огородников, но не смертельно.
Турція вже заявила, що лимони експортувати не будуть, тільки внутрішній ринок. Томущо- погода!!! а там і решта фруктів підтягнеться..
------
а так да, у нас голоду не буде, можна і буряк погризти.
------
Мстящий за Зайца• 08 апреля 2025
Ответ дляШвидкоруч
------
Голубику из Перу везут, лимоны тоже привезут из Испании или Италии.
Губной рояль• 08 апреля 2025
Ответ дляХолодная каша
Прочитала, что последние лет 10 говорят, что «абрикосов не будет», и правда, от создателей «эта зима будет самая лютая в истории»😝
У нас были в 2019 году последний раз абрикосы ,потом не было 5 лет ,вообще ни одной нигде ,город Днепр
В прошлом году ,наконец то были ,спустя пять лет...
В этом опять не будет, скорее всего
долой_лама• 08 апреля 2025
Ой, вроде 1й раз. Было и хуже. Неделя морозов в апреле. И ничего. А тут день холодно и уже паника
Ду да ду да ду
• 08 апреля 2025
Ответ длядолой_лама
так и сейчас неделя
долой_лама• 08 апреля 2025
Ответ дляДу да ду да ду
так и сейчас неделя
Ну будут везти из-за границы. Цены будут выше и все
долой_лама• 08 апреля 2025
Ответ дляГубной рояль
В этом опять не будет, скорее всего
Я где-то читпла, что абрикоса родит раз в 3 года. Ну так где-то и есть. У меня пару лет ничего, потом не знала куда ту абрикосу пихать
Губной рояль• 08 апреля 2025
Ответ длядолой_лама
Через год они родят, один год год много ,на второй мало ,но тоже были
А так пять лет не было вообще ни одной абрикоски ,сказали ,что это болезнь у них какая то ,монилиоз кажется
Ду да ду да ду
• 08 апреля 2025
Ответ дляМинерАлочка
Великдень- перехідне свято, коли раніше, коли пізніше .
О том и речь, что если Пасха ранняя, то еще не цветут)
Тётушка Лошадь• 08 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Ха. Мы сейчас уже покупаем австрийские помидоры с местных ферм. Шикарный вкус. Клубнику фермерскую здесь постоянно берем - тоже шикарная. И нитраты так не добавляют, как в Украине из-за норм ЕС
Удалено администрацией...
Морковку дай• 08 апреля 2025
Та ніщо не померзло.Не перший рік таке. Ще колись в дитинстві палили скати , щоб в рятувати від заморозків абрикоси- бо то диковинка була на Вінничинні. Не витримували морозів. Зараз вологі тюки з соломою аграрії палять. Не панікуйте.
І картоплю виморожувало в травні.
І виноград
І картоплю виморожувало в травні.
І виноград
Морковку дай• 08 апреля 2025
В 2005 році 22-23 квітня була така заметіль, що огого. І холодрига
Морковку дай• 08 апреля 2025
Ответ дляElena755
Пофиг, у меня нет деревьев. Аистов жаль.
Та все добре з ними. Он у мене на подвір´ї добудовують ще один етаж гнізда. Якусь висотку задумали. Хоч вже і так всі гілляки з області позносили.
Сніг їм не заважає
Дама_с_коготками• 08 апреля 2025
Ответ дляШвидкоруч
------
так, что теперь не гречку с туалетной бумагой запасать, а лимоны?
Швидкоруч• 08 апреля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
от і чудово. - подивитись та облизнутись зможе 60% населення, а до слідуючої зими і всі 80...
Большой секретик• 08 апреля 2025
Ответ дляГрабля
В африке, там и самим мало, нечего им привозить.
да ладно. зайдите в наш супермаркет и посмотрите, что откуда завезено.
про европу я вообще молчу, арбузы с дынями, черешня, малина, ежевика, голубика - круглый год. всё импортное, из тёплых стран.
Грабля• 09 апреля 2025
Ответ дляБольшой секретик
Заодно посмотрите и на цены. Те арбузы, дыни, черешня, малина, ежевика, голубика на вес золота
. Я уже и вкус забыла.
К тому же, климат + игры Трампа, новых могут и не привезти когда эти закончаться. (или представте во сколько десятков раз скакнет цена )
Супермаркеты быстро так превращаються в музеи.
. Я уже и вкус забыла.
Большой секретик• 09 апреля 2025
Ответ дляГрабля
. Я уже и вкус забыла.
Вы сами себе противоречите. То ’самим мало’, то уже полно, но дорого.
Грабля• 09 апреля 2025
Ответ дляБольшой секретик
Где я говорила что чего-то где-то ’полно’?
НЕ говорила.
Сейчас еще может и есть, но очень мало. И безумно дорого.
Скоро то что есть закончиться. А нового пополнения либо не будет вовсе либо еще намного меньше (ну и дороже в трильон раз соответственно)
НЕ говорила.
Большой секретик• 09 апреля 2025
Ответ дляГрабля
НЕ говорила.
Точно, скоро ни малины, ни клубники, на арбузов не будет!
Одна картошка!