ЧупакабраЗеБест• 09 апреля 2025

Опять плохо после сыра. что это такое? есть еще такие как я ?

Извините за нытье, но надо посоветоваться.
у меня уже второй раз какое то такое плохое ощущение после сыра (в АТБ купила твердый, гауда что ли, польский),
чувствую во рту тсановится очень сухо и горько, аж таким вонючим и горьким, а потом в животе какие то непонятные вещи.
я съела буквально один бутрик вечером. и просто в целом стало плохо.
Я не могу понять, что это ,
уже второй раз такое и тоже после сыра плохо. есть еще такие как я , свазано ли это с желчным (есть там небольшие проблемы)?
Інно4каа• 09 апреля 2025
можливо реакція на лактозу
автор ЧупакабраЗеБест • 09 апреля 2025
Думаете? да я вроде употреляю, даже кофе с молоком, кашу порой - без пробелм.
julia_v_m_a_34• 09 апреля 2025
Установите себе жпт. Он вас и пожалеет и посоветует
Інно4каа• 09 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
тоді якийсь в тому сирі якийсь хімікат є
автор ЧупакабраЗеБест • 09 апреля 2025
Ответ дляІнно4каа
та навреное, но все мои кушали, все довольны.
автор ЧупакабраЗеБест • 09 апреля 2025
Ответ дляjulia_v_m_a_34
во дела, все по сути пишет. у меня есть дискинезия желчного. узист сказал.
julia_v_m_a_34• 09 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А платная версия я ещё и анализы расшифровывет с подробным разбором и с рекомендациями)))
автор ЧупакабраЗеБест • 09 апреля 2025
Ответ дляjulia_v_m_a_34
а дорго? на пк можно?
julia_v_m_a_34• 09 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а дорго? на пк можно?
На всё можно. Я вам с бесплатной версии ответ заскринила если что, она тоже рабочая вполне
svetolino• 09 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Полюбите себя!!! Ешьте только то что подходит. Зачем себя мучить! ❤️
-sofi-• 09 апреля 2025
Я каждый день ем пармезан. И просто сыр, и тёртым все посыраю, мне не плохо.
Думаю у вас что-то с органами
Marmu• 09 апреля 2025
Ответ для-sofi-
Думаю у вас что-то с органами
ви про таке як алергія-непереносимість чули колись? навіть є спеціальні аналізи, які показують, які продукти можна їсти, а яких слід уникати
LyudaT• 09 апреля 2025
Ответ дляІнно4каа
можливо реакція на лактозу
Польські часто безлактозні.
Marmu• 09 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор, воно є у половини людей, це ні на що не впливає. я молочку погано переварюю, аналіз показав - повна непереносимість лактози. можу з´їсти ребер жирних нормально
Almamater• 09 апреля 2025
Жовчний. Пропийте Урсофальк.
автор ЧупакабраЗеБест • 09 апреля 2025
Ответ дляMarmu
а мне от жирного плохо.
Marmu• 09 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а мне от жирного плохо.
мені теж було все життя. потім перейшла на кето, і лікар порадив деякі препарати, тепер їм без проблем. вважаю, що жир - це дуже важливо
-sofi-• 09 апреля 2025
Ответ дляMarmu
Она же сказала, что ест другие продукты с лактозой без проблем. Или вы не почулы?
Marmu• 09 апреля 2025
Ответ для-sofi-
ви якою мовою розмовляєте, не дуже зрозуміла? а що, по-вашом, непероносимість? я теж не вмирала, і навіть нічого не боліло від молочки, був легкий дискомфорт від певних молочних продуктів, але аналіз показав непереносимість повну.
автор ЧупакабраЗеБест • 09 апреля 2025
Ответ дляMarmu
а оно дорого сдавать? мне врач дала направление на переносимости. ну думаю пойду сдам засчет НСЗУ. а мне в лаборатории говорят ’эти анализы бесплатными не бывают’.
вобщем насчитали 2800. а мен сейчас дорого
-sofi-• 09 апреля 2025
Ответ дляMarmu
Да мне все равно на ваши анализы. Зачем вы , мне это пишете?
Я ваш врач??
автор ЧупакабраЗеБест • 09 апреля 2025
Ответ дляMarmu
а что именно вы исключили? ну молоко это понятно. наверное всю кисломолочку, сыры, творог, сгущенку..что еще, ен знаю.
Marmu• 09 апреля 2025
Ответ для-sofi-
Я ваш врач??
я бачу, як все одно
Marmu• 09 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
якщо дорого, спробуйте просто виключити на деякий час, потім по 1 продукту вводьте і дивіться на реакцію. я по собі знаю, можу з´їсти м´яса 300 гр і нічого не відчути, а від маленького йогурта буде уже важкість у шлунку. або спробуйте для порівняння інший сир, можливо, на нього не буде реакції
Marmu• 09 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я їм якраз тільки твердий сир, і то рідко. але ви дивіться по відчуттям. кажуть навіть вести щоденник і записувати реакцію на продукти, але не думаю, що багато людей буде цим заморочуватись. у мене подруга зробила детальний аналіз, там сотні продуктів, там прям все детально: наприклад, горіхи, якісь їй можна, інші види ні. Але то дуже дорого, десь доларів 500. Краще відстежувати)