Кишмишная Мая• 15 апреля в 16:48

Боль и отек при переломе ноги: как было у вас?

Неудачно упала, подвернула ногу, падая. Косточка в районе щиколотки отекла, нога болит. Выпила нурофен, если не шевелить, не беспокоит. Но при попытке наступить боль присутствует. Как на зло, нахожусь за городом и сегодня уже в травматологию не попаду, не доеду. Подскажите, у кого был перелом, насколько выносима боль? Успокаиваю себя ,то просто ушиб, ведь сильной боли нет. Но вот отек косточки и ощущение при ходьбе очень пугают
Меряю линейкой• 15 апреля в 16:49
от перелома отек будет увеличиваться
хотя что бы не гадать - рентген нужен
Реанимация• 15 апреля в 16:49
Тугая повязка и иммобилизация, обездвиживание. Лангет
Голена блондинка• 15 апреля в 16:49
Думаю, переламу нема, але це може бути і розтягнення і розрив зв´язки, окрім забою.
автор Кишмишная Мая • 15 апреля в 16:50
Ответ дляМеряю линейкой
от перелома отек будет увеличиваться
хотя что бы не гадать - рентген нужен
Да, завтра поеду делать. Отек пока не увеличивается, наблюдаю. Отекла только косточка, сама нога в норме
автор Кишмишная Мая • 15 апреля в 16:52
Ответ дляРеанимация
Я пока просто лежу, мажу траумелем. Впитывается, мажу и так по кругу. На ночь замотаю чем-нибудь. Спасибо!
Реанимация• 15 апреля в 16:53
Ответ дляКишмишная Мая
приложите холод через полотенце
Lacrimo• 15 апреля в 20:45
Перелом дуже болить. Ібупрофен йогоне тягне. Малий вдруге ломить. Помагає дексалгін. Якщо вам помагає , то це не перелом. Набряк при реальному переломі набагато менше виражений чим при вивиху до прикладу. Я колись пальця на нозі вдарила дуже, напух як картопля. Але болів не дуже. То був просто удар, робили ренген.
СамавиховуюКота• 15 апреля в 21:43
Не мажте. Добу треба прикладати холод, лише потім махати будь-чим..
автор Кишмишная Мая • 15 апреля в 21:59
Ответ дляLacrimo
Якщо я не ворушу ногою, я біль взагалі не відчуваю. Але ступити на ногу не можу, болить. Вже жахів начиталася, чекаю на завтра, хвилююся як потрапити тепер в лікарню, я ж практично йти не можу. Ібупрофен випила один раз,хз чи допоміг, чи воно просто не так болить у стані спокою