Кишмишная Мая• 15 апреля 2025
Боль и отек при переломе ноги: как было у вас?
Неудачно упала, подвернула ногу, падая. Косточка в районе щиколотки отекла, нога болит. Выпила нурофен, если не шевелить, не беспокоит. Но при попытке наступить боль присутствует. Как на зло, нахожусь за городом и сегодня уже в травматологию не попаду, не доеду. Подскажите, у кого был перелом, насколько выносима боль? Успокаиваю себя ,то просто ушиб, ведь сильной боли нет. Но вот отек косточки и ощущение при ходьбе очень пугают
Меряю линейкой• 15 апреля 2025
от перелома отек будет увеличиваться
хотя что бы не гадать - рентген нужен
Голена блондинка• 15 апреля 2025
Думаю, переламу нема, але це може бути і розтягнення і розрив зв´язки, окрім забою.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
от перелома отек будет увеличиваться
хотя что бы не гадать - рентген нужен
Да, завтра поеду делать. Отек пока не увеличивается, наблюдаю. Отекла только косточка, сама нога в норме
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2025
Ответ дляРеанимация
Тугая повязка и иммобилизация, обездвиживание. Лангет
Я пока просто лежу, мажу траумелем. Впитывается, мажу и так по кругу. На ночь замотаю чем-нибудь. Спасибо!
Реанимация• 15 апреля 2025
Ответ дляКишмишная Мая
приложите холод через полотенце
Перелом дуже болить. Ібупрофен йогоне тягне. Малий вдруге ломить. Помагає дексалгін. Якщо вам помагає , то це не перелом. Набряк при реальному переломі набагато менше виражений чим при вивиху до прикладу. Я колись пальця на нозі вдарила дуже, напух як картопля. Але болів не дуже. То був просто удар, робили ренген.
СамавиховуюКота• 15 апреля 2025
Не мажте. Добу треба прикладати холод, лише потім махати будь-чим..
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2025
Ответ дляLacrimo
Якщо я не ворушу ногою, я біль взагалі не відчуваю. Але ступити на ногу не можу, болить. Вже жахів начиталася, чекаю на завтра, хвилююся як потрапити тепер в лікарню, я ж практично йти не можу. Ібупрофен випила один раз,хз чи допоміг, чи воно просто не так болить у стані спокою