кураГАЛЯ• 17 апреля в 11:17
Такого рахунку за прибудинкову територію ще не було
Завжди було до 450 грн. Зараз прийшов рахунок 787 грн і нібито якась нова керуюча компанія, яку нам змінили. Трикімнатна квартира. Не можу зрозуміти за що такі гроші, якщо вони не роблять абсолютно нічого. В будинку прибирали ще в 90х останній раз.
Консьєрж і самі люди, що живуть прибирають навколо дома , саджають квіти. І сам під´їзді, етажі теж миють самі. Ми самі вкручуємо лампочки тощо.
Це просто якийсь треш, майже 800 грн ні за що, за повітря. І головне, що всі мовчать і платять
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля в 11:19
Так поднимайте вопрос, создавайте осбб и будет лучше
Покращена• 17 апреля в 11:19
О подорожании предупреждали пару месяцев назад. Вы имеете полное право жаловаться на не выполнение работы упр.компании.
Покращена• 17 апреля в 11:20
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
У меня дом на 24 квартиры. 90% аренда наследников. Какое осбб можно организовать?
КротоТо• 17 апреля в 11:21
Це дуже дешево. В нас 2ка 65 м кв, платимо більше 1 тис в місяць (Київська обл).
Глас_Народа• 17 апреля в 11:22
Многие считают что СДПТ должно идти исключительно на уборку парадных и ландшафтный дизайн)
А вы знаете в каком состоянии у вас коммуникации в доме?
А вы знаете как формируется тариф УК?
Оля_с_киркою• 17 апреля в 11:24
Зробіть офіційний запит, що саме включено до вашого тарифу. Якщо там включено прибирання і заміна лампочок, то складайте акт про те, що управляюча компанія своїх обовʼязків не виконує
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля в 11:24
Ответ дляПокращена
Ну может в вашем случае и никакое.
А в случае автора возможно и можно, потому что жильцы сами убирают/садят цветочки и тд. Значит там есть какое-то количество вменяемых и адекватных соседей
кураГАЛЯ
• 17 апреля в 11:25
Ответ дляКурочка-чубаточка
Який у Вас тариф?
В минулій квитанції був 6,82, зараз написано вас обслуговує нова керуюча компанія, тариф 12,63
Не танцую- но пою• 17 апреля в 11:25
Ответ дляГлас_Народа
А вы знаете как формируется тариф УК?
Я тільки знаю, що коли тік дах, то власники високих поверхів робили все за свій рахунок.
Курочка-чубаточка• 17 апреля в 11:26
Ответ длякураГАЛЯ
В нас це підвищення відбулося ще роки два тому. Тариф був 6,5% став 11%. Правда у Вас все одно більший
Глас_Народа• 17 апреля в 11:27
Ответ дляНе танцую- но пою
Потому что перекрыть крышу за счет тарифа осбб, жска нереально, только целевым сбором денег или собирать на ремонт годами, при этом не делать никаких других работ
Глас_Народа• 17 апреля в 11:29
Ответ длякураГАЛЯ
Новая УК оценила состояние коммуникаций и исходя из этого установила тариф, все правильно
Не танцую- но пою• 17 апреля в 11:29
Ответ дляГлас_Народа
Серйозно? А пенсіонер і ще 2 власники впорались за кілька днів. І наче не такі шалені гроші заплатили, щоб визначити проблемні місця і латку накласти.
кураГАЛЯ
• 17 апреля в 11:29
Ответ дляГлас_Народа
А вы знаете как формируется тариф УК?
Середня сплата 500 грн. 500*126 квартир = 63 тис грн на місяць. Вони хоби на 5000 зробили б щось....
Olenka_bum• 17 апреля в 11:29
Ответ длякураГАЛЯ
Дізнайтеся у керуючої компанії, що саме входить в тариф? Також, що саме вони зробили за місяць
Глас_Народа• 17 апреля в 11:29
Ответ дляНе танцую- но пою
Латочный ремонт и капитальный ремонт - это две большие разницы)
Не танцую- но пою• 17 апреля в 11:30
Ответ дляГлас_Народа
Та вони ніякий не роблять.
Глас_Народа• 17 апреля в 11:30
Ответ длякураГАЛЯ
Давайте уточним - 63 тис грн на місяць - это при постоянной 100% оплате всеми жильцами и при отсутствии должников
Глас_Народа• 17 апреля в 11:31
Ответ дляНе танцую- но пою
Та вони ніякий не роблять.
это уже не ко мне))
Омлетик• 17 апреля в 11:31
Нам раз в год приходит письмо, что в связи с поднятием мин ЗП (директор, бухгалтер, дифтерии, сантехник, дворник и т.п.) поднимается тариф за 1 кв м. Крупные внеплановые ремонты в стоимость тарифа НЕ входят, приходит отдельный счет. В последне время часто, переподключают подстанции, скачки напряжения, горят лифты, общие пакетники и т.п., с водой тоже жопа (но не из-за войны, а потому что просто латают городские трубы, а не меняют). Это к тому, что кто-то выше написал про входящие в стоимость ремонты коммуникакаций.
талый снег• 17 апреля в 11:32
Ответ дляОля_с_киркою
И куда этот акт?
Ласунка• 17 апреля в 11:32
Ответ дляГлас_Народа
А вы знаете как формируется тариф УК?
Конечно знаю. За ремонт коммуникаций выставляют доп счёт в платежке
Глас_Народа• 17 апреля в 11:33
Ответ дляЛасунка
Не у всех, у нас все входит в тариф, так проще и более законно собрать деньги
Не танцую- но пою• 17 апреля в 11:34
Ответ дляГлас_Народа
это уже не ко мне))
Ото і жек так відповідає. А якщо серйозно, то там такі схеми, що голови ЖЕКів та багатьох осбб вже мільйонери і їх сраною мітлою не виженеш. А персонал ЖЕКу, особливо офісний, звичайні терпіли і корисні ідіоти, які за скромну зарплатню вислуховують все від жильців, але горло деруть за директора.
Оля_с_киркою• 17 апреля в 11:34
Ответ дляталый снег
И куда этот акт?
До них нести в нехай лампочки замінюють(умовно кажу). Якщо це Київ, то звертатися на 1551 (чи який там телефон для звʼязку з таких питань)
Глас_Народа• 17 апреля в 11:35
Ответ дляНе танцую- но пою
У нас в доме не из чего красть)... может у кого-то иначе
Ласунка• 17 апреля в 11:37
Ответ дляГлас_Народа
Отлично воруют. 144квартиры. Минимум 800 с одной. И нихрена не делают
талый снег• 17 апреля в 11:37
Ответ дляОля_с_киркою
Я В Днепре и у нас ЖСК. Правление не делает вообще ничего, все проблемы решают сами жильцы. Самовольно повысила тарифы, хотя по Уставу это должно делать общее собрание. Собрание собирать отказывается - то ковид, то война. Как найти управу, куда модно обратиться?