Жинси на дитину• 18 апреля 2025
Родители, деньги мой семейный бюджет
После разговора с мамой вчера как говна поела. Позвонил сначала папа , спросил как дела, потом вопрос ч отв тебя с деньгами. Сказала как есть. Он рассказал маме, и ей это не понравилось. А все дело в том , что я свою з/п почти всю отдаю на съем. Ну вот с мужем мы договорились, я плачу за съем большую часть на этом с меня вклад в семейный бюджет заканчивается. Он остальное все покупает и обеспечивает и меня, и моего ребенка. До этого я не работала, он на двух работах работал полностью обеспечивал и ещё родителям моим иногда перечислял деньги. Но сейчас другая ситуация, плюс лето, отдых хочется, малому в лагерь, плюс планы у меня хочу свою кафешку, короче лишних денег нет. А родители просят деньги. Скажу сразу проблем со здоровьем нет, просто работчт никто не хочет. Папа ещё старается, мама нет. В мамы вообще развлечение одно вино. В общем на меня надулись, сказали, что муж мой гвно, раз я плачу большую часть аренды и не перевожу им деньги. Вчера с мамой до ночи разговаривали или ругались, так и не заснула. Мужу не хочу говорить за это. А сыр мой это все слышал, говорит что они явно странные. Или я не права в этой ситуации. А и мне ещё малый сказал, когда были в гостях у них, он настраивал в телефоне что-то мое в папе и видел сообщение, что долг в банке 100 тыс. Кто не спит поговорите со мной
Файна цьоця• 18 апреля 2025
Ответ дляРуда ліса
Куда по - вашему мнению маму возьмут на работу?
Банально касиром у маркет 15-20 тис з/п, вакансії постійно висять.
Але ж то треба буде працювати.
Жинси на дитину
• 18 апреля 2025
Ответ дляЯзвочка
Тем более. Пусть продают нажитое и погашают долги. На улице не останутся.
Я давно им говорила продавать дачу, потому что никто не занимается,ну или хотя бы сдать, но для начала там же все надо привести в порядок, а кто это будет делать? Некому
Жинси на дитину
• 18 апреля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ви іронії не зрозуміли)
Та уже дошло) нервная просто ещё и не спала вообще, голова трещит
бювет_в_обед• 18 апреля 2025
Ответ дляРедиска Я
Их двое, они трудоспособны, потребностей в кредите не было, а гасить должна автор?))
По теме мне не понравился вопрос: ’что у тебя с зп?’ от относительно молодого мужчины. Сначала я подумала, что это папа думает Вам помочь и отправить денег, а потом уже дочитала)))
Моя свекровь, не работая, тоже набрала ненужных кредитов, и думала, что сын будет гасить. Сын отказался))
Та сама фігня. Свекруха набрала якихось кредитів в конторах і вказала номер телефона чоловіка, то вони його кілька років трясли, хоча він з мамашою не спілкується і взагалі не в курсі, на що той кредит брався.
Телефон Рубика• 18 апреля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Але ж то треба буде працювати.
Вы в торговле работали когда нибудь? Там же пздц, не все выдерживают даже по молодости, а тут уже родителям за 50
Жинси на дитину
• 18 апреля 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Ну, а если надо за что-то жить?
Місячне Сяйво• 18 апреля 2025
Моя мама тоже любит поесть и вино. И она работает. Но я даю ей деньги. Чтобы свои она на путешествия тратила. Она меня одна вырастила и я ей очень благодарна. И люблю ее. А вы автор смотрите сами. По совести.
Скажений гудзик• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
У родителей долг и они ищут как его закрыть или могут остаться без жилья. Их можно понять им морально и материально трудно. Я бы помогла им, именно потихоньку гасила долг их
Поэтому мама попивает винишко, видимо ищет альтернативные приходы денег
Скажений гудзик• 18 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Да, не скажу что она алкоголичка, но вечером очень не против его выпить.
Все так и начинантся
Оновлена версія• 18 апреля 2025
Ответ дляNikIrinaS
Там маме 60 лет. Если никогдаив этой области не работала не сможет. Я всю жизнь с цифрами, и то после 53 просто иногда зависаю.
Було б бажання працювати. В під´їзді консєржкою
Жинси на дитину
• 18 апреля 2025
Ответ дляNikIrinaS
Если у вас с родителями были хорошие отношения,то узнать их ситуацию и помочь. Какое кафе открывать,если у людей проблемы? И маму на работу в 60 отправляют, если на жизнь не хватает.
Ну я тоже всю жизнь на кого-то работать не хочу. Я вообще не понимаю как и с чего живут, если оба постоянно дома
Бавовнятий Пупс• 18 апреля 2025
вы очень зависимы от родителей. Пора жить своей жизнью и не смотреть шо мама с папой скажут.
Телефон Рубика• 18 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Ну, а если надо за что-то жить?
Ну явно не торговля, сторожем, консьержка, можно даже уборщицей или дворником. Но торговля мой страшный кошмар) никогда туда не вернусь)
60 метрів сметани• 18 апреля 2025
Ответ дляОновлена версія
Такую работу тяжело найти.
Скажений гудзик• 18 апреля 2025
Ответ дляNikIrinaS
А недостачи платить. А кафе вы как откроете, вы будете готовы взять старого человека без опыта?
Ну моя тетка пенсионерка работает в кафе посудомойкой. В чем проблема?
Жинси на дитину
• 18 апреля 2025
Ответ дляNikIrinaS
Открою секрет, сейчас я работаю и со мной работают 2 женщины,которым под 70
Жинси на дитину
• 18 апреля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Та давно живу своей жизнью, мне не приятна и не понятна ситуация эта. Я должна работать и им отдавать зарплату я так понимаю
60 метрів сметани• 18 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
А раньше с чего жили? Вы пишете,как о чужих людях. Вы троль? У мамы и пенсия уже есть.
Жинси на дитину
• 18 апреля 2025
Ответ для60 метрів сметани
Какая пенсия, если она не работала. Писала у папы бизнес с этого и жили, и жили хорошо, не знаю, что произошло
Файна цьоця• 18 апреля 2025
Ответ дляТелефон Рубика
А ніхто не каже, що є робота, де просто за посидіти платитимуть.
У нас медсестра з амбулаторії пішла касиром, бо там з/п вища.
І так, їй за 60.
Бавовнятий Пупс• 18 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
если бы жили своей жизнью, то понимали, что в первую очередь вы должны своей семье, а потом родителям.
Жинси на дитину
• 18 апреля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я это понимаю, но после разговора осталось все равно чувство вины
Файна цьоця• 18 апреля 2025
Ответ дляNikIrinaS
Тоді нехай йде прибиральницею, там 600 грн за зміну платять і цифри не треба знати.
Але ж хто піде, корона заважатиме.
Бавовнятий Пупс• 18 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
если у вас чувство вины, значит не до конца понимаете кому что долджны.
60 метрів сметани• 18 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
В том, что ваша тетка. А я вот не могу в кафе посудомойкой-проблема с кожей. Да можно дворником, санитаркой, няней. Но зарплата копеечная, здоровье угробит- автору дороже будет. А вообще автору наплевать на родителей.
Детские_Будут?• 18 апреля 2025
Ответ дляРуда ліса
Няней, уборщицей, вахтершей , продавцом - это если неквалифицированный труд. Варианты есть.
Я_и_моя_собака• 18 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Они и не знали, папа спросил что у меня с деньгами, я ответила как есть. Ну он же знает, что я работаю
так а какую сумму они хотят чтобы вы переводили?
если у вас з/п - 100 тыс, а они просят 5 тыс - это еще как-то можно пережить.
Но если 20, а они просят 5 - тогда уже слишком.