Ніка Найз• 18 апреля в 08:22

Пенсії блокують за воду і світло

Попри воєнний стан, в Україні не заборонено блокувати банківські рахунки боржникам за житлово-комунальні послуги. Про це свідчить звернення українки на порталі “Юристи.UA“.

По юридичну допомогу звернулася пенсіонерка, якій заблокували картку для пенсійних виплат. За словами українки, причина накладення обмежень – борги перед постачальником комунальних послуг.

Адвокат Юрій Айвазян відповів, що навіть без погашення заборгованості пенсіонерка може отримати доступ до своїх коштів. Всього є два варіанти дій.

Правозахисник заявив, що під час дії воєнного стану передбачено, що боржники можуть здійснювати видаткові операції з поточного рахунку на суму, яка протягом одного місяця не перевищує двох розмірів мінімальної зарплати.

“Арешт у межах цієї суми не здійснюється“, – заявив Юрій Айвазян.

Щобільше, арешт із соціального рахунку можна повністю зняти. Для цього пенсіонеру необхідно звернутися до банку за довідкою, що рахунок використовується лише для зарахування пенсії. Аналогічний документ потрібно отримати й у ПФУ. Ці довідки слід подати до виконавця з проханням зняти обмеження.
Valentina shop2020• 18 апреля в 08:24
Войны нету,соответственно военного положения тоже нету,то так для лохов
автор Ніка Найз • 18 апреля в 08:25
Ответ дляValentina shop2020
Valentina shop2020• 18 апреля в 08:26
Ответ дляНіка Найз
Болит голова,не пользуйтесь долго интернетои
автор Ніка Найз • 18 апреля в 08:37
Ответ дляValentina shop2020
Allka- skakalka• 18 апреля в 09:01
Твари ,продлили военный стан ,стоят там в Раде обнимаются довольные , тьфу 💩💩
dovolga• 18 апреля в 09:01
Ответ дляValentina shop2020
Слова ’нету’ - не существует, также как и не существует них одного закона, положения и другого документа, который бы обязывал объявить войну. В современном мире используется термин ’агрессия’. Не лохи это прекрасно знают.
Trye• 18 апреля в 09:08
Господи, уже до пенсионеров добрались.
Marinamariana• 18 апреля в 09:48
Ответ дляAllka- skakalka
А как можно не продлить военный стан если война идет?
Marinamariana• 18 апреля в 09:48
Ответ дляValentina shop2020
А что есть ? СВО?
Nature is a miracle• 18 апреля в 10:19
Ответ дляTrye
Господи, уже до пенсионеров добрались.
С чего мусор? Соседке-пенсионерке заблокировали карту за долги по отоплению. Пока все не сняли+исполнительные+штраф, не разблокировали. Давно не новость.
Svetrise• 18 апреля в 11:39
по факту у нас давно не военное положение, это всего лишь статус.
Что считать войной?
Так, международный вооруженный конфликт (термин, по существу эквивалентный привычному понятию “война”) подразумевает наличие факта применения вооруженной силы одного государства против другого государства. ракеты и войска с нашей стороны регулярно на территории россии.
ну правительству и команде зе95 выгодно то что сейчас.
думаю, это подтверждает факт того, что не люди начинают войну, а политики. и то что сейчас происходит в отношении народа Украины это вообще не поддается здравому смыслу и делается в разрез всем фактам..
Трамп полностью прав:
«Я не доволен им (Зеленским)… Россия намного больше (Украины), ее военный потенциал гораздо больше. И если ты умный, ты не станешь участвовать и не окажешься вовлеченным в войны. Вы можете обвинять человека, который был на этом месте, Байдена. Он не знал, что происходит», — сказал Трамп на брифинге.
Trye• 18 апреля в 15:38
Ответ дляNature is a miracle
И она единственный собственник жилья?
Nature is a miracle• 18 апреля в 15:46
Ответ дляTrye
И она единственный собственник жилья?
Не единственный. Еще сын 40-летний, неработающий. Снимать с него нечего.
Trye• 18 апреля в 15:53
Ответ дляNature is a miracle
Ну тогда какие претензии)))
Nature is a miracle• 18 апреля в 16:46
Ответ дляTrye
Ну тогда какие претензии)))
К кому? У меня претензий нет. Где вы такое прочитали?
Ivaiva17• 24 апреля в 13:46
Ответ дляNature is a miracle
А сколько был долг?
Nature is a miracle• 25 апреля в 06:52
Ответ дляIvaiva17
А сколько был долг?
Около 30 тысяч сам долг и тысяч 8 судебно-исполнительные затраты. Пока не высосали всё, не разблокировали.
Ivaiva17• 25 апреля в 12:11
Ответ дляNature is a miracle
А почему не платила ?
Обычно пенсионеры такие законопослушные