Комиссия50%• 19 апреля в 17:17
Недобросовестные кондитеры. Паски
Заказа у местного, но с хорошей репутацией, кондитера паски.
Сырные, было указано вес 1 шт 450 г и цена 500 грн без упаковки.
Итого за 2 паски с декором заплатила почти 1200 грн.
После того, как таксист нам их отдал я обалдела.
Они маленькие и подозрительно лёгкие.
Взвесила, а 1 паска 350 г, а вторая около 390 г 🤬
Тоесть недовес огромный. Про такие отклонения никто не предупреждал.
Кондитеры, скажите, какой недовес считается нормой?
Хочу поругаться с ней.
В другой пекарне фисташковая паска 450 г вышла мне в 400 грн. Но там перевес 160 г.
Они маленькие и подозрительно лёгкие.
Хочу поругаться с ней.
Море_море_я_скучаю• 19 апреля в 20:35
Ответ дляЖивунаБагамах
м-да
что там такого в той паске, чтобы за 350 грамм лупить 600 грн?
Платина
Зайченя• 19 апреля в 20:46
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Речь про без муки и без выпекания
Пишу название паски:
’Паска з крем-сиром без дріжджів))
Тётя Хрюша• 19 апреля в 20:49
Ответ дляКомиссия50%
Вот я решила уточнить у кондитеров тут, какой обвес считается нормой.
Потому что кондитер, у которого я делала заказ, не слова об этом не сказал и не написал
Норма- это если б они плюс ,к заявленному весу дожали, а так- это обман, ч бы попросила вернуть деньги за недовес
Пушкининиана• 19 апреля в 21:00
Ответ дляКомиссия50%
Эта паска из теста, в которую добавляют крем-сыр (в моем случае).
Но после такого обмана на весе я теперь сомневаюсь, будет ли там реально крем-сыр
Сусідка повар спекла мені кулічі сирні по 80 грн за штуку, вага 250 г. Це собівартість.
Всех в сад• 19 апреля в 21:02
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Огроменная - в тесто крем-сыр не кладут. У автора паска, не торт, крема нет, крем-сыр там как корове - седло, то есть , на хрен не нужен, название исключительно для привлечения внимания и удорожание продукта!
А , я просто имела ввиду,что кондитеры покупают недорогой крем-сыр. А куда они его суют- куда фантазия подскажет
Ася Карповна• 19 апреля в 21:05
Я спекла 12 пасок по 3 разным рецептам. И краффины, и панеттоне сливочное, и творожную... Сегодня зашла на рынок и офигела, когда увидела обычные базовые паски по 350 грн. Если уже даже я напекла по 3-м рецептам!! Хотя я это делала впервые, и выпечка - не мой конёк. Это уже начался какой-то очень странный и наглый бизнес. Торт с украшениями и маскарпоне стоит 600 грн за кг!! А тут мука, 1 яйцо, рюмка сливок (они берут молоко), сухофруктов горсть, 25 грамм сахара и такие бабки за одну паску? Да пошли они к чёрту! Девки, учитесь печь. Там ничего сложного кроме забобона что это вершина кулинарного мастерства.
Комиссия50%
• 19 апреля в 21:29
Ответ дляПопельшка
Нам хоть фото покажите вашей пасочки, в качестве бонуса :)
Мы так болели за вас, помогали с советами :))
Такие вот
Ещё были коробочки с ручками
Зайченя• 19 апреля в 21:40
Ответ дляКомиссия50%
Такие вот
Ещё были коробочки с ручками
Ну,не на эти деньги.Еще и дно схватилось.Автор,завтра хоть в разрезе покажите шо воно таке
Зараз все скажу• 19 апреля в 21:44
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я б зважила і скинула фото майстрові. Далі дивилась би на його реакцію, про таких треба відгук писати, щоб люди бачили, що недобросовісно робить роботу
Не по теме паски, но тоже по теме недобросовестных продавцов
Года 4 назад решила поздравить подругу и заказать ей (она жила в другом городе) на подарок коробочку с наполнением из сухофруктов. У продавца были указаны диаметры коробок 17 см, 19 см и ещё какой-то. Я перемеряла дома тарелки, чтоб представлять визуально размер .
Выбрала коробку диаметром 19 см.
Приехав забирать, я увидела маленькую коробку и разочарованно спросила, это что такая маленькая, диаметр 19 см? Она ответила да. Я засомневалась, но оплатила и забрала. Приехала домой, начала ее осматривать и увидела наклейку на коробке: размеры 17×17×9, то есть реально коробка меньше и диаметр ее не 19, а 17 см.
Связалась с продавцом, на что она мне сказала, что размеры коробок берет из ценника магазина и она их не перемеряет. На просьбу вернуть букет или сделать скидку не откликнулась. А просто заблокировала в Инстаграмме (,где я делала заказ).
Так что и с пасками может такая же недобросовестная мадам
Выбрала коробку диаметром 19 см.
Попельшка• 19 апреля в 21:52
Ответ дляКомиссия50%
Такие вот
Ещё были коробочки с ручками
Дякую
Смачної паски вам!!! І добра вашій родині!
Фісташкова кава• 19 апреля в 22:34
В этом году решилась на творожную - дороже чем из теста раза в 2-3 выходит. но из теста вышло три больших а из творога одна небольшая (еще не дегустировали).
С творожной технология проще и быстрый относительно процесс - попробуем что вышло будем делать сами если моим понравится.
Если мучную я б еще рискнула купить в магазине тк всеж при выпечке температура и тп. То творожную нет, только самому - все сырое, полкухни мытья ладно хоть посудомойка, и стирка все эти марлечки тп - кто там будет намывать если не для себя.
Это не сложно было бы желание - чем эта рулетка.
В этом году еще и тестомес купила - даже не заметила мороки с мучной выпечкой благодаря этому девайсу, за ночь опара (венское тесто) переиграла утром муки добавила тестомес 10-15мин вымешал, разложила по формам в духовку и готово.
Имхо.
КоКоКоКоКоКо...• 20 апреля в 07:12
Ответ дляЗараз все скажу
Выбрала коробку диаметром 19 см.
Нажаль ця діяльність ніяк не регулюється і люди її підтримують, тому брак ваги, то не найстрашніше.
КоКоКоКоКоКо...• 20 апреля в 07:13
Ответ дляЖивунаБагамах
правильно, отклонения - согласно норме указаны
но торты то все одинаковые
или они из на глаз делают, и всегда получается ?! ))))
но торты то все одинаковые
Торти робить автомат з доктором, там мінімум людської праці і перевірка, в тому числі і ваги не декількох етапах.
Стефанія• 20 апреля в 16:08
Ответ дляКомиссия50%
Такие вот
Ещё были коробочки с ручками
Автор, какие они в разрезе?
Бджолина королева• 22 апреля в 07:39
Ответ дляЗараз все скажу
Выбрала коробку диаметром 19 см.
Какой букет, если сухофрукты были,?
Зараз все скажу• 22 апреля в 10:10
Ответ дляБджолина королева
Какой букет, если сухофрукты были,?
Если сухофрукты в коробке, то они их тоже называют словом букет
Вот один из примеров: