З понеділка на дієті• 22 апреля в 15:50
Потеря на обмене непопулярной валюты 1600 грн
У меня есть непопулярная валюта. Не факт что пригодится, продать теоретически могу но не знаю когда и как. Тут нашелся покупатель.
Я получу 23600 грн, но из-за того что буду менять не по рыночному курсу, а тому что предлагает покупатель, потеряю 1600 грн. Соглашаться или нет? Так то кушать не просит в принципе
Русланка з гілки• 22 апреля в 15:52
Зачем соглашаться?
Если надо - поменяйте в обменнике по нормальному курсу
Я просто не понимаю какой вам смысл менять людям?
Сплюшка• 22 апреля в 15:53
А в чем проблема написать, что за валюта и почему ее в банке не поменять?
Може ще третю?• 22 апреля в 15:53
Ответ дляСплюшка
Бо не популярна валюта це рублі
А банки відповідно не міняють
Молчунья• 22 апреля в 15:53
Ответ дляСплюшка
Наприклад, турецькі ліри я не знайшла де поміняти в Києві.
Сплюшка• 22 апреля в 15:53
Ответ дляМоже ще третю?
Рублі?
Ха, у нас запрет на рубли, их никто и нигде не поменяет
Може ще третю?• 22 апреля в 15:53
Ответ дляСплюшка
Налічку міняють
Сплюшка• 22 апреля в 15:54
Ответ дляМоже ще третю?
Бо не популярна валюта це рублі
А банки відповідно не міняють
Не только банки
Сплюшка• 22 апреля в 15:54
Ответ дляМолчунья
В банке
Молчунья• 22 апреля в 15:54
Ответ дляСплюшка
В банке
Я не така тупа як Вам чомусь здалося.
Банки не міняють!!!
Може ще третю?• 22 апреля в 15:55
Ответ дляСплюшка
Где?
Ну маю на увазі нелегально. Зустрілись в темному провулку дваинезнайомцямв плащах і окулярах, озирнулись і поміняли
Сплюшка• 22 апреля в 15:55
Автор, если это действительно рубли, то меняйте, инфляция же, потом больше потеряете
Котики-муркотики• 22 апреля в 15:55
меняйте конечно, если рубли вообще без шансов более выгодно поменять
З понеділка на дієті
• 22 апреля в 15:55
Ответ дляРусланка з гілки
Зачем соглашаться?
нет обменника где принимают и банк тоже
ну те в других странах где-то есть но это надо искать
Сплюшка• 22 апреля в 15:55
Ответ дляМолчунья
Я не така тупа як Вам чомусь здалося.
Банки не міняють!!!
В каких банках вам отказали?
Котики-муркотики• 22 апреля в 15:56
я когда-то не сильно выгодно поменяла датские кроны, но в моем городе их ни один банк и обменник не менял, а поездка в Киев обошлась бы мне дороже чем невыгодная цена
Молчунья• 22 апреля в 15:58
Ответ дляСплюшка
В каких банках вам отказали?
В жодному!
На сайтах може бути написано, що міняють, а по факту - ні.
Знайшла обмінник на Льва Толстого, де міняють. Приїхала туди (живу на Термках) - вибачте, але не міняємо.
Може зараз стало краще. Це було літо 2022.
В результаті я поїхала ще раз в Туреччину і там ї витратила.
Я пані прохана...• 22 апреля в 15:58
Ответ дляМолчунья
На майдане в переходе смотрели?
Молчунья• 22 апреля в 15:59
Ответ дляЯ пані прохана...
На майдане в переходе смотрели?
Ні, я не буваю в таких місцях.
Зараз мені вже не актуально.
З понеділка на дієті
• 22 апреля в 15:59
Ответ дляМолчунья
В жодному!
и не только лиры
многие валюты не менябт на самом деле
Молчунья• 22 апреля в 16:00
Ответ дляЯ пані прохана...
Если рубли, то я бы меняла.
Цікаво, кому вони потрібні в Україні і як провезти через кордон. Навіщо такий ризик?
Я пані прохана...• 22 апреля в 16:01
Ответ дляМолчунья
Кому надо - сам разберется. Другое дело что для автора это не инвестиция. Не доллар, не евро. Не знаю зачем они ей.
З понеділка на дієті
• 22 апреля в 16:02
Ответ дляЯ пані прохана...
зачем это если бы автор покупал, а не продавал) а как оказалась валюта это ж дело такое, может до войны были
Я пані прохана...• 22 апреля в 16:03
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Автор, вы о себе в третьем лице?
У меня нет к Вам претензий. Но в перспективе я не знаю зачем в Украине рубли.
Зяблик протестант• 22 апреля в 16:03
Ответ дляЗ понеділка на дієті
нет обменника где принимают и банк тоже
Что за валюта? Может подскажу, где обменять.
Я бы не меняла не по рыночному курсу.
З понеділка на дієті
• 22 апреля в 16:03
Ответ дляЯ пані прохана...
Автор, вы о себе в третьем лице?
да. Это сарказм) просто вы так написали как будто человек продавая валюту инвестирует. так и пишу - что незачем, как и лиры например. Могут остаться по каким-то причинам, это ж не значит что они куплены на днях
Я пані прохана...• 22 апреля в 16:06
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну, в вашем случае возможно так и есть. Даже после окончания войны я не знаю когда рубль появится в банках Украины. Если есть возможность выехать и потом поменять, то возможно и стоит отложить на потом, но на сейчас непонятно как платить рублями.
Мне все равно откуда они у Вас и с какого момента. Это ваше личное дело.