ВЫВсеВрете• 22 апреля в 22:04

Оптіма 10-11 клас

У кого діти перейшли в Оптіму в 10-11 класі?
Син просить його перевести, каже що готов сам навчатися, знає що це треба саме йому.
Але підлітки вони ж такі ))
Потім зʼясується, що чатом GPT він точно гарно користується.
Напишіть свої за та проти, будь ласка.
Поступати планує в іноземний ВНЗ
автор ВЫВсеВрете • 22 апреля в 22:23
Ответ дляДа будет так
Да. Учится офлайн. Толку и контроля больше
Спасибо за информацию
Я инженер, меряю от 1• 22 апреля в 22:24
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо!
Если надумаете пакет экстерн, мой вам совет, не оплачивайте проверку учителей. Мы в этом году платили по максимуму, тк дочь заканчивает 2 класса за один год, и переживали за усвоение материала и успеваемость в целом. Но проверка номинальная, а учитывая, что сейчас Оптима значительно подорожала, то смысла нет вообще никакого. А так по вашему бюджету, конечно.
Обнемашечка• 22 апреля в 22:25
Ответ дляДа будет так
Мой прекрасно искал, что его искать ,через объектив . Химия ни в зуб ногой, а 11. Физику и математику садилась и сама проверяла, иначе тоже шарился. А оценки отличные, не ниже 10
Ну мои все поступили, так что оценки не просто так
автор ВЫВсеВрете • 22 апреля в 22:37
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо, учту
Еще смотрю в сторону Атмосферной школы
Я инженер, меряю от 1• 22 апреля в 22:42
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо, учту
Еще смотрю в сторону Атмосферной школы
Я тоже выбирала между ними, но в итоге потянуло в Оптиму. Посмотрите ещё по поиску, очень много тем было про обе школы.
Указка• 22 апреля в 22:56
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну ту ж математику якщо ти не розумієш, то що ти там знайдеш?
Дайте мені хоч 10 гаджетів, а я не вирішу той приклад навіть за 8 клас, бо не памʼятаю нічого.
Ще ж треба розуміти що списати і де шукати.
есть сайты с ответами и решениями - показал ребенок
ГейТуда• 22 апреля в 22:58
Дочь в 9 кл сейчас, наоборот смотрю в сторону офлайн школы, так как общения нет со сверстниками вообще(, мы за границей. Скоро дикая будет, только онлайн игры, переписки итд. Оценки в Оптиме завышают однозначно.
автор ВЫВсеВрете • 22 апреля в 23:07
Ответ дляГейТуда
У нас в 10 класс из всего класса идет аж двое.
Будут соединять классы, не уверена, что наберут два на параллель.
Все его друзья уходят.
Вечно учителя то болеют, то увольняются.
Нет нормальной учебы совсем
Детские_Будут?• 22 апреля в 23:27
Ребенок выспался, сел учится в хорошем настроении. Посмотрел видеоурок, записал конспект, посмотрел доп.материал, сдал тест и закрепил знания. Составил свой график, углубился где посчитал нужным.
Знает когда у него будут контольные и самостоятельные. По надобности подключился на консультацию к учителю.
Даже если и будет списывать, я Вас прошу.
Если оно очно не пошло, то будет со своими 4-6 баллов, например. А тут хоть сразу будет видеть, что не знает, где ошибся, как было правильно. И аттестат с хорошими оценками не повредит никому.
Посмотрите Атмосферную. Мой хоть и в пятом, но подача и сам материал- небо и земля, по сравнению со старой школой.
автор ВЫВсеВрете • 22 апреля в 23:30
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо
Да будет так• 23 апреля в 09:51
Ответ дляОбнемашечка
А что, сейчас проблема поступить?
Да будет так• 23 апреля в 09:55
Ответ дляДетские_Будут?
Описан идеальный подросток . Мой там отвлёкся, там в дискорд кто-то написал
Снежнакомка• 23 апреля в 10:17
Ответ дляВЫВсеВрете
От чого так розходяться думки?
Мене оця можливість списати і зупиняє.
Бо він у мене геній викрутити так що не знав, а 11 отримав 🤣
Правда, потім всерівно вчить.
Але вміє пропєтлять знатно
пробовали демо версию, правда не 10 класс, младше, тест на экране, камеры нет, делай что хочешь - списывай с телефона, с планшета, с учебника. Разве только для отличного бала в аттестате, если планируете заграницей поступать.
Снежнакомка• 23 апреля в 10:18
Ответ дляВЫВсеВрете
приложение Фотомач решает все
Обнемашечка• 23 апреля в 10:23
Ответ дляДа будет так
А что, сейчас проблема поступить?
Попробуйте поступить на бюджет с учётом конкурса в рейтинговые вузы, потом отпишитесь, проблема или нет👌
Да будет так• 23 апреля в 10:30
Ответ дляОбнемашечка
Поступила. Львовский политехнический. Бюджет. Проблем не было. Правда её миновала оптима, училась в физмат лицее. В оптиме у меня учился сын
Обнемашечка• 23 апреля в 11:08
Ответ дляДа будет так
Мои так же все поступили, включая иностранные вузы в Кракове и Братиславе
Так что толк от оптимы есть
Это уж лучше, чем бегать в тревоги по подвалам, с надеждой, что вызовут когда-то к доске
А списывают все и всегда и в обычной школе. Главное, что бы в голове что-то оставалось
Да будет так• 23 апреля в 11:13
Ответ дляОбнемашечка
Так что толк от оптимы есть
Моя не бегала. У каждого класса свое помещение в подвале, где проводят полноценные уроки
Обнемашечка• 23 апреля в 11:13
Ответ дляДа будет так
Каждому своё. Уроки в подвале не наше
Да будет так• 23 апреля в 11:24
Ответ дляОбнемашечка
Каждому своё. Уроки в подвале не наше
Каждому cвое. Завышенные оценки за списание работы не наше
Обнемашечка• 23 апреля в 11:50
Ответ дляДа будет так
Я бы завышала оценки за сидение по подвалам. Без дневного света. Дети/кроты. Жаль детей (
Ещё и самоорганизации нет
В институте тоже к доске вызывать будут и контролировать, кто спишет 🫣
Да будет так• 23 апреля в 12:25
Ответ дляОбнемашечка
Ещё и самоорганизации нет
Вам так неймётся? Вы сотрудник оптимы? Не всем нравится ваша школа. Примите и живите с этим
ХвилювАллочка• 23 апреля в 12:36
Ответ дляОбнемашечка
Есть специальные тесты на время и там так же не спишешь, выйти с теста невозможно - гуглить ответ, нет времени, по 10 сек на ответ, так что
Ну и к доске не всех вызывают же
А так, показательно одного двух
Навчалася дитина рік. Моя чудово списувала . Ніхто не контролює. Оцінки високі, щоб батьки раділи і платили.
Обнемашечка• 23 апреля в 14:47
Ответ дляДа будет так
Нет, я вообще не работаю
Не переживайте за это
Да будет так• 23 апреля в 14:48
Ответ дляОбнемашечка
Нет, я вообще не работаю
Не переживайте за это
Переживать? За вас? Вы себе льстите
Обнемашечка• 23 апреля в 14:48
Ответ дляХвилювАллочка
Ну кто ж виноват, что у вас такой ребенок. Самоорганизация должна быть. Это не первый класс
Обнемашечка• 23 апреля в 14:50
Ответ дляДа будет так
Переживать? За вас? Вы себе льстите
Не переживайте, это не моя школа
И сейчас, кроме Оптимы, есть и другие школы, намного лучше
Они просто самые раскрученные
Да будет так• 23 апреля в 14:51
Ответ дляОбнемашечка
Не переживайте, это не моя школа
Они просто самые раскрученные
Переживаете тут только вы. Бегаете и доказываете
ХвилювАллочка• 23 апреля в 17:35
Ответ дляОбнемашечка
90% таких. Зачем делать , если можно не делать?
Обнемашечка• 23 апреля в 17:40
Ответ дляХвилювАллочка
И все равно все поступают, учатся, работают. Все будет и все придет, со временем
Все, что нужно в жизни, выучится со временем