Шиворот Навыворот• 29 апреля в 18:31
Бабушка хочет завести двух котят. Как её отговорить?
Бабушке 76 лет, у неё кошка родила котят. Двоих пристроили, а двоих она хочет оставить себе.
Как деликатно ей сказать, что они ей не нужны?
Мягко говоря, ей много лет, здоровье уже не очень.
У меня свои две собаки, мне не нужны ещё коты, в случае если она не сможет за ними ухаживать.
Ну не хочу я котов и выбросить не смогу
Как вы считаете, это обдуманный шаг или это просто каприз?
Ну не хочу я котов и выбросить не смогу
Губка Боб• 29 апреля в 19:15
Ответ дляПоросенка
считаю, что большей частью это вообще маркетинг
Нет, я перевела сейчас кошек на холикстик и беззерновые корма, перестала вообще шерсть сыпаться и шерсть как плюшевая стала, у меня аллергия снизилась на 90% (вот сегодня об этом думала как раз)
Поросенка• 29 апреля в 19:16
Ответ дляГубка Боб
я своей кошке давала витамины и тоже шерсть не сыпалась
Капитанша• 29 апреля в 19:16
Ответ дляБритоножка
Я не много на себя беру
Я потом подбираю животных, которых разводят и выкидывают такие недоделанные
Лечу за свои деньги и пристраиваю
А причем здесь бабушка автора, которая никому и ничего плохого не сделала?
Я не Тролль• 29 апреля в 19:22
Ответ дляПоросенка
не болеют они каждый месяц и даже каждый год
Но если болеют, то это 2 в день в лучшем случае.
Замрійлива• 29 апреля в 19:22
Ответ дляШиворот Навыворот
Котят пристраиваю я. А стерилизовать она не разрешает
Частный сектор, или откуда котята?
Шкала Радощів• 29 апреля в 19:23
Ответ дляУдальонка
Залиште автору свою адресу, вона вам, якщо бабця не зможе, принесе ту радість.
Якщо бабця лишить мені свою хату після цього - залюбки.
Поросенка• 29 апреля в 19:23
Ответ дляЯ не Тролль
а могут и не заболеть
Я не Тролль• 29 апреля в 19:24
Ответ дляКапитанша
Интересно, тогда каким чудом наш кот счастливо прожил 26 лет без такого бюджета?
Ключевое 26 лет. Это когда было? В 90-е? Сейчас все больные и нежные.
Замрійлива• 29 апреля в 19:24
Ответ дляЯ не Тролль
Это мнимая добродетель. Пристроить их таким же владельцам которые ни прививать, ни стерилизовать не будут и кормят 4 лапы.
4 лапы нормальный корм, коты на нем прекрасно себя чувствуют.
Поросенка• 29 апреля в 19:24
Ответ дляЯ не Тролль
вообще не все
Замрійлива• 29 апреля в 19:26
Ответ дляБегущаяпо
Вы просто не в курсе.
Когда заболевает кот, вылетает около тридцатки.
Животных заводят те, кто имеет приличные деньги на ветклинику.
Даже в скромных условиях животным лучше, чем бездомными на улицах.
Я не Тролль• 29 апреля в 19:27
Ответ дляПоросенка
а могут и не заболеть
Я не встречала таких чтоб совсем не болели. Хоть беспоатный с мусорки, хоть с питомника за 2к$.
Как не аллергик, так цистит. Как не цистит, то диабет, то эпилепсия. Мелкие проблемы с сердцем и печенью вообще молчу. Если жил 5-8 лет без болячек, значит от онко помер.
Поросенка• 29 апреля в 19:28
Ответ дляЯ не Тролль
странные вам коты попадаются
Замрійлива• 29 апреля в 19:28
Ответ дляКапитанша
Ого, 26. Даже не знала, что так бывает. Думала 21 год предел.
Доктор Хаос• 29 апреля в 19:29
Ответ дляГубка Боб
1,5 кг сухого корма стоит 1300 грн и выше, наполнитель 330 грн пачка. Плюс еще влажный за пауч 41 грн. Это то чем мы кормим наших котов. Плюс еще врачи. У нас на три кошки за эти 3 мес ушло больше 100 тыс, но я их лечила, много ушло на врачей и анализы
Ну в сёлах так не заморачиваются - кормят либо дешёвым кормом, либо обьедками со стола и не лечат.
Замрійлива• 29 апреля в 19:31
Ответ дляЯ не Тролль
Моей семнадцатый год, т-т-т, к ветеринару только в год для стерилизации обращались. Вторая кошка правда умерла от саркомы челюсти в 13 лет
.
Замрійлива• 29 апреля в 19:33
Автор, единственный выход , котят все же пристроить, любым способом, а кошку стерилизовать, потихоньку не говоря бабушке.
Тюрюнь_Тюнь• 29 апреля в 19:36
Ответ дляШиворот Навыворот
А куда их потом девать?
А бабушкину квартиру вы потом куда девать будете? Туда и котов
Весела пiсенька• 29 апреля в 19:54
Ответ дляПоросенка
при том что бабуля коньки отбросит, а три кота на руках автора окажутся! а может и больше, раз бабуля в деменции запрещает их кастрировать
Квартирка кому бабулина? Вот тому и коты как бонус
Поросенка• 29 апреля в 19:55
Ответ дляВесела пiсенька
Ну вот для начала дарственную, потом котята. Но втихую кастрировать само собой
Замрійлива• 29 апреля в 20:15
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Проблема в том, что на момент смерти бабушки количество котов, если их не стерилизовать, может вырасти в геометрической прогрессии и исчисляться десятками.
Тюрюнь_Тюнь• 30 апреля в 14:39
Ответ дляЗамрійлива
Может бабушка ещё лет 20 проживет, а вы ее хороните при жизни, не давая возможности прожить свою счастливую жизнь.
Замрійлива• 30 апреля в 16:11
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Может и проживет, но не факт что здоровья будет хватать кормить ораву и горшки за ними чистить. Да и пенсии не хватит на корм десятку котов. А три кошки сегодня, это минимум 10 через год и 30 через два. Тогда автору уж точно не позавидуешь.