КинДза• 03 мая 2025
Как выжить с ребенком на аренде с зарплатой медсестры?
заплата 13500 брутто, на руки 10860 за 10 суток
деньги по утере кормильца на ребенка -2700, 13 дочке
Вот и весь доход( цены растут дико
Уже руки опускаются
Работать больше, знаю - работаю
Доп доход уходит на репетиторов, дочка учит английский и немецкий, доход с подработок уходит под ноль
Больше работать не получается, физически не тяну вообще без выходных
Вот и весь доход( цены растут дико
Уже руки опускаются
Работать больше, знаю - работаю
4есотка• 03 мая 2025
Ответ дляМуркошечка
Глазами, а думаю головой)
Пустые они почему стоят? Нет желающих за 3 копейки там жить? Вы в свою пустили бы так жить?
А я уже написала почему,район из разряда ’опасный’.
В нашем доме продавца не могут найти,все бояться в магазине работать,из-за прилетов.
4есотка• 03 мая 2025
Ответ дляШопингмонстр
Братимуть низьку
А ремонт після квартирантів зроблять з власної кишені
Я сдавала квартиру в этом доме,всегда есть и порядочные и непорядочные арендодатели.
Но прям убить,такого не было
Муркошечка• 03 мая 2025
Ответ для4есотка
Это где так в Киеве? А то я в Соломенском живу и такого не вижу, хотя окна соседи уже раз 5 точно меняли.
Донька подруги• 03 мая 2025
Ответ дляШопингмонстр
А в Німеччині автор буде медсестрою ?
Так, буде, якщо прикладе зусиль. І воно того варте. Моя золовка так зробила. Тут вона була завідувачкою лабораторії з дипломом біолога, так у нас можна. З війною поїхала до Німеччини, вивчила мову та підтвердила свій українській диплом медиченої сестри і вже ппацює на цій посаді.
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не хотите уехать в ту же Польшу и там работать медсестрой?
Без польского языка ?
4есотка• 03 мая 2025
Ответ дляМуркошечка
Лукьяновка
Сама купляю квіти• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Я не знаю языков вообще, кроме школьной программы элементарного. Дочь учит, да. Она неплохо знает английский и немецкий почти два года учит, но этого наверное не хватит для обычной школы там ?
Автор,уже три года там наши без языка изначально строят свою жизнь
В вашей ситуации надо было давно уехать
Я приехала с немецким 0,сейчас уже хожу на местные курсы секретаря
В вашей ситуации надо было давно уехать
Сама купляю квіти• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Английский 350 грн час
Немецкий 400. Около 6000 в месяц получается
А смысл,если с такими доходами вы иностранное образование не тяните?
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Школа очень слабенькая, англичанка бывший преподаватель заруб.лит - за 60, менять школу - шило на мыло
Районный центр. Нет особо выбора
Автор, чому ви не йдете в косметологію?
Морі, може вже хтось вище питав
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
В Германии учат на мед профессию бесплатно. И сейчас дети знакомых учатся, старше моей
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
В вашей ситуации надо было давно уехать
Что значит давно уехать, если я жила с мужем в нашем доме
И я рада, что мы жили вместе это время
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор, чому ви не йдете в косметологію?
Морі, може вже хтось вище питав
Я ничего не понимаю в косметологии и кем идти ?
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Ви жартуєте?
У вас медична освіта, вам сам Бог велів. Інʼєкційна косметологія для медсестри це золота жила. Закінчуєте курси на базі мед освіти і вперед.
Також, апаратна
Сама купляю квіти• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Я в Австрии ,система одинаковая.Если вы реально хотите так,то ехать надо сейчас.А то у вас непонятные планы ,училище после 9 или Германия.плюс как вы легализуетесь через несколько лет,если уже войны не будет?
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви жартуєте?
Також, апаратна
много людей после горе косметологов, попадают к нам на лечение, я сама их откапываю. И это после врачей! А я не врач
Сама купляю квіти• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
И я рада, что мы жили вместе это время
После похорон значит уехать,на данный момент 30% дохода на репетиторов это роскошь
Плюс эти сертификаты не дадут дочке реального говорения в среде и понимания
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Так ви медсестра, вколоти губи, міжбровку ви можете.
Також, є апарати для корекції тіла та обличчя.
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
На мед Ausbildung учились и без войны, но немецкий нужно знать на В2. На сейчас, не тот уровень и возраст ребенка -школьный, ещё не закончила даже 9
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я не буду это колоть, если я не понимаю ничего в этом
Альфред Шнитке• 03 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
В Европе репетиторов у школьников нет и они англ знают, наши все 11 лет ходят по репетиторам и не бе ни ме
Интересно , а в чём подвох? Школы никакие и репетиторы никакие? Может проблема в другом?
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Так йдіть вчитися, щоб розуміти потрібно вчитися, я вам про це пишу
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Для того, что бы идти учится, нужно бросить работу и оплатить обучение
Сейчас такой возможности - нет
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Сейчас такой возможности - нет
Як це кинути роботу? Ви ж 10 змін працюєте в місяць, купа часу для навчання, оплачувати можна частково.
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене є ще інші пацієнти
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
В мене є ще інші пацієнти
Ви могли б назвати цю тему: сотні відмазок про те чому я не можу заробляти більше 🤷♀️
КинДза
• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я работаю и так, условно, на 2 работах. Курсы я оплатить не могу сейчас