КинДза• 03 мая 2025

Как выжить с ребенком на аренде с зарплатой медсестры?

заплата 13500 брутто, на руки 10860 за 10 суток
деньги по утере кормильца на ребенка -2700, 13 дочке
Вот и весь доход( цены растут дико
Уже руки опускаются
Работать больше, знаю - работаю
Доп доход уходит на репетиторов, дочка учит английский и немецкий, доход с подработок уходит под ноль
Больше работать не получается, физически не тяну вообще без выходных
Пугачиха• 03 мая 2025
Ответ дляДуб береза
Круто 20 дней дома
Что крутого? Автор работает не 10 дней, а 10 суток, в сумме 240 часов на основной работе.
Кто работает на пятидневке в офисе, например, тот работает около 180 часов/месяц. И это круто для автора? И после суток ещё поспать надо, так что, никакие там не 20 дней дома.
А если вы и дальше считаете, что это круто, поступите учиться на медсестру и работаете по 10 суток/месяц, круто же для вас.
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут то що теряла чи не теряла. В чому моя порада фантазії?
Вам ще тут купу порадили, все фантазії?
А насмехаться вам ок? Извините, но это вам благополучно со стороны все очень легко и осуществимо
Потому что вы и близко такое не прожили
АдеКВАтная• 03 мая 2025
Ответ дляСпасу мир
Та візьміть хоча Кременчук, Кривий Ріг. Що мало таких?
В Кривому Розі останній будинок збудували приблизно в 2000 році. Ніяких нових ЖК тут немає і квартири можна знайти від 3000 гривень в оренду.
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Потому что вы и близко такое не прожили
Я взагалі не насміхаюсь. Звідки ви знаєте хто що прожив?
Вам дають поради, ви сприймаєте все в штики, все вам не легко. Ну так, не легко. Чого ви чекали що вам порадять що?
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я вас конкретно спросила
Вы теряли мужа? Дом ?
Бегали ли в это время на курсы? Строили новую карьеру ?
Можно ответ ?
Дуб береза• 03 мая 2025
Ответ дляПугачиха
Да, я так и работаю. 12 через 12. Сутки через трое намного легче, но фиг устроишься. А на пятидневке в офисе работайте сами...
Дуб береза• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Потому что вы и близко такое не прожили
Автор, я вам подскажу вашу ошибку- вьі спалились на 2 язьіке. Нужно бьіло писать,что один ( на вьібор) и бьіло бьі правдоподобно- не придерешься. А так-неправдоподобная диспропорция вьішла
Дуб береза• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Я вас конкретно спросила
Вы теряли мужа? Дом ?
Можно ответ ?
Прям пять в одном
Дуб береза• 03 мая 2025
Ответ дляПугачиха
Если автор работает не 7-8 суток ,а 10 - значит у нее полторьі ставки и зп явно будет не 10 тьіс, а минимум 15. И тут брехня. На ставку сутки/ трое 7- 8 смен
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляДуб береза
Лечитесь. Хорошо помогают витамины в капельницах
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Я вас конкретно спросила
Вы теряли мужа? Дом ?
Можно ответ ?
Я не бачу звʼязку. Я вам співчуваю що ви втратили чоловіка і будинок.
То за якими порадами ви прийшли, ну просто цікаво?
Виїхати не підходить, змінити напрямок не підходить, ще економити більше не підходить.
Просто хоч приблизно скажіть, що підходить, ну вам все порадили і на все є причина чому не підходить🤷‍♀️
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ясно, что вы очень далеко от происходящего. Я пришла за советами людей, в схожей ситуации, похожей
А вы наверняка не с них
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Я вас конкретно спросила
Вы теряли мужа? Дом ?
Можно ответ ?
+ ви пишете в заголовку що вам потрібно вижити на 10800 в підсумку ваша математика взагалі не клеїться, ну ніяк.
Пишете що витрачаєте на репетиторів все в 0, але потім зʼясовується що ви їжу купуєте на те шо залишається після репетиторів. Їжа на двох це 15 тис в місяць мінімум. Тобто після 0 у вас ще залишається 15 тисяч? Якщо всі ваші витрати порахувати то:
6800оренда + 2000 комуналка + 7000 репетитор + 15000 їжа виходить біля 30 тисяч, це так?
Є ще одяг ну хоч якийсь і хоч щось побутове, тобто ваш дохід біля 35000 чи 10800?
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
А вы наверняка не с них
Можете дати конкретну відповідь, яку приблизно пораду ви чекаєте?
В схожій ситуації масса людей в нашій країні, можливо і в гіршій. Ось ці всі люди написали вам поради, яка з цих порад вам підійшла?
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну каких 15 тыс на двох минимум
Люди, вы в курсе, что на еду люди тратить могут, по разному
Что есть зарплаты в минималке и они не 15 тыс
Что пенсионеры живут за пенсию и она может быть 3-4
15 тыс мин на еду 🙄 ага
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Ну каких 15 тыс на двох минимум
15 тыс мин на еду 🙄 ага
Ок, скільки ви особисто витрачаєте на їжу, я ж вас вище питала, ви ж не відповідаєте конкретно на жодне питання.
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Точно не жду порад от вас
После 15 тыс на еду
Простите🫣Вы ооооочень далеки
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В зависимости от того, сколько останется. Мало и все трачу
До зарплаты - в ноль
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
До зарплаты - в ноль
А, так можна заробляти 100 тис і тратити до зарплати в 0.
Є якась конкретна сума? Ви ж писали що ви тратите в 0 на репетиторів і що нічого не залишається.
Паспортний стіл• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Я не знаю языков вообще, кроме школьной программы элементарного. Дочь учит, да. Она неплохо знает английский и немецкий почти два года учит, но этого наверное не хватит для обычной школы там ?
Хватит,не понимаю,чего вы сидите,вас в Украине ЗП 10 т.держит?Ну серьезно.
Я инженер, меряю от 1• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Без польского языка ?
Учите, сдайте экзамен на В1 и пару тысяч у. е. сможете заработать при желании
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Це все не має сенсу, їй нічого не підходить. Жодна порада, я взагалі думаю що вона троль
Пиши-пропало• 03 мая 2025
Ответ дляПоросенка
В районном центре такая высокая аренда?
Как пример Кременчуг. Районный центр . 200тыс населения. Да, такая аренда а сколько должно быть?
Шопингмонстр• 03 мая 2025
Ответ дляДонька подруги
Так, буде, якщо прикладе зусиль. І воно того варте. Моя золовка так зробила. Тут вона була завідувачкою лабораторії з дипломом біолога, так у нас можна. З війною поїхала до Німеччини, вивчила мову та підтвердила свій українській диплом медиченої сестри і вже ппацює на цій посаді.
Так , діло за малим
Вивчити мову
Підтвердити диплом і все
Шопингмонстр• 04 мая 2025
Ответ дляКинДза
Точно не жду порад от вас
После 15 тыс на еду
Простите🫣Вы ооооочень далеки
Так реально Америка - далека від реальності і географічно теж
Шопингмонстр• 04 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
До мови ще там і вивчитися потрібно
сама себе прекрасная• 04 мая 2025
Автор, дельного я вряд ли чего-то посоветую - просто посочувствую
Мы тоже так уехали в райцентр в 2 раза меньше вашего и снимали убитую квартиру 50+ квадратов за 300 баксов. Но, блин, там было спокойно, и мой ребенок не дергался от тревог
И насчет работы вас понимаю (я врач). Кстати, косметология - отличный вариант. Медобразование в Украине для косметологов не нужно (если не колете). Но не у всех к этому лежат душа и руки. Меня подруги-косметологи сколько лет зовут сменить профессию, но... не мое
Лучшить выход - уехать. Вас только двое, справитесь. Тем более вы вроде не особо прихотливы
Языки оставляйте, пока можете оплачивать и ребенок хочет их учить. Знать всегда лучше, чем не знать
сама себе прекрасная• 04 мая 2025
Сейчас я по специальности не работаю - ушла в медицинский копирайтинг. Пишу для одного сайта - минимально 10 дней в месяц, где-то 5-6 часов в день в зависимости от задания и вдохновения. Это 12-13 тысяч.
Подумайте в этом направлении - слог у вас хороший и пишете в меру грамотно
Хотя, может, вы уже... ?)))
Губи до вух• 04 мая 2025
Никак.Удивительно,что еще и на репетиторов хватает
Губи до вух• 04 мая 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Меняйте работу
Хотя бы фармацевтом
В многие сети берут с этим образованием
Зп а 2 раза больше
Тут хоть бы врачом в аптеку взяли,а то медсестру,хотя моя знакомая в оптике работала,на подборе очков,неплохо получала