Дама-мадама• 04 мая 2025
Плакать хочется
Я с двумя детьми в Европе, 19 и 13 лет. Одна уже 3 года, отец детей умер.
Лишилась прежнего статуса, работы, общения, возможностей. Понимаю, что детям здесь будет лучше чем в Украине.
На днях у меня день рождения.
Я готовлюсь немного, хочу торт испечь домашний и накрыть стол. Придет в гости знакомая, больше позвать некого.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
У дочки спрашиваю, а вы меня поздравлять будете?
Ответ - "С чем". Говорю - ясно, как хотите. Следующие праздники ваши я буду поступать точно также.
Я сейчас поняла, что всю жизнь я жила для кого-то, но никогда для себя.
Вся жертвенность ни к чему.
Я даже личную жизнь не могу устроить, потому что боюсь, что это отразиться на отношениях с детьми. Так тошно стало.
Я разрываюсь между всеми одна, лечу, учу, зарабатываю, а в ответ такое отношение.
На днях у меня день рождения.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
Вся жертвенность ни к чему.
СКИБИДЫШь• 04 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
То, что вам так ответили дети это ваше воспитание
У меня дочка всегда мастерила мне что-то своими руками, какие то письма сюрпризы, хоть что то чтобы подарить
Я это к тому, что это ваша вина что вам так ответили. В остальном все нормально у вас
В чем вина автора ? Разве можно за заставить себя любить и привить детям любовь к себе ?
Задираю носа• 04 мая 2025
Автор, вы манипуляторша. Удобней вам держать детей в черном теле, делая их виноватыми, неблагодарными, плохими.
Хуже себе только сделаете и вряд ли жизнь свою устроите с позиции эгоизма и нетерпимости. Хорошо бы к психиатру вам обратиться и с психотерапевном поработать.
Детей ваших очень жаль. Неуравновешенные родитель/ли сильно портят жизнь своими заскоками.
Айпишница• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Спасибо, Вы правы.
Хорошо, что сейчас глаза открыли, а не в 60
В прошлом году на свой др решила я с детьми поехать в одно интересное место, заказала билеты, все спланировала. А старшая проспала. Конечно, я могла ее разбудить, но я же предупреждала, и такое не первый раз. Все билеты пропали, это многое перевернуло по мне. Я купила себе билеты в Испанию, всего на 3 дня, но это был мой личный отдых. Поездка ощутимо повлияла на бюджет, дочери пришлось отказать во многих привычных для нее хотелках. Ее это тоже научило. Теперь я всегда ставлю себя на первое место.
СКИБИДЫШь• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Не моя. Она просила дорогой подарок, я приготовила, несмотря ни на что.
Я из кожи вон вылезу, но стараюсь дать им многое
Что за подарок ?
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
+10000000000. А саме головне, спробуйте таку ’жертву’ позбавити її ролі...
Я була колись на її місті. А коли видохлась і довела себе до депресії. Вже звернулась до психотерапевтами. Де спеціаліст поміж іншим спитав - а нащо ви оце все тягнете? Ось тут, тут, і тут люди прекрасно справились би без вас.
Але чесно кажучи рік понадобився щоб я усвідомлювала моменти коли мені хочеться когось спасти, а коли , включала жертву
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Обслуживать можно не теряя себе.
Ба більше, можна жити дружною сім’єю, де ніхто нікого не обслужує, бо таке поняття взагалі неприйнятне
ПампушОК• 04 мая 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
они дети, а она взрослая. а обижается с позиции ребенка!
Это не позиция ребенка. Это чувство, что отношения односторонние. Никто не требует от детей все решать за родителя, и подарков не ждет. Но хотя бы на словах понять, что ты дорог своему ребенку, этого хочется. У меня такая же дочка. Я от племянников больше тепла виду, чем от нее. А относилась и к ней и к ним с большой любовью и старалась сделать их мир счастливым, интересным и беззаботным. Себя не в чам упрекнуть. А вот вышло, как вышло.
Айпишница• 04 мая 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
не почне, можу побитись об заклад. Почне пиляти дітей в іншу сторону, типу, то вона через них не влаштувала/не жила і т.д.
Может сейчас и не начнет, но еще парочка случаев и дойдет. А если не дойдет, значит сама виновата. Дети просто сбегут из дома и даже не будут звонить.
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляБритоножка
Це добре, що Ви усвідомили
Королева спама• 04 мая 2025
Ответ дляБритоножка
Автор. Ви тут трохи маніпулюєте.
Я не обезцінюю те як вам зараз важко.
Але ж з дітьми можна було
Діти, в мене через 3 дні день народження, мені було б дуже приємно якби ви підготували мені сюрпризи в подарунок
Як варіант, я приготую торт а ви придумаєте программу
Я не обезцінюю те як вам зараз важко.
Але ж з дітьми можна було
Вы прикалываетесь? У автора взрослые дети . То есть, 19-летний лоб не соображает, что маму надо поздравить с ДР? Это умственно отсталым быть или просто свиньёй.
Автор, сочувствую. Отцепите их от сиськи и ваша жизнь наладится.
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Можна. Автор має полюбити себе
Дама-мадама
• 04 мая 2025
Ответ дляБритоножка
Я очікувала цю відповідь.
А вірна відповідь. - це ви сама та людина
Ви сама маєте любити себе щиро, відано, прощати собі огріхи.
Ви не любите себе.
Але з хорошого це можна виправити.
Але любов до себе це не робити погано другим.
Це просто обирати себе.
Ви не шукали чоловіка - ви обирали не себе
Маючи не великі гроші ви збирали на дорогий подарунок дитині- ви обирали не себе
Коли ви хвора готували свято - ви обирали не себе.
Почніть з сьогоднішнього дня. Продумайте план свята, торт, замовте собі подарунок.
І ... Запросіть своїх дітей на своє свято.
Я впевнена що вони обов´язково приготують вам подарунок
Ви не любите себе.
Але з хорошого це можна виправити.
Це просто обирати себе.
Дякую, це дієві поради.
Я тільки зараз зрозуміла, що завжди обирала не себе
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляКоролева спама
Так дня народження ще навіть не було
Дама-мадама
• 04 мая 2025
Ответ дляАйпишница
Вот я сейчас лежу и думаю о том же.
Куда-то нужно уехать одной, хоть на пару дней
Дама-мадама
• 04 мая 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что за подарок ?
Айфон, плюс квартиру украсила ночью, стол накрыла
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Дякую, це дієві поради.
Так. І виходьте з цього кола рятівник- жертва- агрессор.
Ви окремо, діти окремо.
Ви є опора для своїх дітей, а опора повинна бути сильною.
Для початку почніть зі свого здоров´я . Чи проліковані зуби? Чи робите ви щорічний огляд у гінеколога і мамолога,? Чи пєте ви вітаміни,?
Чи достатньо відпочиваєте
Ось так маленькими кроками ви станете щасливішою, ви повірте к себе.
Ви окремо, діти окремо.
Чи достатньо відпочиваєте
Зажуженная Жужжа• 04 мая 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нельзя. Но можно жить, разделив свой ресурс между собой и детьми. И дети будут понимать, что мама такой же человек, как они.
Дама-мадама
• 04 мая 2025
Ответ дляКоролева спама
Спасибо за понимание.
Я сейчас займусь уборкой, подготовкой просто для себя. Они как лежали в телефонах так и лежат.
Жду подругу в гости, этого достаточно.
Постараюсь выключить роль жертвы, как многие тут пишут
Жду подругу в гости, этого достаточно.
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Супер відповідь! Автор прислухайтесь,!
Дама-мадама
• 04 мая 2025
Ответ дляБритоножка
Ви окремо, діти окремо.
Чи достатньо відпочиваєте
Ви окремо, діти окремо.
Чи достатньо відпочиваєте
Так я почала дбати про себе, лікарів відвідую, почала більше спати, займатися спортом.
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Спасибо за понимание.
Жду подругу в гости, этого достаточно.
І обов´язково запросіть дітей на свято. Може навіть листівки з запрошенням намалювати.
Придумайте пару ігор типу крокодила - це весело і запамятовується
Моська-слон• 04 мая 2025
Многие что-то комментируют, не понимая, что такое двое подростков.
Автор, очень многие с таким сталкиваются, у вас это все усугубляется заграницей, отсутствием мужа , друзей.делайте так, как будет лучше для вас.
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Умнічка😘, тепер можливо варто звернути увагу на ментальне здоровя.
Ви сильна жінка, раз одна, без чоловіка в чужій країні з дітьми. Це важко в першу чергу психологічно. І в цьому моменті ви виснажилися.
То варто поспілкуватись про себе в цій сфері
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляМоська-слон
Я коментую як впо, з родичами в зоні бойових дій, і в мене двоє дітей 23 і 13 років.
Так що..
ПампушОК• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Вот я теперь с позиции родителя.
Не устраиваешь личную жизнь - плохо, устраиваешь - тоже во всём виновата.
У меня есть такие подруги под 40, которые упрекают мам, что те выбрали мужика, а не детей и они бедолаги имеют травмы в своем возрасте.
Автор, я не искала мужчину, как и вы. Не хотела травмировать дочку, начитавшись и наслушавшись опыта других. Но теперь я понимаю, что настоящий любящий мужчина примет тебя с твоим ребенком. А ребенок никогда не оценит жертвы, на которые ты пошел. Хоть тут много хейта от вам ответивших дам, но они не правы, родительство это во многом поступление своими желаниями в угоду детям, хоть ты в паре, хоть ты одинок.
СКИБИДЫШь• 04 мая 2025
Ответ дляБритоножка
Можна. Автор має полюбити себе
Автор себя любит иначе бы не обижалась на детей
ПампушОК• 04 мая 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Обслуживать можно не теряя себе.
Это когда хватает ресурса. Я не представляю, сколько надо энергии времени и денег одинокой маме с двумя детьми. У меня одна дочка и то я многого не могла себе позволить.
ПампушОК• 04 мая 2025
Ответ дляЗадираю носа
Родителю нельзя и огорчиться, что близким для него людям безразличен он? Уверена, что у автора ее ДР это последняя капля в ее чаше терпения и теперешнего отношения с дочерьми
Бджолина королева• 04 мая 2025
Ответ дляУпругая попка
Ну да, средняя зарпла в Украине 580 $, а цены на продукты как в Европе. Действительно достойно живем. Про пенсии промолчу.
В Европе жизнь не только из цен на продукты складывается.Да и продукты там дороже того же качества.Я на 1500-1800$ отлично живу в Украине,в Европе мне этих денег не хватает.А если ещё и нет своего жилья,которое нужно купить,то вообще печаль.
Пенсия соглашусь,хоть у меня и максималка будет,но на 23610 я не проживу.Поэтому ’стелю соломку’
СКИБИДЫШь• 04 мая 2025
Ответ дляПампушОК
С не читали про мужчин которые дочек насилуют ?