Дама-мадама• 04 мая 2025
Плакать хочется
Я с двумя детьми в Европе, 19 и 13 лет. Одна уже 3 года, отец детей умер.
Лишилась прежнего статуса, работы, общения, возможностей. Понимаю, что детям здесь будет лучше чем в Украине.
На днях у меня день рождения.
Я готовлюсь немного, хочу торт испечь домашний и накрыть стол. Придет в гости знакомая, больше позвать некого.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
У дочки спрашиваю, а вы меня поздравлять будете?
Ответ - "С чем". Говорю - ясно, как хотите. Следующие праздники ваши я буду поступать точно также.
Я сейчас поняла, что всю жизнь я жила для кого-то, но никогда для себя.
Вся жертвенность ни к чему.
Я даже личную жизнь не могу устроить, потому что боюсь, что это отразиться на отношениях с детьми. Так тошно стало.
Я разрываюсь между всеми одна, лечу, учу, зарабатываю, а в ответ такое отношение.
На днях у меня день рождения.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
Вся жертвенность ни к чему.
Зайканалужайке• 04 мая 2025
Ответ дляКоролева спама
Вы прикалываетесь? У автора взрослые дети . То есть, 19-летний лоб не соображает, что маму надо поздравить с ДР? Это умственно отсталым быть или просто свиньёй.
Автор, сочувствую. Отцепите их от сиськи и ваша жизнь наладится.
Абсолютно верно. Взрослые дети, помощи нет, тянет все сама. Это чисто человеческое отношение к матери. Дети очень эгоистичны, я с ними много работала. У меня замечательный сын, но я давно себя поставила на 1 место. Не ему лишние кроссы, а себе туфли. Насмотрелась.
Зажуженная Жужжа• 04 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Автор, я не искала мужчину, как и вы. Не хотела травмировать дочку, начитавшись и наслушавшись опыта других. Но теперь я понимаю, что настоящий любящий мужчина примет тебя с твоим ребенком. А ребенок никогда не оценит жертвы, на которые ты пошел. Хоть тут много хейта от вам ответивших дам, но они не правы, родительство это во многом поступление своими желаниями в угоду детям, хоть ты в паре, хоть ты одинок.
Откуда вам знать правы они, или нет, если вы по сути живете ту же жизнь, что и автор. Очень больно признавать что-то, проще прикрыться какими-то великими целями.
Все до блиску• 04 мая 2025
Вся жертвенность ни к чему? Ну вот не совсем, теперь у вас есть о чем поплакаться незнакомым людям и причины обосрать детей, почувствова себя самым несчастным карлсоном на свете.
ПампушОК• 04 мая 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Конечно не правы. И ваше мнение для меня ничего не изменит
Зажуженная Жужжа• 04 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Это когда хватает ресурса. Я не представляю, сколько надо энергии времени и денег одинокой маме с двумя детьми. У меня одна дочка и то я многого не могла себе позволить.
Пополам можно разделить даже четверть конфеты. Вопрос приоритетов.
Дама-мадама
• 04 мая 2025
Ответ дляМоська-слон
Многие что-то комментируют, не понимая, что такое двое подростков.
Автор, очень многие с таким сталкиваются, у вас это все усугубляется заграницей, отсутствием мужа , друзей.делайте так, как будет лучше для вас.
Спасибо 🌹
Дама-мадама
• 04 мая 2025
Ответ дляБритоножка
Умнічка😘, тепер можливо варто звернути увагу на ментальне здоровя.
Ви сильна жінка, раз одна, без чоловіка в чужій країні з дітьми. Це важко в першу чергу психологічно. І в цьому моменті ви виснажилися.
То варто поспілкуватись про себе в цій сфері
Я спробую
Дама-мадама
• 04 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Да, как ни крути, материнство это в любом случае жертвенность
Цирк на дроті• 04 мая 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Какая разница, зачем спрашивать такое?!
Хочет автор эмоций, пусть сама их устраивает. Берет детей в кафе, парк, на развлечения. Пусть проведут время семьёй, чтоб запомнилось.
А детям легко без отца или только автору плохо?
Нет! Не надо детей с собой и проводить время семьей в этот день.
Автор, вам нужно найти подруг. Пригласите какую-нибудь знакомую сходить в бар в этот день или в ресторан. Пора налаживать и свою жизнь, а не ставить семью на первое место.
ПампушОК• 04 мая 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Но чтобы иметь ее, эту конфету, нужно выделить свое время на заработок, на покупку. Свое, не чье-то.
КвартираЧья• 04 мая 2025
Ой, вы типичная манипуляторша
Вас кто-то заставлял рожать детей?
Не забудьте потом ещё год припоминать им, что они забыли о вашем др
Вас кто-то заставлял рожать детей?
Дама-мадама
• 04 мая 2025
Ответ дляБджолина королева
В Европе жизнь не только из цен на продукты складывается.Да и продукты там дороже того же качества.Я на 1500-1800$ отлично живу в Украине,в Европе мне этих денег не хватает.А если ещё и нет своего жилья,которое нужно купить,то вообще печаль.
Пенсия соглашусь,хоть у меня и максималка будет,но на 23610 я не проживу.Поэтому ’стелю соломку’
В Европе очень дорогая аренда, поэтому в любом случае остаёшься в минусе , если сравнивать с Украиной
Мааарковная• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Вот я теперь с позиции родителя.
Не устраиваешь личную жизнь - плохо, устраиваешь - тоже во всём виновата.
У меня есть такие подруги под 40, которые упрекают мам, что те выбрали мужика, а не детей и они бедолаги имеют травмы в своем возрасте.
Я из числа таких,как ваши подруги,увы. И не могу не упрекать таких матерей,потому что видела совершенно другие ситуации,когда мать нашла нового мужчину, но с умом, понимая, что он не только мужик, а и теперь отец для ребёнка. Вот в таких семьях все хорошо, травм ни у кого нет. Нельзя ради мужика забивать на ребенка, но и ради ребенка бросать весь мир тоже не стоит, во всем должен быть баланс.
Зайканалужайке• 04 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Ой, вы типичная манипуляторша
Вас кто-то заставлял рожать детей?
Вы не правы. Это семья, да, в ней сейчас всем тяжело, но все друг друга должны поддерживать. Всем хочется проявления внимания, это праздник. И, естественно, автор ждет его от близких людей. Без напоминаний.
ЧукИГеки• 04 мая 2025
Насчет отношения: мы родители и мы создаём движение, прекратите обижаться, вы родитель, а ведёте себя как ребенок, сами создайте праздник. У вас прекрасные дети. Но им тоже нужен родитель. Моим 16 и 12 и тоже такое проходила, а потом перестала о себе думать и посмотрела на себя их глазами и моими мечтами из их возраста. Они должны почувствовать -Дом, а вы его создать.
Оцененная• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
В прошлом году мне не приходилось ни о просить, меня поздравили и придумали как.
Они уже не маленькие. Да ладно, глаза открылись
так а що трапилось, що за рік вони стали такими байдужими?
Печенюшка• 04 мая 2025
Країна проживання тут не має значення.
Почніть дити для себе, ви у себе одна. Полюбвть себе і інші вас любитимуть.
Багиня• 04 мая 2025
Ответ дляОцененная
Барышня себе что-то надумала, видимо от одиночнства.
Зачем-то жертвовала своей личной жизнью, видимо, думала дети ей это заменят, а когда поняла, что не заменят - начала додалбываться до тех детей. Дня рождения еще же даже не было! Автор пока не знает, что будет и поздравят ли ее и как, а уже нарисовала себе жалобную картину.
КвартираЧья• 04 мая 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Нет, я права.
И природой заложено, что дети получают поддержку от родителей. Так и только так.
Если дети начинают поддерживать родителей, они сами становятся им родителями.
Взрослым и адекватным людям НЕ НУЖНА поддержка детей. Они опираются на собственные опоры. Ребенок ничем в принципе не может помочь взрослому
А вот этот скулеж про то, как она страдала рожала, воспитывала, а дети выросли неблагодарными, типичное поведение инфантилки и нарцисски.
КвартираЧья• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Вот я теперь с позиции родителя.
А у вас все как у подростков? Либо чёрное, либо белое?
Мозгов не хватает найти нормального мужчину и выстраивать с ним нормальные отношения, не забивая при этом на детей и учитывая их интересы и мнение?
Проня_Прокоповна• 04 мая 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Зачем у детей спрашивать, что вы подарите? Они у вас работают, имеют свои деньги?
автор не спрашивала, что подарите, а будут ли поздравлять, а поздравить можно приятным вкусным завтраком, песней, рисунком, банальным цветочком, а не вот это- с чем тебя поздравлять. Из серии вырастила на свою голову(((
КараПузовна• 04 мая 2025
Ответ дляБаррикадница
Возможно автор имела ввиду рисунок или поделку) если дети старше, то могут, например, пирог испечь
В 19 лет поделку??? Это уровень 5ти лет, потом не знаешь куда это деть. Пирог куда ни шло... сейчас большинство молодежи такая, равнодушные, тикток, инстаграмм и ничего не надо. От своих детей ничего не жду, куплю торт, себе!
Хочу барабульки• 04 мая 2025
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А й справді, чому якщо влаштовувати особисте життя, то відразу ж заміж, можна ходити на побачення, спілкуватися і від того отримувати позитивні емоції
Звичайно, важливо просто мати власні інтереси, а не заміж
КараПузовна• 04 мая 2025
Ответ дляМааарковная
Родители тоже разные бывают. Никогда не забуду, как я собирала по копейке с карманных денег ,чтобы маме купить подарок. А она бабушке сказала, та нафиг оно мне надо. С тех пор поздравляю такую мать только на словах, а уже мноого лет прошло.
Аналогично... я с последних подарила кошелек, бо она постоянно плакала, в итоге мама передарила его сестре, той всегда нужнее. Сейчас опять плакала, нет кошелька, я подарила, красивый, акция была. Лежит где то, ходит со своим порванным. Это гиблое дело, правильно делаете. Я вот дура набитая, два раза на те же грабли.
Ух яка ж Я• 04 мая 2025
Автор,я тоже заграницей.Муж трагически погиб летом 24 года,у вас есть огромный плюс,к вам придет в гости подруга.Я не общаюсь вообще ни с кем.Работа есть,уборка,тоже одна.Домой прихожу тоже нескем поговорить.Все.что было осталось в Луганской обл.Можно было бы сойти сума,реально такое состояние было.НО....Я поняла,что все что со мной происходит это моя точка личностного роста.Сыну 13 лет,ходит в школу,но друзей нет,любит быть дома.Раньше расстраивалась,переживала,а теперь поняла,что ему так хорошо,ему так комфортно.Нельзя свои шаблоны вешать родным,забывает о праздниках конечно. Обидно было .но уже нет. Это дети,подростки ,у них свои мысли,свои тараканы.Я просто говорю у меня ДР давай что-то вкусненькое сделаем вместе. Забыл утром поздравить.так мы утром посмеялись.Это мелочи,главное здоровье и взаимонимание.Сейчас изучаю астрологию,гадаю на Ленорман,нашла единомышленноков онлайн.
КараПузовна• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Дякую, але я більше не хочу ні в кого вкладатися. Я доньці день народження готувала в цей раз з температурою та пневмонією. Витратила веду суму грошей. Навіщо?
У відповідь отримала - ну я не зможу тебе позбавити, тому що буду в школі.
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Боже, навіщо? Хай усвідомлюють, мама не робот. Прийде зі школи, привітає ввечері, в чому проблема?
Почемучечка• 04 мая 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну, мои дети, когда не было денег, делали поделки, открытки.
Потом, когда появились, карманные деньги, копили и дарили какие-то мелочи. И так у всех, кого я знаю. Так что не надо оправдывать эгоизм.
Молчу о том, что в 19 лет вполне уже можно подрабатывать.
ЭтаваНиМожетБыть• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Вот я сейчас лежу и думаю о том же.
Куда-то нужно уехать одной, хоть на пару дней
Автор, це буде найкраще рішення у вашій ситуації. Поїхати кудись або зробити щось для себе, про що ви завжди мріяли. Якщо ваші рідні не хотять вас порадувати на ваше свято, зробіть сама собі приємне.
КараПузовна• 04 мая 2025
Ответ дляЗайканалужайке
О, подруга!! Так намного лучше. Я тоже детям что попроще беру, а себе что получше. Это естественно и закономерно в семье. Не жалко, если потеряет или порвет, единственное, придется срочно новое покупать, а размера может не быть, поэтому берегут. И на детей меньше нагрузка, я тебе всююю жииизнь, а тыыы... вы очень правы
ЭтаваНиМожетБыть• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Спасибо за понимание.
Я сейчас займусь уборкой, подготовкой просто для себя. Они как лежали в телефонах так и лежат.
Жду подругу в гости, этого достаточно.
Постараюсь выключить роль жертвы, как многие тут пишут
Жду подругу в гости, этого достаточно.
Автор, а не простіше поручити прибирання дітям, а вам з подругою піти десь в кафе посидіти чи якось інакше (на ваш смак) провести цей день?