ЯниЯ• 06 мая в 00:26

Фото в паспорт в 45 лет. И загранпаспорт заканчивается в этом году.

Подскажите пожалуйста фото в украинский паспорт сейчас клеют? Как долго? И если 45 мне исполнилось полгода назад, смогут ли приклеить?
Или теперь только ID надо делать?

И загранпаспорт заканчивается в конце этого года. Подскажите пожалуйста пропустят ли меня из Украины со сроком 3-4 месяца?

Буду благодарна за ответы.
Пес Патрон• 06 мая в 01:59
Ответ дляУпругая попка
А як?
Просто приходите с паспортом и 2 фото. У работника на рецепшине пишете короткое заявление, отдаете паспорт и фото. Все
Они сами говорят, что записываться не надо, и на этот случай не предусмотрено выбор в меню. Нет такого пункта на запись как вклеить фото. Это делается отдельно вне очереди. Очередь сидит к операторам на айди и заграны
Кондуктор трамвая• 06 мая в 02:00
Ответ дляЯниЯ
А подскажите ещё пожалуйста где сейчас клеют фото в Украинский паспорт? Как правильно называется?
Я в 23 році вклеїла, тиждень
Инстагра_мерша• 06 мая в 02:08
Ответ дляЯниЯ
Тоже хорошая информация. Благодарю)
Ну как сказать хорошая... Если смотреть с точки зрения того, что эта дама была единственной, кому отказали и послали делать айди, то да. Это я просто привела пример, что человек умудрился столько времени как-то прожить с просроченным паспортом
КвартираЧья• 06 мая в 02:10
Мне уже 46 с половиной, до сих пор не вклеила. То одно, то другое, то лень краситься для фото) Пол года назад узнавала, сказали в паспортном, что ничего страшного, вклеим.
Планирую в этом месяце причипуриться и сфотаться.
Но я в Украине.
Надежда наш компас• 06 мая в 05:38
Ответ дляdiablo12
Кстати, говорил что его всячески склоняли к замене паспорта на id, он отказался несколько раз и только после этого они приняли
На минулому тижні у чоловіка запитували чому він не вклеює фото в паспорт, а робить пластиковий, дуже дивувались. А в 2018 не хотіли закордонний паспорт робити, бо на книжечці є плями, тож ці сервісні центри не зрозумієш.
Галя із Дарниці• 06 мая в 05:45
Ответ дляЯниЯ
В Германию через Польшу буду ехать. По идее значит пропустят в Польшу, если будет 3 мес.
Я просто помню что надо 6 мес, поэтому переживаю.
Что имеете ввиду? 3 месяца до окончания срока действия?
Вероятненько• 06 мая в 06:36
Ответ дляЯниЯ
Спасибо, я улыбаюсь))
Поки є час. Спершу вклейте фотку. А потім подайте на паспорт. За 2 місяці все зробите.
Кондуктор троллейбуса• 06 мая в 07:12
В октябре вклеила, сказали, что если пропущен срок, тоже вклеят в наш паспорт фото. По срокам, где-то неделя.
МУСЯкомарова• 06 мая в 07:19
Ответ дляЯниЯ
Я вклеїла тиждень назад. Фото змінити протягом 1 місяця, потім штраф. Два фото берете з собою, залишаєте паспорт в ЦНАП, протягом 5 днів приходить сповіщення, щоб забирали паспорт
Вмію заміряти найкраще• 06 мая в 07:20
Ответ дляЯниЯ
Вклеить фото можно в течение месяца только
Упругая попка• 06 мая в 07:22
Ответ дляПес Патрон
Дякую
Пьяная вишня• 06 мая в 07:36
Ответ дляЯниЯ
День, неделя, 2 недели. Хоть примерно скажите пожалуйста
Бесплатно 10 календарных дней или 7 не помню. Вклеивала в июне 24 года
Коли мовчу- приємна жінка• 06 мая в 07:37
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Нет. Вот не знаете точно, то не пишите. В период военного положения другие правила. Я вклеивала в декабре и спрашивала насчёт подруги, у которой уже 6 месяцев прошло как исполнилось 45. Сказали без проблем пусть приносит и никаких штрафов
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет штрафа, не пишите глупостей
Пьяная вишня• 06 мая в 07:39
Ответ дляЯниЯ
Вот я тоже ж думала что надо в течении 1 мес клеить фото в паспорт. А девочки пишут что клеят, если просроченный срок.

Загран буду делать в срочный.
Во время карантина и военного положения срок 30 дней не важен. Вклеивала через 7 месяцев после дня рождения. Но точно, что нельзя ни днем раньше, чем день рождения.
Трільчиха• 06 мая в 07:45
Ответ дляМУСЯкомарова
Поки військовий стан, штрафи не накладають
Викликаю на дебати• 06 мая в 08:12
Ответ дляЯниЯ
У меня три дня, вклеить можно в любом месте страны, но , по закону в течение месяца после др, есть постановление, что на время войны этот срок не действует, но у меня почему то спрашивали, сколько прошло после др, поэтому не факт, что вам не придется бодаться с ними
Викликаю на дебати• 06 мая в 08:16
Ответ дляЯниЯ

Загран буду делать в срочный.
Кстати,ивпм загран никто не сделает, пока внутренний не будет готов
Я в дамках• 06 мая в 08:41
Ответ дляЯниЯ
Что такое в/п? Мне в Германию. Сначала из Германии, потом возвращаться буду.
Планирую делать документы в Украине, но очень переживаю что не успею.
Я в дамках• 06 мая в 08:42
Ответ дляКудлата хмаринка
Вы еще не делали? Не забудьте первый паспорт загран на оформление взять, это обязательно. У вас его не отберут, просто отсканируют и пометку сделают. Если не возьмете, то они обязаны старый аннулировать перед получением нового.
Можно иметь два паспорта
ФФФФристайла• 06 мая в 08:52
я вклеивала фото 45 лет в свои уже 46+, больше года была просрочка. и ничего, даже и слова мне не сказали. делали 3 дня, на 4-й получила. правда в цнапе по области, где вынужденно нахожусь. может в селе меньше обращений и в городе было б дольше, не знаю
На циголках• 06 мая в 09:04
Ответ дляКудлата хмаринка
Просто если вы его не возьмете в ЦНАП, то вам его аннулируют.
Це правила стосовно звичайного закордонного чи як?

Я багато паспортів в різний час робила (біометрія), жодного разу не брала з собою інший паспорт.

Один раз брала, прострочений, його віддати треба було.
В них вся інформація в базі є, сенс сканувати дійсний паспорт?
Брати паспорт потрібно, якщо хочеш його анулювати, але не віддавати.
Вапщета• 06 мая в 09:18
Ответ дляЯ в дамках
ну счастливый человек -не знает, что такое в/п...всем бы так((
МУСЯкомарова• 06 мая в 09:32
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Нет штрафа, не пишите глупостей
Я не кажу, що це 100 %. Але робітниця ЦНАПу перепитала, коли виповнилося 45. Якщо це ні на що не впливає, то яка різниця коли
Я б такое не носила, но продаю• 06 мая в 09:33
Девочки а у кого ID нужно чтото делать с карточкой в 45 лет?
МУСЯкомарова• 06 мая в 09:39
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Нет штрафа, не пишите глупостей
Стаття за 25 рік. Де написано, що немає штрафів ?
Акуна_Матата• 06 мая в 09:57
Ответ дляМУСЯкомарова
Я вклеювала місяць тому, 45 виповнилося в жовтні. За штраф слова мені ніхто не казав.
Лівий Локіть• 06 мая в 10:06
Ответ дляЯниЯ
Поняла. Надеюсь что успею в Украине загранпаспорт сделать. Если что, то потом через Консульство буду делать.

И в украинский паспорт же надо вклеить фото. Как долго это?
Неделя с момента подачи документов
Лівий Локіть• 06 мая в 10:09
Ответ дляНадежда наш компас
Я обошла несколько паспортных столов, чтобы именно вклеить фото. Из-за повреждений паспорта отказывали (физический износ). И то мне вклеили.
Голова колгоспу• 06 мая в 10:10
в 45 в паперовий паспорт фото вклеюють, але протягом місяця з дати народження. Це нічого не коштує ( окрім самого фото) по термінам - біля тижня.
Але якщо просрочити 1 місяць, то тоді штраф і тільки ІД карта.
( я в минулому році всю цю процедуру робила)