Пупуговка• 09 мая в 14:29

бу будут налогооблагать?

Рада проголосовала за принятия закона, видела ролик, но еще не приняли
...аяприкольная• 09 мая в 14:32
чё?
Бабка_в_кедах• 09 мая в 14:38
Где она проголосовала?
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/56316
Файна дівка• 09 мая в 14:39
У меня питання лише в одному, налогооблагать всех продавцов інет майданчиків. Чи тільки фіз.громадян?
Ленне-Рейма• 09 мая в 14:39
Ну если будет 5 хотя бы то пусть а если сделают 20 то оно свернется рано или поздно.
Файна дівка• 09 мая в 14:40
Ответ дляЛенне-Рейма
Як 5%, а військовий збір? Ітого 10%
4есотка• 09 мая в 14:40
Ответ дляФайна дівка
Только физ лиц, так как фопы уже налогооблагаются)
Швидкоруч• 09 мая в 14:41
Да пошли они к черту. Я получаю за услуги на карту деньги почти ежедневно и не собираюсь никакие налоги платить. Хватит с них воровать
Деловитая• 09 мая в 14:41
Яких 5%,там набагато більше.А про переказ коштів ще не чули?Зовсім здуріли(
Файна дівка• 09 мая в 14:41
Ответ для4есотка
Ясно. Дякую
Файна дівка• 09 мая в 14:42
Ответ дляДеловитая
Так вони ж надра віддали, треба ці гроші собі десь повернути
Ромашкинная• 09 мая в 14:43
Ответ дляФайна дівка
Физ кончно. ФОП и предприятия сами платят за себя налоги
Деловитая• 09 мая в 14:44
❗️Ви повинні платити податки за перекази з картки на картку, якщо надіслали більше 2 тис грн на рік, — керівник практики податкового права Василь Андрусяк.

⭕️Якщо це борг і ви повернете стільки, скільки взяли — податки не нараховуються, але, якщо не близький родич просто відправив гроші/подарунок — таке треба декларувати.
⭕️Податок на доходи фізосіб — 18%, військовий збір — 5%. Подарунки не від близьких родичів — зменшена ставка ПДФО — 5%, але, імовірно, такі кошти вважатимуть як «інший дохід», а це — 18% ПДФО.

Підписатися на Times of Ukraine
Распутница• 09 мая в 14:44
Ответ дляШвидкоруч
Податок буде списуватися автоматично
Файна дівка• 09 мая в 14:44
Ответ дляРомашкинная
Тогда на олх останется только бізнес
Ромашкинная• 09 мая в 14:45
Ответ дляФайна дівка
Тогда на олх останется только бізнес
Или налог просто будет узакладываться в стоимости. Как на шафе комиссия
Файна дівка• 09 мая в 14:45
Ответ дляРаспутница
Податок буде списуватися автоматично
Як його можно списати автоматично?
Ромашкинная• 09 мая в 14:45
Ответ дляФайна дівка
Як його можно списати автоматично?
А как на шафе комисия списывается? Так и тут
Файна дівка• 09 мая в 14:46
Ответ дляРомашкинная
Я не знаю как на шафе. На олх можно пойти в вайбер и там купить. Или будут спрашивать покупателя купил не купил?
Доктор Хаос• 09 мая в 14:48
Тогда пусть уберут налог с моей зп, отлично, тогда буду платить! А то на каждом шагу по 10 раз платишь налог с налога за налог возле налога. Достали!
Міс Всесвіт• 09 мая в 14:48
Ответ дляФайна дівка
Физ лиц
Нет же у нас двойного налогообложения
Ромашкинная• 09 мая в 14:49
Ответ дляФайна дівка
При удалении обявления у Вас спросят. И заблокируют ак и больше вы ничего продать не сможете
Міс Всесвіт• 09 мая в 14:49
Ответ дляДеловитая

Підписатися на Times of Ukraine
Сколько должников будет…
Міс Всесвіт• 09 мая в 14:49
Ответ дляРаспутница
Податок буде списуватися автоматично
Только если продажа через олх
Закуйовджена життям• 09 мая в 14:50
Ответ дляФайна дівка
Тогда на олх останется только бізнес
Шкода. Інколи купую там за гарною ціною, коли люди прольоти свої продають. І я так продаю.
Файна дівка• 09 мая в 14:50
Ответ дляЗакуйовджена життям
Варена цибуля• 09 мая в 14:50
Ответ дляФайна дівка
Там ще не так просто. Платформа має взяти за продавця відповідальність. У ФОПів вже є своя відповідальність, тому їх це не стосується.
Міс Всесвіт• 09 мая в 14:50
Ответ дляЗакуйовджена життям
И дальше так будет. Просто с налогом
Варена цибуля• 09 мая в 14:51
Ответ дляЛенне-Рейма
3 рази по 10%, далі 23%
Закуйовджена життям• 09 мая в 14:52
Ответ дляМіс Всесвіт
И дальше так будет. Просто с налогом
Тоді вже дорожче буде. Ну і ніби писали, що більше трьох продаж це вже комерція. Не знаю, побачимо що буде. Ще ж не прийняли закон.
Мир Мир Мир!• 09 мая в 15:01
Ответ дляЗакуйовджена життям
Коммерция, да уж дожились, люди сейчас пытаются хоть как-то выживать, а они задушивают со всех сторон то ценами то налогами, вместо того чтобы чем-то помочь малоимущим, нигде в Европе такого нету ((( Я раз или 2 в месяц продам что-то гривен на 500 или тыщу б/у из дома частного советское и ещё налог платить? Вообще с дуба впала.