Малинка• 10 мая в 09:26
Покупка квартири у відносинах
Дівчата, потрібен погляд на ситуацію. Порадитися мені ні з ким, почитаю ваші коментарі. Є відносини майже 2 роки з чоловіком, чоловік дуже порядний, добрий, люблячий, я повністю йому довіряю, відносини такі, про які я мріяли, можу правдиво сказати , що це гарніший чоловік в моєму житті. Зауважу, що років нам багато, діти дорослі, живуть окремо. Чоловік хоче разом жити і купити для нас квартиру для сумісного проживання. Зараз ми живемо окремо кожен в своїй квартирі, я ночую у нього через ніч, так мені зручно в даний час. Одружуватися поки ми не плануємо, далі життя покаже. І от я думаю, можливо мені буде краще і комфортніше жити, якщо квартиру купити і оформити на двох, кожен платить по 50% вартості і офіційно ми це оформлюємо. Гроші в мене є як раз на 50% вартості. Думаю так: будемо жити разом, прийдеться щось купляти в квартиру, яка не моя, заробляю я достатньо щоб купляти разом з чоловіком необхідне. Сам чоловік повністю купити квартиру і повністю на 100% платити за нас двох зараз не зможе, мені все рівно прийдеться , наприклад, при покупці шафи або кавомашини вносити якісь кошти, але було б краще купляти в квартиру якщо вона на 50% моя власність. Я про свої думки розповіла чоловіку, він спочатку здивувався, потім сказав, думай і роби як тобі краще. І от я думаю, чи вигідно мені купляти квартиру разом на 50% чи хай він сам її купляє. Але тоді як далі бути з бюджетом і сумісними покупками? Що думаєте?
Не боюся осуду• 10 мая в 12:16
Ответ дляЯяяКакаджамбо
почему?
если живут вместе и все ок?
если разошлись - совместно продали, вынули деньги - а квартиры, как известно только дорожают - разошлись и все
если живут вместе и все ок?
В каких сказках люди адекватно расходятся?
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая в 12:18
Ответ дляМалинка
Ви також вважаєте що купівля 50 на 50 може бути в моєму випадку і нічого страшного тут немає?
Автор, а зачем вы спрашиваете советов, если вы все уже для себя решили?
Малинка
• 10 мая в 12:20
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Та я нічого ще не вирішила, кажу ж, це вчора мені особисто прийшла така думка, чоловік також від неї в шоці був 😀,
Зам. зав. Анонима• 10 мая в 12:22
Ответ дляМалинка
Ми в Україні , мені 50, чоловіку 52, жити разом хочемо вдвох, гарні відносини, комфортно разом, ніхто нікого не дратує, життя іде, чому не бути разом?
Чому не жити в нього? Колишня дружина навряд повернеться, а може потім викупить долю. Нащо цей велосипед з купівлею нової квартири?
пу_пугренчик• 10 мая в 12:22
Ответ дляМалинка
50/50 як на мене ідеальний варіант
Малинка
• 10 мая в 12:24
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А якщо повернеться? Навіщо мені ці нерви? Хочу спокійно жити в своєму житлі, а не в квартирі з ремонтом який вибирала інша жінка. І ремонт там робити неможливо , бо квартира спільна
Ms. Dolly• 10 мая в 12:24
Ответ дляБабця в мештах
Может вам для начала сходить на консультацию к юристу ? Потому что на кого бы он не оформил свое завещание наследники первой очереди все равно свое поЛУчат из своей доли !!! Зачем вы усложняете себе жизнь ? У нас в стране и так сейчас ’весело’ без кофемашин и посудомоек . Вы понимаете , что завтра вам будет 60-сят , а послезавтра - 70 лет ?? Время в старости бежит все быстрее и быстрее , а вы себе ищите проблемы на ровном месте.
Так ,а может того сына сожителя вывезут заграницу навсегда , и он останется, выучится , сразу найдет работу там , получит ,после ,ПМЖ по окончанию учебы, ибо нечего сыну делать в стране и быть потенциальным мясом. Ничего хорошего не будет здесь . А мать , быть может, приедет обратно )))))
По крайней мере , здесь каждая вторая так пишет. По этому, не факт , что тот ребенок захочет жить в квартире . Максимум , деньги за свою долю захочет , если она у него и будет как к совершеннолетнего.
ПешитеБесАшипок• 10 мая в 12:26
Ответ дляМалинка
Він хоче ділить, вона не хоче, що робить далі з квартирою яка просто зависла ?
Ничего. Мои свекры развелись больше 20 лет назад. Свекруха давно замужем,но имеет долю в квартире свёкра и не собирается ее отдавать или продавать. У нее страховка. Вдруг она с новым мужем разведется,то вернётся жить в бывшую квартиру. Потому что новый муж дом купил до брака. Зато она всегда говорит,мой дом и моя квартира. То есть и жить есть где, и есть законные метры в квартире.
Малинка
• 10 мая в 12:28
Ответ дляMs. Dolly
Там сину вже 30 років, він працює і має житло своє за кордоном, сюди точно не повернеться ніколи. До речі син не з мамою живе
ПампушОК• 10 мая в 12:30
Ответ дляМалинка
Так він навпаки віддає кошти їй або хай вона віддасть 50% вартості. Вона просто мовчить .
Вы невнимательно прочитали сообщение, вопрос был о вас, что ВЫ будете делать, если окажетесь на месте мужчины? Представьте что вы расстанетесь и Вам придется делить эту квартиру, а он не захочет отдавать деньги за свою часть например или продавать её?
Ms. Dolly• 10 мая в 12:30
Ответ дляМалинка
Заставить неможливо продати
Я говорю вам то, что нам сказали в суде и адвокаты лет 12 назад. У нас подобная ситуация была , но денег на это не было, что бы судиться. Это сложно , но можно было. Если вам официально адвокаты и судьи сказали , что так уже нельзя, значит что-то поменялось в законодательстве.
Малинка
• 10 мая в 12:32
Ответ дляПампушОК
А чому він не захоче продавать? Він займається бізнесом, йому не потрібен просто вісяк, йому потрібні живі кошти, так було завжди, кошти в роботі завжди
ПампушОК• 10 мая в 12:32
Ответ дляМалинка
Я не за розлучення думаю, я буду жити в квартирі і хочу знати що вона моя на 50%,
Вы неадекватная
Самая СоветЧиваЯ• 10 мая в 12:33
Ответ дляМалинка
Тут є нюанси, в мене гірша квартира, йому не зручно переїжджати до мене, в нього гарна велика квартира, але 1/2 частини колишньої дружини, яка давно живе в іншій країні, проблема в тому що вона не хоче забрати 50% вартості квартири, хоча він постійно їй пропонує навіть більшу вартість цієї квартири. Як би вона забрала кошти 50% вартості, це був би для нас самий кращий варіант. Але зараз вона не хоче, чекати можно роки …
И что вам мешает там жить ?
ПампушОК• 10 мая в 12:34
Ответ дляМалинка
Коли я пропонувала 50 на 50 оформлювати, відразу сказала, що хотіла б що ми оформили на цю квартиру спадщину один на одного якщо хтось із нас помре, тільки при такій умові купівля може бути
Вы меня поражаете, чем дальше, тем больше. Вы не о своих родных детях думаете, а о чужом мужике. Вот это он радуется, что такую наивную нашел. Когда жена вернётся из заграницы, не факт что он вас не выкинет на улицу
Малинка
• 10 мая в 12:36
Ответ дляПампушОК
Моя дитина повністю забезпечена всим, і це дорослий син, який працює і має все, чому я не можу думати про своє життя?
ПампушОК• 10 мая в 12:36
Ответ дляМалинка
Він кохає мене, сказав не відпустить якщо я і захочу 😀
Знатный балабол)
ПампушОК• 10 мая в 12:38
Ответ дляМалинка
Ну так я і хочу перестрахуватися, щоб жити в квартирі з ним, і без нього якщо раптом щось трапиться
Вы можете поссориться и он перепишет завещание, вы даже не узнаете об этом
Самая СоветЧиваЯ• 10 мая в 12:39
Ответ дляМалинка
Я третій раз заміж збираюсь 😀
Тогда выходите замуж и только потом пусть он за свои покупает квартиру, и 50% ваши будут и без вложений )
Малинка
• 10 мая в 12:41
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А так чесно по вашему?
Ms. Dolly• 10 мая в 12:42
Автор, переезжайте жить к нему . Что бы вас выгнать с квартиры, это ей надо приезжать из заграницы и выгонять вас через полицию . А если он жениться на вас и пропишет на свою долю , то хрен вас выгонят. Мой циничный совет, если вы готовы на такое, живите спокойно с ним в его квартире, а ваш сожитель пусть тем временем отсуживает долю бывшей через суд или угрожает ей продать свою половину каким-то ВПО, а на долю от продажи купить себе другую квартиру. Просто не видно каких-то внятных и реальных действий вашего мужчины по поводу вашего реального, совместного проживания. Пусть реальные действия покажет . Не покупаете ничего с ним, пока он не решит со своей долей в квартире с бывшей.
ПампушОК• 10 мая в 12:44
Ответ дляМалинка
Так вы о своём не думаете, вы думаете о мужике. Если б думали о своём, то вышли бы замуж за него сейчас, он бы купил сам квартиру и она была бы совместно нажитым имуществом, он бы вас прописал туда и никто бы вас оттуда не выгнал
Перша леді колгоспу• 10 мая в 12:44
у каждого должно быть свое жилье ,не совместно нажитое ,если что с вашим человеком ,наследники обязательно появятся если не дети так родственники , хотите потом по судам бегать или , за жизнь болезни у людей случаются и вас под з коленом 100 вариантов может быть , - любовь прошла нашел другую или вы нашли , надо всегда думать о себе и о своем будущем как бы не было все хорошо , а то бывает 20 лет прожили а потом совместное ой как не захочется отдавать и тогда любимые становятся врагами , особенно когда это касается дележа мал вам примерчик ,брала справку в ноториальной частной конторе себе , заходит чужой мужик по виду лет 60 + и спрашивает сколько стоит дарственная на одну комнату в 3х к квартире , где он давно не живет и решил внучке подарить эту комнату , а там живет его бывшая жена с другой семьей , вот так придет внучка чужая того деда к его бывшей по дарственной залезет в 3ю комнату и будет там жить ( тогда это стоило 10 тыс гривен заверить дарственную и при этом целую кучу еще документов что дедушке положена комната какая и сколько м кв , думаю дедушка этот согласился это года 2 назад было , вот и к вам тоже кто то постучит на старости и скажет тук тут а мне тут положено тоже - давай 50 % совместного
ПампушОК• 10 мая в 12:45
Ответ дляМалинка
А так чесно по вашему?
Причем здесь честность, мужчина должен обеспечивать женщину, тогда он чувствует себя мужчиной, а не подружкой вашей с 50/50
Патика-мотика• 10 мая в 12:45
Ответ дляМалинка
Можна в судовому порядку вирішити це питання щодо припинення частки в спільному майні
Малинка
• 10 мая в 12:46
Ответ дляПатика-мотика
Це як?
Ms. Dolly• 10 мая в 12:52
Обобщаю свой совет, не делать никаких действий , поставить условие , что пока ничего не решит со своей квартирой , то вы не переедете никуда и ничего покупать не будете. Я думаю , тогда он начнет шевелиться. А пока вы будете за него все делать , он ничего решать и делать не будет , ибо зачем , за него все и так делают.
Ms. Dolly• 10 мая в 12:54
Ответ дляМалинка
Це як?
Подавать в суд. Если она много лет не живет и не платит коммунальные счета за квартиру, суд ее обяжет продать свою долю бывшему мужу.
Малинка
• 10 мая в 12:57
Ответ дляMs. Dolly
Чому ви вирішили що він нічого не робить? Він робить достатньо і все що можливо в даній ситуації. Ви читаєте якось поперек