Woman_in_Love• 12 мая в 19:24

Можна бути талановитим художником, але нікчемним продавцем

Якось давно підписалася я на художницю, яка займається розписом одягу. Ось недавно попався мені на очі світшот з дуже гарним розписом. У пості все здавалося так, ніби світшот готовий до відправки, але, як виявилось, насправді його ще немає — треба замовляти і чекати. Ок, нема питань, замовляю, даю передоплату 50% і чекаю. Проходить 10 днів, обумовлених раніше, але мені ніхто нічого не надсилає. Я чекаю — може, хтось щось напише, але тиша. Пишу сама — то отримую відповідь, що відправлять найближчим часом. Звісно, що знову нічого не відправили. Так проходить місяць. Пишу: якщо замовлення немає — то верніть гроші. Отримую відповідь, що кравчиня хворіла, тому така затримка, але повернути гроші вони не можуть, бо замовлення вже готове, і розпис сохне, і найближчим часом відправлять. І знову — тиша.
Пишу сьогодні: вертайте гроші, або буду розцінювати це як шахрайство з відповідними наслідками.
Як вишенька на торті — мене звинуватили, цитую: "Щиро рада, що на Західній Україні — сама велика проблема — це затримання відправки".
Панянка з Києва, а не прифронтової зони. Накладну відправили, але вона пуста. Якщо мені й відправлять замовлення — після такої комунікації задоволення ця річ точно не принесе
Рогнеда Карповна• 12 мая в 19:39
Ответ дляМальчижка
а что все ржут насчет доместоса? сейчас им расписывают
Я не ржу. Бачила, дуже гарно. В мене єдине питання, як довго прослужить річ після доместосу.
Мурзилка• 12 мая в 19:40
Больше вопрос к порядочности. Вот взяла ты предоплату,человек рассчитывает на какие-то сроки +/-. Непредвиденные ситуации, что-то неладится ..ну ,напиши ты человеку , успокой ..Вот эти молчалки и пофигизм больше всего раздражают.
Бурундучиха• 12 мая в 19:40
Ответ дляWoman_in_Love
Так ціна 3200 передоплата 50%
Йооо)) Я бы уже сама наяривала типа извините накладка, если хотите верну и т.д. Именно поэтому, я не занимаюсь этим на продажу, мне нервов не хватит так отморозиться, прям завидую таким людям)
автор Woman_in_Love • 12 мая в 19:41
Ответ дляБурундучиха
Технически несложно. Я бы нарисовала, если что не художник просто хобби и не на что не намекаю)
Тут или со свитшотами возникла накладка, может не шили, а Китай к примеру, то есть, в наличии не было.. Или есть несколько исполнителей или такая эта художница нечестная.. Это что-то раскрученное из инсты?
Не знаю чи розкручена дуже, просто колись підписалася бо сподобались роботи
Чебураха з перцем• 12 мая в 19:43
Ответ дляWoman_in_Love
Так ціна 3200 передоплата 50%
мама дорогая.... за такие деньжища могли бы качество ткани свитшота лучше шить
автор Woman_in_Love • 12 мая в 19:45
Ответ дляМурзилка
От я про це. Я працювала з людьми довгий час тому коли роблю замовлення стараюся максимально чітко сформулювати і оплатити все швидко, на такий пофігізм і дешеві маніпуляції просто добивають
ВільнаНазавжди• 12 мая в 19:47
Часто такое бывает, к сожалению
Вредняжка• 12 мая в 19:53
Ответ дляWoman_in_Love
фото
Вспомнила, где я видела точь-в-точь такие же отмазки. Вот ответ на ваш вопрос
Мовчу, але хочу• 12 мая в 20:04
Я чаще на стороне продавцов, но Вы, автор, очень терпеливая, и в переписке отвечаете не хамовито. Продавец явно ку ку и должна была хотя бы извинится.
Вредняжка• 12 мая в 20:05
Ответ дляWoman_in_Love
фото
Короче, там тоже длинная история. Куча скринов. Свитшот сохнет и т.д. Потом её спалили, что свитшот с Али.
Пушкининиана• 12 мая в 20:05
Ответ дляВредняжка
Это такая же мошенница или именно та, что у автора?
Вот потом из-за таких реальные художники не будут пользоваться спросом, т.к. негативны опыт..
Вредняжка• 12 мая в 20:06
Ответ дляПушкининиана
Это именно она и есть. Она годами уже этим промышляет.
Пушкининиана• 12 мая в 20:07
Ответ дляВредняжка
Капец автор попала(( И выходит никакая она не художница.. Так сразу и показалась еще прочитав старпост.. Творческие обычно дорожат своей репутацией.
черная мамба• 12 мая в 20:11
Автор, дуже вас розумію.
Я теж можу все зрозуміти, піти на зустріч, всяке буває. Але найбільше бісить те, що немає комунікації, все треба кліщами витягувати. Є затримки, форс-мажор, так повідомте замовника.. Пишеш, як у нікуди, і чекаєш, що королева викроїть 5 хвилин і щось таке видасть
Пушкининиана• 12 мая в 20:11
Ответ длячерная мамба
Автор, дуже вас розумію.
Уже выяснили, еще хуже, это мошенница, а не художница(
черная мамба• 12 мая в 20:12
Ответ дляПушкининиана
Та і реальних продавців-митців таких достатньо.
А тут взагалі все стало ясно
Бурундучиха• 12 мая в 20:13
Ответ дляВредняжка
Ясно(( Это все объясняет, мне еще вначале было сомнительно, что это художник(
Надо тему в топ поднять, чтобы никто больше не купился(
Бурундучиха• 12 мая в 20:14
Ответ дляВредняжка
Жуть( И что, никаких на нее заявлений и т.д.?
Вредняжка• 12 мая в 20:15
Ответ дляБурундучиха
Были разборки, кому-то точно вернула. По заявлениям не знаю.
Вредняжка• 12 мая в 20:17
Ответ дляWoman_in_Love
Автор, в тг и инстаграм есть девушка Ірка перевірка. Напишите ей со скринами. Она может помочь шуму наделать и деньги вернуть. У неё в тг я и читала про эту псевдохудожницу.
Пушкининиана• 12 мая в 20:17
Ответ длячерная мамба
А тут взагалі все стало ясно
Если это реально художник, я в это не очень поверю, так да, могут срок затянуть и все такое.. Но, во-первых, есть просто любители, ожидание и реальность есть те, кто решил замутить бизнес, а не творчество изначально. Но это как с любым продавцом опять же, а не именно творцом.

А тут реально мошенничество в крупных масштабах...
Просто каралева• 12 мая в 20:20
Ответ дляВредняжка
Ахереть((
Попандос двойной автору(
автор Woman_in_Love • 12 мая в 20:22
Ответ дляВредняжка
Пипец,це вона
Просто каралева• 12 мая в 20:24
Ответ дляWoman_in_Love
Пипец,це вона
Очень жаль автор(((
Ну вот как эту мразь наказать?!
Пушкининиана• 12 мая в 20:24
Ответ дляВредняжка
А там нет фото что в реале приехало, на что оно похоже не из каталога фото? Или вообще не приехало ничего? Автор говорит ей едет что-то.
Просто каралева• 12 мая в 20:24
Вы вторую часть денег должны при получении оплатить?
автор Woman_in_Love • 12 мая в 20:25
Ответ дляПушкининиана
та сама виходить для Ото я попала
Просто каралева• 12 мая в 20:26
Ответ дляWoman_in_Love
та сама виходить для Ото я попала
Если вторая половина денег при получении то нафиг его забирать
Уже просто смириться с потерей 1650 грн((
Пушкининиана• 12 мая в 20:26
Ответ дляWoman_in_Love
та сама виходить для Ото я попала
Да(( Сейчас в этой инсте пруд пруди. Ранее хоть сайты были у тех, кто расписывал, это все же более сложно и затратно чем инста(
автор Woman_in_Love • 12 мая в 20:27
Ответ дляВредняжка
Дякую