Простецкая• 25 мая 2025
Ведро шпината. Девочки подскажите что с ним делать?
Я же не сьем его, он достаточно жесткий. Знаю что очень полезный.
Амелі на мілені• 25 мая 2025
Ответ дляПростецкая
А он не пропадёт? Потом в холодильнике хранить? И какое время?
Не пропадет. Хранить можно год, больше не стоит, это нежный продукт и он потом будет больше похож на какую то пасту, чем на шпинат
Простецкая
• 25 мая 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Спасибо
Попробую
Кошка Мурка• 25 мая 2025
Мама моя борщ зелений зі шпинатом готує замість щавлю, дуже смачно виходить. Я пасту люблю зі шпинатом у вершковому соусі, пиріг з рибою і шпинатом або з бринзою і шпинатом. І його в свіжому вигляді відро, коли тушкуєш, там з того відра жменька лишиться
из_под_тишка• 25 мая 2025
Кипятком залейте, он сразу в разы уменьшиться. И просто в шарики скатайте и заморозьте.
Он не теряет своих полезных свойств от обработки кипятком
Додаю напруги• 25 мая 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Мені б таке, нашинкувати, наморозити і вийде купа зелених борщів, лимончик кинув і краса.
на зелений борщ потрібен щавель, а не шпинат
Сокодавка ще та• 25 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
Відрахуйте 700 листочків автору теми про м´ясо
Ого. А 699 або 701 не можна, не?
Кукарикуууууу• 25 мая 2025
Ответ дляДодаю напруги
Та Ви шо? Серйозно? А у нас багато поколінь варять з кропивою, шпинатом, лободою. Ви впевнені, що Ваш борщ правильний?
Додаю напруги• 25 мая 2025
Ответ дляКукарикуууууу
у нас він так і називається - щавелевий
Фокус-Покус• 25 мая 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Ого. А 699 або 701 не можна, не?
Ви що, читати уважно не спроможні?
Написано 700, значить 700! І ні листочком більше!
Фокус-Покус• 25 мая 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Ого. А 699 або 701 не можна, не?
Жартую!
Без образ
TsiporKrav• 25 мая 2025
Ответ дляПростецкая
листья шпината можно взбивать в блендере с кефиром, добавив еще зелени и чуток соли.
Смузи овощные получаются со шпинатом супер
Зліпок ступні• 25 мая 2025
Ответ дляНа паровозе
Уявляю, скільки ті омлети їсти доведеться
я б не отказалась от ведра шпината, омлеты едим ежедневно. Улетел бы быстро
Сокодавка ще та• 25 мая 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Так він не кислий зі шпинатом? Чи це справа смаку
ОливьЕЖечка• 25 мая 2025
Ответ дляПростецкая
Вот и я том. Пироги не пеку, боюсь что заморожу а потом выкину))) я его сегодня ела просто как листья салата. Но свежего много не влазит)
Протушу может на вечер.
Там и тушить - максимум 5 минут на сливочном масле. Именно на сливочном масле.
Вы сразу увидите как он осядет. Ваше ведро максимум на 4 порции.
Только жёсткие хвостики обрежьте.
Очень вкусно с рисом, спагетти, омлетом.
Только жёсткие хвостики обрежьте.
ОливьЕЖечка• 25 мая 2025
Ответ дляПростецкая
Тоесть со шпинатом можно варить зеленый борщ? Я думала со щавлем
Щавелевая кислота вредна сердечникам. Да и всем остальным не очень полезна.
По этому варят зелёный борщ со шпинатом закисляя лимонной кислотой.
Невгамовна сила• 25 мая 2025
Ответ дляНа паровозе
Я вже роками так снідаю, 50 г замороженого в овсяноблін. Розходується на ура
Простецкая
• 25 мая 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Да знаю что свойств не теряет. Читала где то что наоборот после термической обработки он наоборот полезнее становится
Ненька наша• 25 мая 2025
Ответ дляНа паровозе
Не так долго.
Ненька наша• 25 мая 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Кстати, да, в зеленый борщ можно.
Швабристка• 25 мая 2025
Вымыть, высушить, порезать, заморозить
Потом в омлеты, киши, цветное тесто для вареников, в зеленый борщ.
Главное, чтобы это был именно шпинат, а не щавель. Щавель в пироги и омлеты не пойдет.
Сокодавка ще та• 25 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
Ви що, читати уважно не спроможні?
Оооо. Ну нехай. Я ж там не читала
Перша леді колгоспу• 25 мая 2025
Ответ дляНа паровозе
Там не багато зовсім,він всідається при приготуванні
Перша леді колгоспу• 25 мая 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Лучше не морозить, а порезать, натолкать в банку, залить кипятком и закрыть. Потом вот так с этой водой и добавлять в суп, а дальше как обычно варите. Попробуйте сделать баночку и вы увидите разницу в супе. Замороженный намного хуже,чем такой.
Підтримаю
Простецкая
• 25 мая 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Спасибо
Я вообще замороженные овощи и зелень не очень воспринимаю, они какой то запах имеют не очень)) поэтому не использую