Басноплетка• 05 июня 2025

С какого возраста вы бы разрешили сделать дополнительную серёжку в ухе?

Крайня невістка• 05 июня 2025
Ответ дляСама не знаю
Хрящ КАТЕГОРИЧНО ЗАБОРОНЕНО колоти пістолетом!!!
Тому що пістолет не проколює, а розриває тканини, відповідно, хрящ тріскається, і дуже погано загоюється, і вірогідність утворення келлоїда дорівнює 100%.
Ні в одному нормальному сертифікованому салоні вам не битимуть хрящ пістолетом, тільки голкою.
За пірсингом хряща догляд складніший, бо потрібно довго формувати канал, постійно прокручувати штангу, дуже висока вірогідність утворення келлоїда після найменшої травми та в цілому загоєння проколу в хрящі 3-4 місяця, на відміну від проколу мочки, що загоюється 3-4 тижні.
А вам просто неймовірно пощастило.
на хрящ лучше каф выходит. не знала о таком, думала как раз пистолетом сама пробить. спасибо за информацию.
автор Басноплетка • 05 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
разрешу и дырки и волы любой длины и покраски и одевается во что хочет пусть. мальчик. сама предлагала ухо проколоть, 11 лет. но не хочет
А зря мальчикам часто идёт, сейчас мне кажется новый виток моды.
Крайня невістка• 05 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
еще игрушки, как говорят куклы в голове. позже захочет. но с детства против очень коротких стрижек, носит удлиненные. имеет свое мнение в общем
Грушки-яблочки• 05 июня 2025
Зачем это сито в ушах? Макароны промывать? Выглядит дёшево и вульгарно.
волосатое стекло• 05 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
Да, но прокол останется же если сделан в таком возрасте
У мене не видно в носі.
автор Басноплетка • 05 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
Ну я сужу по нашему классу и кружкам куда дочка ходит у 3-4 мальчиков есть сережка, у кого-то даже в двух ушах. Сначала удивлялась, а сейчас уже норм выглядит
dahashutka19• 05 июня 2025
Когда попросит
постою_послушаю• 05 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
А ну вы старше нас, моей 8
А когда первые дырки кололи вы у неё спрашивали?
И ещё вопрос-какие аргументы у вас чтобы запретить вторую дырку если ребёнок хочет?
постою_послушаю• 05 июня 2025
Ответ дляРазгуляшка
Они сами сделают и вас не спросят.
Вот поэтому и должен знать ребёнок, что не запретят, чтоб не кололи цыганской иглой в подворотне
постою_послушаю• 05 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
Угу, при этом первые сделали меньше года назад и ещё уговаривать нужно было)
А зачем уговаривали?
Капец, конечно. Когда ребёнок не хотел, ему прокололи уши, теперь, когда хочет- не разрешают..
автор Басноплетка • 05 июня 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно спрашивала, прокололи только когда сама заговорила о серёжках.
У меня аргумент - мочка будет рости и проколы будут на непонятном расстоянии друг от друга
автор Басноплетка • 05 июня 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А зачем уговаривали?
Уговаривала, бо хотела, но боялась