пані Солоха• 05 июня в 16:09
Я против новых ЖК.Я за вторичку.За что такие деньги отдавать?
Однушка с ремонтом в ЖК стоит сейчас как 3-4 комнатная хрущ или чешка 90-2000годов тоже с ремонтом.Так там качество!А у новых кирпич можно женщине руками разломать.Все на тяп-ляп сделано и материалы ужасные.Снаружи в ЖК красиво,пока краска фасадная не выгорит
Ковбой Хагис• 05 июня в 16:18
Ответ дляЖменятко
Что вы разказываете
Новый дом есть новый дом!
А что ей говорить, если денег не хватает? Тот запах старого подъезда отбивает охоту вобще туда заходить, а кому то норм.
Нічний дожор• 05 июня в 16:18
Ответ дляпані Солоха
Карпич в новом как песок.Кирпич в старом-как сталь
В разных домах разные строительные материалы. Вы не видели хрущи, котрые стяжками стянуть т к трещины идут?
Подвійна веселка• 05 июня в 16:18
Совэтское качество😂😂😂
Что там качественнее? Спасибо, и даром не надо!
В новострое новые коммуникации, это самый первый плюс! Хотите сэкономить? Берите на этапе котлована. Выбирайте хорошего застройщика.
У меня новострой, всю зиму 26-27, за отопление 300-400 грн. Все как было 7 лет назад, ничего не отпало, ухоженная территория, все хорошо!
Кукусики• 05 июня в 16:19
Ответ дляВорожу на каві
В том то и дело, что через 50, на мою жизнь хватит, а хрущи уже должны быть под снос , из и строили на 50 лет.
Модно купить с уже кап ремонтом, и тоже не надо будет трубы менять
Ворожу на каві• 05 июня в 16:19
Ответ дляпані Солоха
Цена одинаковая ,но 1 ком есть 1 ком,а если семья из четырех?
Вот только в цене и дело, вы правы
Ковбой Хагис• 05 июня в 16:19
Ответ дляпані Солоха
Чем в девятиэтажке трешка хуже однушки в новом ЖК?
Они даже площадью одинаковы и ценой, но новое есть новое
Білий Лосик• 05 июня в 16:19
Ответ дляпані Солоха
В новобудовах:
- індивідуальне опалення,
- просторі ліфти з дзеркалами,
- сучасна однокімнатна квартира по площі як 2кімнатна квартира в старому фонді
- більш енергоекономні
- кухні, ванни, туалети більші по площі.
- індивідуальне опалення,
- просторі ліфти з дзеркалами,
- більш енергоекономні
Нічний дожор• 05 июня в 16:20
Ответ дляКукусики
Нет, говорится про один ценовой сегмент
Ну да. Она хочет сказать, что порш купе хуже чем старый автобус)
Кукусики• 05 июня в 16:21
Ответ дляНічний дожор
Нет, вы не так поняли
Ворожу на каві• 05 июня в 16:21
Ответ дляКукусики
У всех соседей капремонт? Там еще так наремонтируют, что зальет быстрее, чем без того ремонта.
Кукусики• 05 июня в 16:22
Ответ дляВорожу на каві
Когда закончились аргументы.
Точно также могут халтурный ремонт в новом доме сделать и иметь тот же результат)
ПлакалаВАвто• 05 июня в 16:23
Соглашусь. Ещё в новых жк навязанные частные ук, отсутствие прямых договоров с волоканалом, дтек и т.п. Часто это человейники без газа.
’Свои’ котельни не всегда свои, могут быть очень нехорошие ситуации с отоплением
Мозговая пилочка• 05 июня в 16:24
Ответ дляИнста_Богиня
Там меньше потребностей, чем в ушатоном старом доме. Это не очевидно?
Да есть вторички уже после капитальных ремонтов в которых потребность только в собственном дизайне интерьера)
Меня много• 05 июня в 16:26
Чесно кажучи, після 8 см перегородок з пінобетона в новобудові типу ’бізнес клас’, де кожен подих сусідів чути, панельки не такі вже і погані.
Нічний дожор• 05 июня в 16:26
Ответ дляПлакалаВАвто
Сейчас и старые дома передают в управление кому хотят и цены рисуют какие хотят, к сожалению.
Тримаю свічку• 05 июня в 16:27
у меня две квартиры в которых я не живу и не сдаю. новострой у моря, не сдаю потому что сама периодически приезжаю там отдохнуть и вторичка в девятиэтажке 80х в ЗП. стоит закрытая, что сказать новострой при всем что там куча оплат дополнительных. за охрану территории, коньсьержев и прочее все равно сильно выгоднее иметь на балласте если не живешь постоянно. Отопление выкрутила на минимум по счетчику, за отопление насчитывается в новострое 50гр в месяц, а в бабушатнике около 4 тыс
Кукусики• 05 июня в 16:29
Ответ дляТримаю свічку
Если не жить, то да. Но если живёшь то включается фактор локации. При одинаковом бюджете старый фонд будет выигрывать в локации
КокошинЭль• 05 июня в 16:30
Ответ дляМозговая пилочка
В хрущи давно заселились новые семьи и все это поменяли )
хрен, у родителей сверху бабка 100 лет и постоянно их затапливает своими ржавыми чугунными стояками и трубами и пока оно не сдохнет...надежд нету
В гости звали?• 05 июня в 16:30
Автор, в 90-2000х никто чешки не строил, их строили до 80х. У меня дом 92 года постройки, кирпич, стены 70 см толщиной, но качество этого дома просто жесть. Ну и естественно старый подъезд, старые лифты, маленькие санузлы и кухня, хотя и больше, чем в хруще.
пані Солоха
• 05 июня в 16:32
Ответ дляПлакалаВАвто
Мозговая пилочка• 05 июня в 16:32
Ответ дляКокошинЭль
Хз, я в сталинке, у нас вмюсе соседи молодые семьи.
Хи хи, ну ну• 05 июня в 16:33
Ответ дляЖменятко
Каждому своё
Я взяла вторичную, жалею
Чому жалкуєте? У вторинному важливо пройти по під´їзду і зібрати інформацію про сусідів, але не пощаститт може і в новому ЖК
Маю і хороші історії, і погані і в старому, і в новому
Кукусики• 05 июня в 16:33
Ответ дляВ гости звали?
Строили, в 90 перекочевали многие проекты из 70-80 хх
Просто самих домов меньше было
пані Солоха
• 05 июня в 16:34
Ответ дляБілий Лосик
В новобудовах:
- індивідуальне опалення,
- просторі ліфти з дзеркалами,
- більш енергоекономні
- індивідуальне опалення,
- просторі ліфти з дзеркалами,
- більш енергоекономні
И звачем мне 1 комната 25 квадратов?Если я за эти деньги с хруща 4 комн.сделаю перепланировку?А с трехкомнатной девятиэтажки вообще ничего не буду делать
пані Солоха
• 05 июня в 16:34
Ответ дляКовбой Хагис
Не скажите.3 ком для семья лучше,чем одна
Забрызжу ядом• 05 июня в 16:34
Автор, я согласна с Вами). У меня мама в строительстве работает и множество ее знакомых. Я уже наслушалась историй про ’качество’ современных домов. И про качество ’ремонта’ ’укрытий’ в образовательных учреждений.
пані Солоха
• 05 июня в 16:35
Ответ дляВорожу на каві
Вот только в цене и дело, вы правы
Так и я об этом,что цена то одинаковая
Хи хи, ну ну• 05 июня в 16:35
Ответ дляВорожу на каві
В хрущах уже давно трубы сгнили, крыша течет, стены облезлые, проводке хана, вонь, но да, лучше новостроек 😁
Дивлячись де
Якщо ци Київ і поруч, то поміняні всі комунікації аж до квартири (Буча все місто повністю поміняні, в Києві в Солом´янському р-ні більшість хрущів всередині оновили), а ззовні цегла і газ та низько поверховість в реаліях війни дають більше безпеки ніж нові будинки