Задолбулька• 05 июня 2025
В яких країнах зараз дають допомогу біженцям?
Потрібно вирішити, куди їхати, але я одна з дитиною, дитині 4 роки, є накоплені кошти, 50 тис. грн. Працюю онлайн, заробіток не дуже великий, 12-15 тис. в місяць, на ці гроші в Європі не вижити, тому потрібен час, щоб знайти садочок та роботу в новій країні. Порадьте зі свого досвіду , буд ласка, куди краще їхати, а куди краще не їхати.
Вкуси мене• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Німеччина
Сейчас всех активно устраивают или на курсы или на работу.
Леопардові панчохи• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Німеччина
В Германии уже сворачивают программу и жилье найти нереально. Разве что в лагерь. Если ещё принимают.
Люблю кетчуп• 05 июня 2025
Ответ дляВкуси мене
Но параллельно выплачивают помощь
Khmelnichanka• 05 июня 2025
Німеччина, Норвегія, Фінляндія, Бельгія. Майже скрізь проблеми з житлом, але допомога - ще є.
Леопардові панчохи• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Но параллельно выплачивают помощь
А жить где? Это сейчас главная проблема для новоприбывших.
Вкуси мене• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Но параллельно выплачивают помощь
Параллельно работе? Если не хватает, то да доплачивают.)
Червона калина• 05 июня 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Пока только сократили пособие на 100 евро для новоприбывших
Леопардові панчохи• 05 июня 2025
Ответ дляВкуси мене
На работах зарплаты будут минимальные, без знания языка если....их ни на что не хватает.
Люблю кетчуп• 05 июня 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
В спортзалах
Леопардові панчохи• 05 июня 2025
Ответ дляЧервона калина
А для детей?
Люблю кетчуп• 05 июня 2025
Ответ дляТоматико
Норвегія
Там ужасный климат и ужасно скучно и дорого
Томатико• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зато житло дають та грошову допомогу
Вкуси мене• 05 июня 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Семья из 4-х человек, работает только мужчина, на руки 1700, перечисляет Джоб только владельцу квартиры, остальное за счёт зарплаты.
Леопардові панчохи• 05 июня 2025
Ответ дляЧервона калина
Тоже меньше.
А из этих пособий, если например мама+ребенок, сколько нужно отдать за квартиру?
Червона калина• 05 июня 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Это без квартиры, просто на жизнь. Квартиру дополнительно оплачивают. Но это очень мало, с пособия нужно платить за электричество, интернет, проездной. Еда очень подорожала
Шкала Радощів• 05 июня 2025
Куда податься если я одна??? Мне 50, работаю в детском саду няней, языков не знаю. Мой родной город ровняют с землёй каждый день. Какое у меня будущее??? Как выжить в этом мире?
Зараз все скажу• 05 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
В Норвегию. Подучите язык и выйдите в садик.
Шкала Радощів• 05 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Жить там где? Что мне могут предложить одной? Подселение? И что значит подучить, если я совсем не знаю никакого
Задолбулька
• 05 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Финляндия, Швеция, Нидерланды
А куди потрібно звертатись в цих країнах? Тобто є якась інформація, можливо підкажете, міста, де приймають? Куди саме потрібно звернутись по приїзду?
Вероятненько• 05 июня 2025
Ирландия, 90 дней лагерь, потом ищи жилье. А найти его ,поверьте, без работы и с детьми сложно очень. Здесь жилищный кризис и очень дорого. Выплаты вроде есть пока. Около 250 на маму с ребенком, но паршивая комната у хозяев от 600 евро. Я искала долго имея местные рекомендации и стабильный заработок.
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ дляЗадолбулька
Ищите группы в ТГ, ну как Вам народ напишет точную инфо на сегодня, все меняется. Ищите сайты с инфо о беженцах, гугл - переводчик включайте, сейчас за руку не водят.
Ондатрова шуба• 05 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Это значит, что приедете и пойдете на курсы языковые.
Даже подселение лучше, чем сравнивание с землей.
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Курсы языковые не везде, пособие и оформление могут задержать на пару месяцев. Это из своего опыта. Денег обязательно иметь про запас.
Ондатрова шуба• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
Ну, в Норвегии, которую посоветовали выше, есть курсы.
Я могу и ошибаться, конечно, но, думаю, если человек приехал без копейки, то не оставят же умирать от голода, тем более, если программа приема еще работает.
Ответ дляЛеопардові панчохи
Из- за таких как вы я не выехала в 2023-24 годах. Уже тогда писали что все , ехать некуда и все программы сворачиваются. А люди ехали и едут по всей день.
Зачем вы это делаете? Вы боитесь, что у вас пособие заберут или это зависть к тем, кто может выехать??
Автор, едьте! Германия дает пособия и жилье