Сумка з негодою• 06 июня 2025

У вас есть проросийские близкие родственники как вы на них реагируете?

nabludatel• 06 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Врёт, о проблемах с мобилизацией все говорят постоянно.
А какой цели добивается подруга? Хочет, чтобы Германия не оказывала Украине помощь?
Вона явно проросійська.
Я впевнена, що про обстріли і вбивства цивільних вона не розповідає, про підрив руськими Каховської ГЕС (сьогодні річниця) теж, про зниження укр енергетичної інфраструктури, про тортури над над цивільними та військовополоненими в окупації теж не розповідає.
руські ж бубочки.
ПробілНеПрацює• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Нет не врёт. Ей это не нужно. Она выехала туда с семьёй, и вряд ли вернётся.
О каких проблемах с мобилизацией в Украине, говорится за границей? Если сам Зеленский сказал Трампу, что приезжайте посмотрите, у нас насильно людей не отлавливают.

Сейчас врёте именно вы.
Та вы что?
А вы переведите проблемы мобилизации в Украине на немецкий язык и найдете такую подборку статей и видеороликов.
Зеленский сказал, а на Фокс ньюс постоянно сюжеты о тцк, Венс и Маск лично видео публикуют.
Это широко обсуждали везде.
Бесбардак• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Да, общалась бы. Политики приходят и уходят, лозунги меняются, а родные люди - это навсегда. И да, они имеют право на свою точку зрения.
Какие же они родные? Если на вас летят шахеды, ракеты вас хотят убить, а «родные « этого не замечают.,
автор Сумка з негодою • 06 июня 2025
Ответ дляБесбардак
Получается да, но ведь и на него они летят ( хотя он с города где сейчас спокойно более менее) но он считает что это украинское пво когда сбивает делается трагедия людям.
МатьЧасть• 06 июня 2025
Ответ дляСумка з негодою
Девочки, а если бы это был например отец, старый, но который с проросийскими взглядами, вы бы общались с таким?
Я бы общалась. И не только с отцом. Если бы разночтения были только в политической плоскости. Для меня важнее другие моменты.
У моей кумы отец на ЗУ и он ей звонил в Волгоград исключительно чтобы пожелать смерти. Хотя она вышла замуж 15 лет назад и живет там с семьей.
Перловая Кашка• 06 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Та вы что?
Это широко обсуждали везде.
Ну, ну передам ей, что анонимы на Советчице сказали, что её немцы врут.
ПробілНеПрацює• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Немцы не живут проблемами только Украины.
Это уже год как не новости первой страницы.
Но утверждать,что это не обсуждается в немецкой прессе - нонсенс.
Надеюсь, она и о российских военных преступлениях доносит тоже информацию.
Перловая Кашка• 06 июня 2025
Ответ дляnabludatel
Вона явно проросійська.
руські ж бубочки.
Та тут кожна впевнена в своїх бурхливих фантазіях відірваних від реальності.
Ви цю людину знаєте особисто, що ви пишете?

Перечислене вами є у всіх світових новинах, до чого тут моя подруга? І ви навмисно зміщуєте акценти з незручних для фактів, Наблюдатель
Виниловая пластинка• 06 июня 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я думала, на 4 году войны это уже не актуально.
Автор может имеет в виду которые в Украине живут
Виниловая пластинка• 06 июня 2025
В Украине у меня таких нет, они все на болотах остались, я с ними не общаюсь. Ни одного нормального ,к сожалению
МатьЧасть• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Дивно думати, що на думку можна впливати базіканням на форумах. Тут сидять дорослі люди, а не підлітки. Зі своїми переконаннями, доступом до різних джерел інформації, бачать самі, що відбувається навколо.
Я вас умоляю… 90% вообще не имеют критического мышления. Все воспринимается на уровне «там написали, значит так и есть». Откройте любую тему, знаете какой первый вопрос всегда ? Пруфы где?
То есть людям в 21 веке нужно прочитать где-то в телеге, например, чтобы принять это за истину. Какие взрослые люди ?
Перловая Кашка• 06 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Я вам рассказываю о том, что обсуждают немцы между собой. Вам это не нравится? И что?
Она была свидетелем преступлений тцк, поэтому и уехала с мужем всеми правдами и неправдами. Что видела, то и доносит.
nabludatel• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка

Так це ваша подруга зміщує акценти.
Намагається замислитися злочини руських.
ПробілНеПрацює• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
А что обсуждают немцы между собой?
Украину уже редко обсуждают в целом, но если ей очень хочется дискредитировать свою страну, то её, безусловно, выслушабт.
Удивительно, что она не видела преступления рашистов и рассказать нечего.
Хотя с вами обеими все примерно ясно .
Перловая Кашка• 06 июня 2025
Ответ дляnabludatel
Так це ваша подруга зміщує акценти.
Я вже написала, що вона розповідає те, свідком чого була сама.
Вам це не подобається?
nabludatel• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
А свідком злочинів руських не була?
Як зручно.
Перловая Кашка• 06 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
А что обсуждают немцы между собой?
Хотя с вами обеими все примерно ясно .
Дискредитирует свою страну не она, а те, о ком она рассказывает. А вы, и иже с вами, пытайтесь преступление этих особей, шакалов режима нивелировать.
Вот с вами как раз всё ясно.
Перловая Кашка• 06 июня 2025
Ответ дляnabludatel
А свідком злочинів руських не була?
Як зручно.
Вже як є. Що бачила, те і розповідає.
Та це вам зручно, зміщувати акценти зі злочинів місцевих людоловів і зводити наклеп на зовсім незнайомих жінок. Це вже щось дійсно нездорове.
ПробілНеПрацює• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вот с вами как раз всё ясно.
С человеком, которому нечего рассказать миру о российских преступлениях, яснее.
Так добивается чего?
Что должны сделать немцы?
Надавить на свое правительство, чтобы таурусы не поставили Украине?
Ms. Анонимная• 06 июня 2025
Ответ дляСумка з негодою
Я бы и с подружкой общалась, меня скорее упоротые патриоты напрягают.
Перловая Кашка• 06 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Так добивается чего?
Что должны сделать немцы?
Немцы будут делать то, что им выгодно. Как и всегда, несмотря на рассказы.
Человек просто рассказывает всё как есть, почему она должна молчать? Потому что вам это не нравится? Может она забыла у вас разрешение спросить?))
ПробілНеПрацює• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Просто есть не только эта проблема, а ещё ежедневные преступления РФ против мирного украинского населения. Об этом тоже уже почти не пишут в Германии.
Думаю, эта тема заслуживает не меньшего освещения вашей подругой.
Ms. Анонимная• 06 июня 2025
Ответ дляПокращена
Є і російські,і проросійські.Спілкуюсь лише як з родичами,на сімейні теми.Сестра зразу виказала свою позицію,я десь з нею погодилася,десь ні.І на тім все.Вона знає,що ми не дійдемо згоди,а лаятись не можна.Тому цю тему не піднімаємо взагалі.
А от російські родичі за Україну,і я навіть боюся за дядька,що він може сказати про Путіна та інших.Кляне їх на чому світ стоїть.Двоюрідний брат працює а Пітері в ІТ,і відмовився працювати проти України.В них є спецпроект,де потрібні україномовні співробітники,щоб працювати в соцмережах і на сайтах типу як цей,впливаючи на думку українців.
Ага, а главное, не ниже айтишника, бо как же местная маня пост напишет, не имея проф образования 🤣
Бентливуман• 06 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Аргументы? Пенсию российскую хочет?
Мої : дешевий бензин, комуналка, медицина, більші пенсії і зарплати.
Перловая Кашка• 06 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Думайте, что хотите
Перловая Кашка• 06 июня 2025
Ответ дляMs. Анонимная
О, как это я её сразу не признала, там же врождённая неспособность поставить пробел ))
И так открыто рассказывает, где она работает))
Так по итогу ,такие работники, ’які впливають на думку українців’ вызывают только смех и брезгливое презрение
Шукаю стакан• 06 июня 2025
С теми, что живут там, не общаюсь с начала войны.
Но есть еще мама, там уже маразмом попахивает, мы эти темы просто не затрагиваем.
автор Сумка з негодою • 06 июня 2025
Ответ дляШукаю стакан
Мама в Украине у вас?
Покращена• 06 июня 2025
Ответ дляMs. Анонимная
В будь який організації існують прості робочи,технічні працівники та керівництво,і кожен виконує свою роботу.Хтось пости пише,хтось методички складає,хтось технічно то все обслуговує і підтримує.
А у вас ІТ і поли миють,як я зрозуміла
Покращена• 06 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Якщо я відкриюсь,то ви вибачитесь?