Наталка -русалка• 09 июня в 11:49
Як вам розмовляється російською, коли з наших в полоні знущаються?
Як вам дивиться російські серіали , цікаво,коли наші в полоні?
Ответ дляsnejs
сегодня Ровенскую область, перед этим Тернополь, Луцк, а там на украинском разговаривают. Как видите, не помогает разговаривать на украинском
Там багато переселенців
Mira29-c3c3• 09 июня в 13:44
Ответ дляPeres Lal
Еще раз: Конституция Украины гарантирует свободное использование русского языка на тер-рии Украины. Как и любых других языков. Прочтите, наконец, закон страны в которой вы живете.
Його хтось ’притісняє ’?
Ви уявляєте таку ситуацію зі сторони рос ? Українська меншина там так само відстоює українську ?
Ответ дляMira29-c3c3
Його хтось ’притісняє ’?
Простите, я потерял нить беседы с вами. Я разговариваю на том языке, на котором считаю нужным, имея на это полное право. Меня никто не притесняет, т.к. для этого нет оснований. Вроди все понятно, верно?
Mira29-c3c3• 09 июня в 13:50
Ответ дляPeres Lal
І що такий захисник не на передовій ?
Ответ дляНаталка -русалка
Чому так пишу,бо особисто мої колеги наприклад на роботі одна шансон російський слухає при всіх,інша російські серіали дивиться при мені і сопереживає сценарію і це в Києві!!!
Дышать ещё можно? У нас один воздух для всех стран
Как уже надоели эти ,,языковые умники,,
Я думала, что уже даже до самых одаренных дошло, а нет. Автор, воюют на стороне расии в том числе и буряты, чеченцы, дагестанцы и прочие народности. Они не то, что русского языка толком не знают, они туалет в доме первый раз увидели (к сожалению, в Украине). Если хотите продемонстрировать, какая вы патриотка, делайте это другими способами. Этот уже не катит
Ответ дляMira29-c3c3
Його хтось ’притісняє ’?
украинской меньшине там не требуется ничего отстаивать, в Крыму украинский например второй государственный, а и третий крымско - татарский. Если что ,это не призыв делать русский государственным, а просто отстать от людей у которых это язык матери, которые на нем думают и говорят в быту. И вас никто не заставляет с ними общаться, всегда можете не отвечать кому не хотите, убережете людей от неадеквата
Mira29-c3c3• 09 июня в 14:37
Ответ дляOlha_1900
І навчання в Криму проводиться українською .так ? І в державних установах лунає українська мова?
Ответ дляMira29-c3c3
не знаю по поводу украинских и татарсих школ говорить не буду, в держ. установах в документах дублируется перевод на всех гос языках, что б люди как минимум не подписывали того чего недопонимают возможно. но повторюсь, никто не требует русские школы в Украине, и документацию на русском, тут большинство понимают украинский , хотя честно признаюсь что документация на украинском для 80 ти летнего пенсионера который всю жизнь говорил на русском некоторая проблема, у моей мамы была, приходилось когда писала заявление на ту же субсидию просить помощи молодежь с переводом. Ну ок. Никто претензий не имеет, справлялись. Тут речь о тех кто знает государственный язык, понимает и может прочесть документы в гос установах, но думает на русском. И не собирается ограничивать себя в выражении своих мыслей и чувств на языке на котором думает, в усладу ваших нежных ушей
Чи багато воїнів, звільнених з полону, продовжують говорити свинособачою? Чи не асоціюється у них ця недомова із болем, катуванням, безвихіддю, смертю? Нешановані коментатори, які топлять за рузький язик, ви в них питали, як воно їм - чути мову ґвалтівників і убивць у власній країні?
Ответ дляAlmamater
Діло фаріон живе й процвітає. Впевнена, що у вас ніхто не воює.
Ответ дляAlmamater
Треба підкинути можновладцям ідею виправити цей пункт Конституції.
Если петиция не сработает, можете еще обратиться напрямую в Верховную Раду - . Прекрасно, что есть люди, готовые отстаивать свои интересы, а не просто болтать из пустого в порожнее, верно? Несомненно, ваши предложения будут рассмотрены.
Mira29-c3c3• 09 июня в 16:11
Ответ дляDa.Da
Вічна памʼять Ірині Фаріон .