Наталка -русалка• 09 июня в 11:49

Як вам розмовляється російською, коли з наших в полоні знущаються?

Як вам дивиться російські серіали , цікаво,коли наші в полоні?
автор Наталка -русалка • 09 июня в 13:44
Ответ дляsnejs
сегодня Ровенскую область, перед этим Тернополь, Луцк, а там на украинском разговаривают. Как видите, не помогает разговаривать на украинском
Там багато переселенців
Mira29-c3c3• 09 июня в 13:44
Ответ дляPeres Lal
Еще раз: Конституция Украины гарантирует свободное использование русского языка на тер-рии Украины. Как и любых других языков. Прочтите, наконец, закон страны в которой вы живете.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
Його хтось ’притісняє ’?
Ви уявляєте таку ситуацію зі сторони рос ? Українська меншина там так само відстоює українську ?
Peres Lal• 09 июня в 13:47
Ответ дляMira29-c3c3
Його хтось ’притісняє ’?
Простите, я потерял нить беседы с вами. Я разговариваю на том языке, на котором считаю нужным, имея на это полное право. Меня никто не притесняет, т.к. для этого нет оснований. Вроди все понятно, верно?
Mira29-c3c3• 09 июня в 13:50
Ответ дляPeres Lal
І що такий захисник не на передовій ?
Peres Lal• 09 июня в 13:51
Ответ дляMira29-c3c3
І що такий захисник не на передовій ?
Мне не за что воевать.
Brita• 09 июня в 13:53
Ответ дляНаталка -русалка
Чому так пишу,бо особисто мої колеги наприклад на роботі одна шансон російський слухає при всіх,інша російські серіали дивиться при мені і сопереживає сценарію і це в Києві!!!
Дышать ещё можно? У нас один воздух для всех стран
Как уже надоели эти ,,языковые умники,,
Brita• 09 июня в 13:57
Ответ дляНаталка -русалка
Мало бомблять росіяни?
Хуже, чем москальские вши, могут быть только украинские гниды’.
Если что , то это фраза Симона Петлюры
Оленёнок• 09 июня в 14:02
Я думала, что уже даже до самых одаренных дошло, а нет. Автор, воюют на стороне расии в том числе и буряты, чеченцы, дагестанцы и прочие народности. Они не то, что русского языка толком не знают, они туалет в доме первый раз увидели (к сожалению, в Украине). Если хотите продемонстрировать, какая вы патриотка, делайте это другими способами. Этот уже не катит
Olha_1900• 09 июня в 14:24
Ответ дляMira29-c3c3
Його хтось ’притісняє ’?
украинской меньшине там не требуется ничего отстаивать, в Крыму украинский например второй государственный, а и третий крымско - татарский. Если что ,это не призыв делать русский государственным, а просто отстать от людей у которых это язык матери, которые на нем думают и говорят в быту. И вас никто не заставляет с ними общаться, всегда можете не отвечать кому не хотите, убережете людей от неадеквата
Mira29-c3c3• 09 июня в 14:37
Ответ дляOlha_1900
І навчання в Криму проводиться українською .так ? І в державних установах лунає українська мова?
Olha_1900• 09 июня в 14:47
Ответ дляMira29-c3c3
не знаю по поводу украинских и татарсих школ говорить не буду, в держ. установах в документах дублируется перевод на всех гос языках, что б люди как минимум не подписывали того чего недопонимают возможно. но повторюсь, никто не требует русские школы в Украине, и документацию на русском, тут большинство понимают украинский , хотя честно признаюсь что документация на украинском для 80 ти летнего пенсионера который всю жизнь говорил на русском некоторая проблема, у моей мамы была, приходилось когда писала заявление на ту же субсидию просить помощи молодежь с переводом. Ну ок. Никто претензий не имеет, справлялись. Тут речь о тех кто знает государственный язык, понимает и может прочесть документы в гос установах, но думает на русском. И не собирается ограничивать себя в выражении своих мыслей и чувств на языке на котором думает, в усладу ваших нежных ушей
Almamater• 09 июня в 14:58
Чи багато воїнів, звільнених з полону, продовжують говорити свинособачою? Чи не асоціюється у них ця недомова із болем, катуванням, безвихіддю, смертю? Нешановані коментатори, які топлять за рузький язик, ви в них питали, як воно їм - чути мову ґвалтівників і убивць у власній країні?
Almamater• 09 июня в 15:02
Ответ дляPeres Lal
Спрошу еще раз: вам понятно то, что написано в Конституции Украины, основном законе государства? Если нет, то значение какого слова для вас непонятно?
Треба підкинути можновладцям ідею виправити цей пункт Конституції.
Almamater• 09 июня в 15:04
Ответ дляPeres Lal
Мне не за что воевать.
Ви можете воювати за малоросію, тобто Україну, де всі говорять російською і вас ніхто не притіснятиме, окрім кацапів, звісно.
Peres Lal• 09 июня в 15:04
Ответ дляAlmamater
https://petition.president.gov.ua/
Не забудьте сюда результат выложить, пожалуйста.
snejs• 09 июня в 15:12
Ответ дляНаталка -русалка
Там багато переселенців
ахаха, думаете из за них бомбят, по переселенцам? вы в адеквате вообще?
Da.Da• 09 июня в 15:13
Ответ дляAlmamater
Діло фаріон живе й процвітає. Впевнена, що у вас ніхто не воює.
Peres Lal• 09 июня в 15:25
Ответ дляAlmamater
Если петиция не сработает, можете еще обратиться напрямую в Верховную Раду - https://www.rada.gov.ua/zvernen . Прекрасно, что есть люди, готовые отстаивать свои интересы, а не просто болтать из пустого в порожнее, верно? Несомненно, ваши предложения будут рассмотрены.
Almamater• 09 июня в 15:31
Ответ дляDa.Da
Чому? Тому що я не топлю за рузький язик? Тобто воювати можуть лише ті, хто говорять оркською? Чи як на вашу думку?
Mira29-c3c3• 09 июня в 16:11
Ответ дляDa.Da
Вічна памʼять Ірині Фаріон .
Da.Da• 09 июня в 16:29
Ответ дляMira29-c3c3
Вічна памʼять Ірині Фаріон .
Пам´ять є різна. Є добра, а є й не добра.
Оленёнок• 09 июня в 16:45
Ответ дляAlmamater
Обязательно. Тогда мы все хорошо заживаем, раша перестанет нас бомбить и вернет оккупированные земли. Точно точно.
Ирина_Б_• 09 июня в 17:09
Ответ дляMira29-c3c3
Його хтось ’притісняє ’?
Удалено администрацией...
-Ань-• 09 июня в 17:59
Ответ дляНаталка -русалка
А нафіга?
Мало вам горя від росіян чи що????!
Мені і від українців багато горя. І що?
-Ань-• 09 июня в 18:00
Ответ дляНаталка -русалка
До речі депутати російськомовні ,тому ваш недолугий мем залиште собі тільки
Але ж депутати не ідіоти, можуть сказонути для електорату пару фраз українською.
Brita• 09 июня в 18:03
Ответ дляMira29-c3c3
Вічна памʼять Ірині Фаріон .
Надеюсь ее там черти мордуют
-Ань-• 09 июня в 18:05
Ответ дляНаталка -русалка
І кому від такого ’правила ’ в конституції легше стало?
Ви в школі працюєте, що правила від законів не відрізняєте?
Конституція - це основний закон. Хоча б почніть читати Конституцію, нам на самому початку написано - Основний Закон України.
-Ань-• 09 июня в 18:09
Ответ дляMira29-c3c3
Ви не знаєте що всі меншини мають поважати і виконувати правила тої країни де вони проживають ?
Удалено администрацией...
-Ань-• 09 июня в 18:12
Ответ дляAlmamater
Ви б спочатку прочитали уважно Конституцію, щоб знати чи можна її виправляти.
Якщо що, українська Конституція одна з найкращих в світі.
Shoosha• 09 июня в 18:23
Мне нормально. Переобуваться не планирую