Семенівни сусідка• 10 июня 2025

Ну что, приплыли?)

Все, зажали со всех сторон...
Стебель березы• 11 июня 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Які проблеми? Відправляєте від свого імені, від імені чоловіка, від імені мами, сестри, брата , свекрухи, свекра,куми... Хто торгує без фоп, знають як обійти
Вы когда пишите подобную чушь, хоть вникаете в смысл?
Как вы представляете отправку от имени брата/свата/подруги на ЛОХе? Чтобы отправить от чужого имени, нужно привязывать к кабинету их номер телефона. У каждого из них, быть может, есть уже акк на сайте. Нафиг им геморрой с чужими тряпками?
Стебель березы• 11 июня 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Ми дуже хотіли в Європу, а там жорстокі правила...
Когда уровень жизни будет, как в Европе, тогда ваше сравнение будет уместно.
ХвостПистолетом• 11 июня 2025
Ответ дляАнчо Ус
Ну да, все хотят бороться с коррупцией и воровством, но только пока не касается это их самих
Как и что вы украдете на продаже собственных б-у тряпок или просто б-у вещей?)
С какого перепуга государству есть дело, что я , к примеру, коллекционер - люблю пазлы, винтажные бусики и.т.д. ?
Ну отправлю я наложкой 15 посысок по 150 грн а не десять - и что???
ХвостПистолетом• 11 июня 2025
Ответ дляЛастоноша
а у автора багато олх-доставки?
Олх доставка - это БЕСПЛАТНАЯ доставка!)
Человек так же на почте может распаковать посылку и убедиться, что ему все подходит.
Так же это удобно для габаритных вещей.
К примеру я купила 5 коробок б-у пазлов (я пазломанка). Они тяжелые и объемные. Без олх доставки - 180 грн. с ней - бесплатно.Понятно, что я выберу ОЛХ... Только продавец ее мне уже не отправит т.к. у него лимит ....

Потому все заказывают именно ее.
ХвостПистолетом• 11 июня 2025
Ответ дляДело было давно
вы посылки по 100 грн отправляете наложенным платежом?
Конечно. Люди хотят видеть при получении что они покупают.
А что?
ХвостПистолетом• 11 июня 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Так ЗАЧЕМ ???
Какой смысл изворачиваться, выкручиваться на продаже барахла б-у и.т.д.?
Они драконят людей на ровном месте....
ХвостПистолетом• 11 июня 2025
Ответ дляЭт вернячОк
т.е. государство принимает законы, ограничивая людей и вынуждает обманывать? а просто жить, продавать спокойно своё б/у или пролёты без мысли, что ты обманщица - это никак нельзя?
Именно! Зачем драконить людей - еще и в военное время???
ХвостПистолетом• 11 июня 2025
Ответ дляКрию матом страшно
А с зарплат европейских они почему не начинают?
ХвостПистолетом• 11 июня 2025
Ответ дляДонька подруги
Я думала коллекционеры собирают, а не продают
И собирают и продают.
Для того, что -бы купить что-то в коллекцию, кто - то должен что-то продать из коллекции.
Вкаблучках• 11 июня 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Сейчас в стране жопа - война. Многие не могут купить новое, ищут б/у
Да, люди могут продавать много вещей
И не только с детьми. Знаю мужчин, которые распродают свои гаражные вещи - элементарно денег не хватает
ВПО перед переездом распродают то, что не смогут увезти, и оставить жалко
Про тех, кто навсегда уезжает за границу - молчу, но даже по Украине хватает людей, которые переезжают уже третий ! Раз с 22
И было бы в стране все тихо и хорошо, ок - не вопрос, давайте ловить нарушителей, но сейчас главные нарушители - это те, кто наживается на войне и отбирают к людей последнее
ХвостПистолетом• 11 июня 2025
Ответ дляСтебель березы
Именно!)
Я тертий жук• 11 июня 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
не канает...спросила сегодня у оператора...
Автор, у Вас легенда рухнула - продаете свое бу больше 100т.? Уже и у оператора консультировались.
Вот реально, платите налоги!
P.S.лично я плачу и не скачу на одной ноге
Я тертий жук• 11 июня 2025
Ответ дляВкаблучках
Да, люди могут продавать много вещей
При всем при этом не может быть гаражных вещей сколько, чтоб с лимита Укрпочты и НП выйти, всегда есть самовывоз.
Не верю!
ТочноБудет• 11 июня 2025
Чудово! Давно пора!
Король дивана• 11 июня 2025
Ответ дляКукарачка
А чего налоги не платите? 100000 это овер хватит
Я вообще часто отдаю вещи даром. Вот только что отметила продажу джинсов за 1 грн (ставлю 1 грн, а не бесплатно, чтоб объявление было в выдаче на первой странице, чтоб быстрее забрали. Так как «бесплатно» уходит в конец выдачи). И с меня шафа взяла 15 грн (только что узнала об этом что новые теперь правила, т.е. я еще и заплатила чтоб отдать даром.), я в шоке мало того с шафы, так теперь и почт. Потому что бывают я продаю хорошие качественные вещи за символические 5-35 грн, чтоб стимулировать людей приходить на почту за посылкой, а то было много случаев что ко мне возвращались вещи «даром», люди думали что я еще и за доставку буду им платить.
Электричка• 11 июня 2025
А платить зарплаты держимордам с чего?
Надо потрусить и так бедное население.
Что изменилось с древних времён? Да ничего. Легализованное рабовладельчество.
Леннон_Жив!• 11 июня 2025
Я извиняюсь, но из 50 человек, зашедших в тему, никто не читает, что на скрине написано? 10 продаж это для наложки наличными. Для переводов на карту, а лох-доставка на карту же? Не наличными на почте получаете? 500шт в месяц. Это написано на вашем же скрине на черном фоне.
Дадосвидания• 11 июня 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
По лох доставці був самий перший вкид для оленів- листи від налоговоі😂 дивлюсь на цей цирк і ахуєваю
Спочатку взялись за перекази на карту і фінмон від банку
Потім торгові прощадки олх, шафа
Потім 5 наложок НП
Демонстативно оштафували НП😆 аяяй
Потім 10 наложок УП
Що далі придумають? З дому можна буде виходити? 😂 чи за тобою всюди око брата- держави
Карамбулкул• 11 июня 2025
ну 10 ще ок, а не так, як на НП - від 5 посилок вже питання будуть виникати
И_В_офигительных_штанах• 11 июня 2025
Да кому нужна эта конченная УП
Я ею не пользуюсь и в объявлениях указываю, что не отправляю УП.
Несколько раз в году могу что-то на Алике заказать, так они, как назло, шлют на УП( Это пздц, товарищи( Я прихожу,а там, все стабильно: очередина из пенсов. Развернулась и ушла. Пришла на след. день прямо рано утром и все равно очередь, а обслуживают какие-то улитки неторопливые
Дело было давно• 11 июня 2025
Ответ дляХвостПистолетом
А что?
А то, что доставка Укрпочтой стоит 50-80 грн, возврат 15 грн.
Платить задаток 65-95 грн и наложкой остаток 5-35 грн - полный дебилизм.
ГороховаЯ• 11 июня 2025
Ответ дляPrervana
Есть одна большая проблема. Ни НП, ни УП не проверяют паспортные данные отправителя, когда он оформляет наложенный платеж. Достаточно назвать финансовый номер телефона и утвердительно кивнуть головой что вы тот человек, который за этим номером у них подтянулся в базе данных. Дальше продолжать или понятен ход мысли?
Не правда В чеке на наложку НП стоит ваш ИНН, а не только паспорт. И без паспорта наложенный платеж никто не выдаст
ГороховаЯ• 11 июня 2025
Ответ дляКрию матом страшно
брехня. в Німеччині на 10 тис эвро в рык продаэш без всяких податків і обмежень. В інших країнах може інший ліміт, але теж адекватний
ГороховаЯ• 11 июня 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Разделите на 3 дня? Или вы 30 дней в месяц по 20 посылок своего б/у отправляете?
10 в місяць
Страхованная• 11 июня 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Детскую одежду например, у меня например у дочки гардероб большой + сын старший, там вообще растет не по дням, а по часам. Я поправилась, куча всего маленького, тоже не буду ждать пока я похудею опять, избавляюсь пока.
пусть муж ходит отправляет. или старший сын еще. вот уже 30 посылок.
ГороховаЯ• 11 июня 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
А не проще просто в детдомы или церкви отдавать? А сейчас и гуманитарных хабов полно. Гемора меньше, а толку больше? Не?
То може людям не вистачає на життя? Чи від нічого робити цим займаються?
автор Семенівни сусідка • 11 июня 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
1. детдома не принимают бу
2. в церкви просят в основном взрослое и то, явно не мини юбки и не туфли на шпильках
3. почему я должна дарить, если купила это за свои деньги и могу продать, и дальше купить своим детям что-то ?
Prervana• 11 июня 2025
Ответ дляГороховаЯ
В чеке на наложку стоит ИНН владельца финансового номера, с которого отправлена наложка. Но никто не удостоверяется, что фактический отправитель и владелец финансового номера это один и тот же человек. А по условиям для финмониторинга наложки даже не должны быть забраны. Они должны быть оформлены😉
Без QR коду• 11 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
По Тисе плыли?
ну да, там другой воды нет
ХвостПистолетом• 11 июня 2025
Ответ дляДело было давно
И что? Мне иногда такое фуфло присылали с массой дефектов, что на фото не отображали. Я просто не забирала с почты - в этом и есть смысл такой доставки.
Сперва проверила. убедилась - потом оплатила.