ДелайКак_Я• 11 июня в 10:41

Чиї діти вчора писали МНТ?

Як вам математика?
барабанщица• 11 июня в 20:02
Ответ дляТишком нишком
Ага, только юрист или экономист сидит в чистом кабинетике попивает кофе в галстуке или в красивом платье, а плиточник грязный висит под потолком, а сантехник в унитазе чужом ковыряется.
Нічого, вони щасливіші, ніж ті замориші в кабінетах.
Пешеходик• 11 июня в 20:03
Ответ дляДоктор Варвар
Ну так 123 бали це ні про що
Це так, здали і все
Хто хоче вступати на популярні спеціальності, там має бути 170-180+ балів результат
Мова про те, що прохідний бал (100) набрано при мінімальних зусиллях. Хто займається і вчиться, звичайно, набере вищий бал. Я відповідала на допис, в якому було сказано, що завдання складні і незрозумілі. Якщо Ви уважно прочитали 😏
барабанщица• 11 июня в 20:04
Ответ дляТишком нишком
Ниче... посидит, покрутит головой найдет себе такого же менеджера а может и поудачней, выйдет замуж или женится и все будет как у всех - двушка в спальнике, машинка, летом турция...
За 30-40 тис.доходу на родину?
Мама Никитки-2• 11 июня в 20:06
Ответ дляБутербродница
Ось і я про це. Більшості людей вища освіта не потрібна, за 5 років вони отримують кусок пластику і нуль знань. Є купа робітничих професій з достойною оплатою. Але батькам то пофіг, бо то не престижно, треба як у всіх, вища
А у нас є де ті робітничі спеціальності отримати? Старезне радянське обладнання в ПТУ звісно вкладе всі знання і практичні в тому числі в голови дітей.
АН НЄт, є,вибачаюсь, житомирський автомеханічний. Його до війни року так з 17 по всім каналам двічі на рік ( в вересні і на початку виробничої практики) показували, як досягнення держави в сфері профтехосвіти
Мама Никитки-2• 11 июня в 20:08
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так, дуже вірю. Що ви впоралися за 2 години.
Ви прям поліглот. І історію з часів скіфів знаєте і параметри і тригонометрію і українські всі нові правописи.
Ви це можете розказувати своїй мамі, вона вам повірить бо ви в неї розумниця. А мені не потрібно.
Зауважте, нову історію 😄
Мама Никитки-2• 11 июня в 20:12
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А сколько раз пишут нмт? Не так как раньше писали зно, все в один день?
Зно писали один предмет один день, а нмт пишуть 4 різнопланових предмета за раз
burtsevat• 11 июня в 20:42
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У дочери 2 однокласника писали. Сказали что открытые задания были легкими, а 3 тестовых запутанные.
Моя сегодня пишет)))
А что такое открытые задания ?
Поумничка• 11 июня в 20:43
Ответ дляПапина дочка
Тести, які складає і оцінює ШІ- може скласти (ніт) тільки ШІ
Всегда составляли математику учителя. Только оплата там аховая и желающих особо нет
Поумничка• 11 июня в 20:45
Ответ дляНоски на подтяжках
а мне хочется настучать по голове родителям, которые завышают важность НМТ, которых ’охватывает паника’ и накручивают детей ( которым и так нелегко сейчас в Украине) на эту тему

почему бы не сказать - зая не нервничай, ты молодец, сдашь как сдашь, главное проходной ) и все

сами детей нервируете, кишки им этим НМТ мотаете, а потом стонете ....
Математика, каждый пятый не набирает даже проходной
МЕСТО_Встречи• 11 июня в 21:06
Ответ дляМама Никитки-2
Да, спасибо, об этом я в курсе.
Заюшка_хозяюшка• 11 июня в 21:13
Ответ дляburtsevat
А что такое открытые задания ?
Там где нет вариантов ответа, а надо самому решить.
ПироженкА• 11 июня в 21:27
Ответ дляМюллерная
Ви хотіли в якийсь конкретний зво і не хочете розглядати інші варіанти? Подивіться, порахуйте, можливо, є ще якісь варіанти. Є гранти, якщо інші предмети краще. Просто щороку вимоги до вступників будуть лише підвищуватися, а бюджетних місць все менше.
Что то мне кажется как раз наоборот- будет с с каждым годом все меньше молодежи и желающих поступать
Поумничка• 11 июня в 21:39
Ответ дляАноним_
Не скажу про всі країни, але стосовно Німеччини - це повна ілюзію про сильну освіту. Математика значно слабша в Німеччині, уточню, в гімназії, це вищий рівень шкіл.
Племянница в штудиенколлег . Вторая производная, графики с параметрами, метод гаусса , теория матриц. Это точно не равно нашей подготовке к вузу
Поумничка• 11 июня в 21:41
Ответ дляМюллерная
Підручник дійсно називається математика, але він складається з двох частин : алгебра і стереометрія, в атестаті дві окремі дисципліни : алгебра, геометрія.

І не треба так надриватися, я вас і так уважно читаю. І я говорю лише про програму стандарт, а не поглиблену. Як раз та, яка в підручнику математика.

Якщо ви думаєте, що на нмт є якесь завдання, для вирішення якого нема інформації в ньому, наводьте приклад, я вам покажу :)
В атестате математика. И на все про все три урока в неделю . Одна геометрия и две алгебры и наоборот в следующем семестре
Заюшка_хозяюшка• 11 июня в 22:17
Написала. Мы и рады и огорчены одновременно)))) 194 -история;
184 - математика;
179- англ;
165 - мова((((((
Ребенок хочет на экономику. Рассматривали бюджет, но с учетом приоритетов получается сомнительно. Посмотрим конечно когда будет видна реальная ситуация с конкурсом в этом году, но у дочери получается конкурсный бал с учетом коэффициентов 172 и это маловато…
Неначасі• 11 июня в 22:26
Ответ дляКу-кусик
Сусідський хлопець на 175 матем вчора склав.
Не придумуйте. 175 це може загальний бал. Математика максимальний бал в 2025 - 35
Правильно_Валерчик• 11 июня в 22:30
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
184 - математика;
179- англ;
165 - мова((((((
Як ви їх розраховували?
Завжди з рушником• 11 июня в 22:34
Ответ дляЛадомира
Ви репетитор з фізики?
Ні, просто викладач у вузі. Займалася із дитиною подружки.
Заюшка_хозяюшка• 11 июня в 22:35
Ответ дляПравильно_Валерчик
Як ви їх розраховували?
В каком смысле?
Есть таблица перевода количества правильных ответов в 200 бальную шкалу (по каждому предмету отдельно). Есть калькулятор конкурсного бала с учетом коэффициентов. Гугл поиск все находит.
НуКаНаКа• 11 июня в 22:38
Ответ дляНоски на подтяжках
очень смешно ))) вы же понимаете что дебильное ЗНО и НМТ не отображает реальных знаний ребенка ?))))
мой ребенок не готовился вообще , подавал без нервов и репетиторов на 150 баллов , и уже заканчивает ВУЗ за границей ( бесплатный, кстати)
А моя свого часу здала зно на 185+, поступила в топовий вуз в Україні, закінчила, і магістратуру закінчила за кордоном, теж все безкоштовно, ще й стипендія була. Так що кожному своє і вихваляння 150 балами недоречно.
НашлаПерепискуМужа• 11 июня в 22:45
Ответ дляБутербродница
Важливість вищої освіти переоцінена, особливо для тих, в кого 130. Плиточник, електрик або сантехнік зараз заробляє значно краще, ніж економіст чи юрист.
Ваш учится на плиточника или на сварщика?
burtsevat• 11 июня в 22:54
Ответ дляPrervana
Согласна. Я золотая медалистка в прошлом. Когда я увидела вот это - у меня полезли на лоб глаза. При этом вот мой аттестат. И он не куплен😆
Такое было на МНТ ?(
По какому предмету?
burtsevat• 11 июня в 22:56
Ответ дляКу-кусик
Кожному в особистий кабінет надходять дата та місце складання НМТ.
Складають у різні дні протягом місяця приблизно.
На 4 предмети дають 4 год,перерва між блоками 30 хв.
Не подскажете, как блоки сформированы? Что сначала?
burtsevat• 11 июня в 23:00
Ответ дляПравильно_Валерчик
Одна перерва 20 хв. Здаються парами по 120 хв.
А что шло в первой паре?
burtsevat• 11 июня в 23:19
Ответ дляМюллерная
Оце завдання про похідну ви мали на увазі?
Это в этом году?
жижифреймут• 11 июня в 23:26
Ответ дляпарИла я парИла
Можливо і так. Наша школа була слабенька, а математика взагалі ніяка, бо директор вела.
Але реально дивуюсь кількості тем про дітей що геть завалили.
Ще дивують теми з амбіціями бюджету Могилянки і со 150-160 середніми балами)
А який середній бал га проходження на бюджет? Похресниця здала. Середній бал вийшов 182. Мріють про бюджет
Правильно_Валерчик• 11 июня в 23:31
Ответ дляburtsevat
А что шло в первой паре?
Математика, українська мова
жижифреймут• 11 июня в 23:33
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
184 - математика;
179- англ;
165 - мова((((((
Які коефіцієнти враховуються? Цікаво просто. Зараз похресниця здає .
Prervana• 11 июня в 23:37
Ответ дляburtsevat
Такое было на МНТ ?(
По какому предмету?
Это биология
Prervana• 11 июня в 23:44
Ответ дляМюллерная
Мабуть, це через те, що ви не готувалися і просто не розуміли теми, а не формулювання питання було причиною?
Ну что значит ’не понимала темы’. Я взрослая баба, у которой вроде как все ок с мышлением и со знаниями. Но формулировки вопросов меня просто ставили в тупик. Вот это я перечитывала хз сколько раз. И замечу еще раз. Я не ребенок и у меня нет фактора волнения на прохождении этой фигни. Но тахикардию я таки поймала, ага