ДелайКак_Я• 11 июня в 10:41

Чиї діти вчора писали МНТ?

Як вам математика?
Нетутешня• 11 июня в 11:22
Ответ дляНоски на подтяжках
если денег нет на контракт , то надо себе задавать вопросы, а не задалбывать ребенка )))
сколько тот контакт стоит сейчас ? 40-60 тыс в год ????
это 6000 грн в месяц ?)
то есть родители, которые не могут 120 евро в месяц заплатить за учебу ребенка в 40+ лет. ( закончив вузы) , достают своих детей, чтобы те ’хорошо учились ’ ))) зачем?)))))) чтобы тоже потом своим детям не быть в состоянии оплатить учебу?)
у многих зп 15 тыс, особенно не КИЕВ. и это не тупые. Просто у нас так платят.Не все прокуроры,не все госчиновники. Врачи ,учителя,преподаватели вузов получают копейки. У меня соседка ушла из Университета Шевченко. зп 17 тыс грн. Она выживет в Киеве? она доцент, хороший препод. Но ушла,так как выжить невозможно. вы с таким пренебрежением..6 тыс в месяц.. за вас это копейки,а для многих 3 треть зп. Сейчас хорошо зарабатывают лишь те,кто ворует у кормушки,либо очень-очень умные. и то - без связей ты говно. у меня сын знакомой знает 5 языков в совершенстве. вы думаете его взяли в посольство или в Мин.закорд.справ? нет. Висят вакансии,а не берут. вот и весь спрос
Бутербродница• 11 июня в 11:22
Ответ дляТишком нишком
Ниче... посидит, покрутит головой найдет себе такого же менеджера а может и поудачней, выйдет замуж или женится и все будет как у всех - двушка в спальнике, машинка, летом турция...
Тобто вища освіта для того, щоб потім сісти комусь на шию? Тююю, так з цього і треба починати. Ось для цього походу деякі і отримують непотрібну їм освіту.
Киев_Елена• 11 июня в 11:24
Ответ дляPrervana
Я ради интереса прошла тренировочный мультитест. Ну, что сказать. Всё очень плохо, в половине вопросов я не понимаю, чего от меня хотят. Там где обычные вопросы с вариантами ответов - нормальные и ответы, корректные
Да, он очень специфичный этот тест. Даже если знаешь ответ, то так закручен вопрос…риск ответить неправильно из-за формулировки
Тишком нишком• 11 июня в 11:24
Ответ дляБутербродница
не делайте вид что вы не знали))) есть целые факультеты ’невест’))
Или вы думаете все мечтают в 19 лет работать 20 часов в сутки?
А так до 17-18 в школе, с 18 до 23 универ, ну в промежутке замуж))
Ку-кусик• 11 июня в 11:26
Ответ дляТишком нишком
Не погоджуюсь.
Так було 20-30 років тому.
Зараз молодь інша.
Бутербродница• 11 июня в 11:27
Ответ дляТишком нишком
Величезне відкриття - ВНЗ не єдине місце, де можна знайомитись. Для знайомств вступати зовсім не обов´язково. В кафе і клубах значно більше шансів, і без просижування штанів 5 років
Тишком нишком• 11 июня в 11:27
Ответ дляКу-кусик
Не погоджуюсь.
Так було 20-30 років тому.
Зараз молодь інша.
Т.е сейчас современные девушки и молодые люди мечтают работать 20 часов в сутки? Три ха-ха)))
Тишком нишком• 11 июня в 11:29
Ответ дляБутербродница
Просиживание штанов называется беззаботная юность))
Не зви чайна• 11 июня в 11:29
Ответ дляТишком нишком
Ой, да ладно, у сестры на предприятии три отдела такие сидят, экономический, финансовый и юридический, про бухгалтерию вообще молчу - чистенькие 25-35 летние ’детки’, по 7-10 человек в отделе.
Скорее всего они имели больше проходного бала.
А так это вообще надо не учится, чтобы на 130 сдать
Ку-кусик• 11 июня в 11:30
Ответ дляТишком нишком
Здобуваючи вищу освіту,молодь підробляє кілька годин на день.
Вчитись в універі і працювати 20 год,ви як це уявляєте?
І заміж теж не спішать,а враховуючи ситуацію в нашій країні,оці факультети нєвєст,як ви сказали розуміють,що більшість чоловічиої роботи,їм прийдеться робити самотужки.
Бутербродница• 11 июня в 11:31
Ответ дляТишком нишком
Згаяний час, і зайняте чуже місце це називається
Prervana• 11 июня в 11:32
Ответ дляКиев_Елена
Там такие флрмулировки, что на каком-то этапе я просто тыкала наугад, потому что у меня мозг вытекал через уши
Пампушечка• 11 июня в 11:33
Ответ дляНоски на подтяжках
а мне хочется настучать по голове родителям, которые завышают важность НМТ, которых ’охватывает паника’ и накручивают детей ( которым и так нелегко сейчас в Украине) на эту тему

почему бы не сказать - зая не нервничай, ты молодец, сдашь как сдашь, главное проходной ) и все

сами детей нервируете, кишки им этим НМТ мотаете, а потом стонете ....
Я своему сыну так говорила. На нмт у него начали труситься руки в конце, тошнила, началась паника. Сын сказал, что женщина к нему подошла и помогла написать баллы на листочек, так как он не мог от волнения.
Правильно_Валерчик• 11 июня в 11:34
Ответ дляНоски на подтяжках

А може почтучать довбодятлам, які складають ті НМТ. Діти від вашого, зая не переживай, взяли і перестали переживати. І да результати взагалі не до чого, правда?
Киев_Елена• 11 июня в 11:36
Ответ дляКу-кусик
Не погоджуюсь.
Так було 20-30 років тому.
Зараз молодь інша.
Ну какая другая) и сейчас много пар со студенчества, вместе учатся и т.п. Самое главное контингент который рядом, окружение человека. У девушки из ПТУ и девушки из престижного ВУЗа разное окружение/друзья/знакомства.
Правильно_Валерчик• 11 июня в 11:37
Ответ дляБутербродница
Ну то й що? Я пробне нмт написала без підготовки на 157, це я школу закінчила 23 роки тому. Більшості людей вища освіта не потрібна. Вони потім все одно сидять і пікають на касі
Пробні нмт пишуть діти на 180-190, а нмт на 130... Так що заспокойтесь
Ку-кусик• 11 июня в 11:38
Ответ дляКиев_Елена
Так,погоджуюсь.
Наразі і йде мова про НМТ та заклади вищої освіти.
Бутербродница• 11 июня в 11:40
Ответ дляПравильно_Валерчик
В родині у себе заспокоюйте. А на форумі ваші ’заспокойтесь’ недоречні
Котики-муркотики• 11 июня в 11:40
Ответ дляБутербродница
Важливість вищої освіти переоцінена, особливо для тих, в кого 130. Плиточник, електрик або сантехнік зараз заробляє значно краще, ніж економіст чи юрист.
А хіба то вища освіта - ілюзія, черга щоб диплом купити... за те є для галочки... ну да, нащо тих дітей на платну форму тягнути, як вони не тягнуть те навчання
Котики-муркотики• 11 июня в 11:41
Ответ дляНоски на подтяжках
очень смешно ))) вы же понимаете что дебильное ЗНО и НМТ не отображает реальных знаний ребенка ?))))
мой ребенок не готовился вообще , подавал без нервов и репетиторов на 150 баллов , и уже заканчивает ВУЗ за границей ( бесплатный, кстати)
Те що він не готувався, не означає, що в нього немає знань чи він не здібний
Бутербродница• 11 июня в 11:43
Ответ дляКотики-муркотики
Ось і я про це. Більшості людей вища освіта не потрібна, за 5 років вони отримують кусок пластику і нуль знань. Є купа робітничих професій з достойною оплатою. Але батькам то пофіг, бо то не престижно, треба як у всіх, вища
Правильно_Валерчик• 11 июня в 11:46
Ответ дляБутербродница
Якраз доречне, бо ви не здавали нмт і 4 предмета за 4 години. Тому да, заспокойтесь. Така доросла а не вміє критично мислити.
Правильно_Валерчик• 11 июня в 11:47
Ответ дляБутербродница
Зараз йде мова про ненормальний формат нмт.
Котики-муркотики• 11 июня в 11:48
Ответ дляБутербродница
Понти все - вищі освіти, айфон але в кредит, губи, манікюр, вії видимість успішності... а і ще пам´ятник обов´язково за тисяч 50-100.
Попа как у Кардашьян• 11 июня в 11:48
О, экзамены. Мой в пт идет сдавать. А я одно время инструктором работала на ЗНО. Бедные дети, всякое было. И сознание теряли, и рвали, и трясло...Если жара еще невыносимая, то ужас совсем. Скорая под окном стабильно стояла.
Бутербродница• 11 июня в 11:50
Ответ дляПравильно_Валерчик
За дві години написала чотири предмети злитого з минулого року нмт, результат 157, 155, 150, 150. Нічого там жахливого нема. Якщо дитина не складає ці тести зразу після школи, то для чого їй вища освіта. На ній світ клином не зійшовся. З дитини може вийти чудовий кухар або прекрасний перукар, який буде отримувати значно більше пересічного бухгалтера. Але батьки без критичного мислення наполягають на виші.

ПС хамству вас в виші навчити?
Попа как у Кардашьян• 11 июня в 11:53
Ответ дляБутербродница
Ну прям, большинству. Родители просто переживают- жизнь непредсказума. Если за 5 лет ноль знаний, то может надо было учиться? Безусловно, опыт и практические знания ты получишь непосредственно на работе, но не стоит ’опускать’ значение образования. Дети разные, способности разные. Не все руками могут работать, я не могу, например. И не хочу.
Правильно_Валерчик• 11 июня в 11:55
Ответ дляБутербродница

ПС хамству вас в виші навчити?
Так, дуже вірю. Що ви впоралися за 2 години.
Ви прям поліглот. І історію з часів скіфів знаєте і параметри і тригонометрію і українські всі нові правописи.
Ви це можете розказувати своїй мамі, вона вам повірить бо ви в неї розумниця. А мені не потрібно.
Бутербродница• 11 июня в 11:57
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Якщо дитина не вчилась в школі, і не тягне написати нмт, то чи буде вона тягнути ВНЗ?
Ку-кусик• 11 июня в 12:00
Ответ дляБутербродница
Якщо вступить туди,куди хоче сама дитина,а не куди пройде по балам,або на контракт туди,куди хочуть батьки.