ПотеряласЯ Я...• 11 июня 2025
Здесь часто звучит мнение, что переезжать заграницу нет смысла, что получается
также, как и в Украине, если взять зарплату и отнять расходы. А в Украине и своя квартира, и цены на коммуналку ниже, и т.д. Как вы считаете?
Грамотний хвіст• 11 июня 2025
У меня нет в Украине своей квартире и супер карьеры , мне все равно уже. У кого все это есть, то лучше в Украине
Грамотний хвіст• 11 июня 2025
Ответ дляЦукрові вишні
А в Украине нет качественных и вкусных продуктов?
В Украине еда вкуснее
Мейк-ап форева• 11 июня 2025
Я зараз в маленькому містечку в Польщі на 44 тис чол,так у моєму рідному місті на 250 тис не було стільки стадіонів,майданчиків,трц та різних магазинів,школи також дуже охайні,багато садочків приватних. Я вже не кажу про якість доріг, охайні території біля будинків,відсутність безпритульних тварин.
Викупана• 11 июня 2025
Ответ дляМerida
Я 10 лет провела в Европе, чтоб обеспечить себе хорошую жизнь в Украине.
Аналогічно.
З мене досить вже тої Європи)) Мені тепер шикарно вдома , в Україні , тут я маю такий рівень життя який в Європі може хіба до пенсії може б здобула , та й то не факт .
Мстящий за Зайца• 11 июня 2025
Ответ дляВикупана
Аналогічно.
Как удобно - налоги платить в одной стране чтоб потом пользоваться другой )) но да, это, увы, такая у нас страна
Гарні диньки• 11 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Дивлячись куди і хто як влаштувався. Знайома в Австрії,живе в соціальній квартирі безкоштовно,працює на некваліфікованій роботі. Дівчатка підлітки вчаться у школі,одна скоро закінчить, вступатиме у виш. Для них це гарне вивчення мови,безпека,якісні смачні продукти. В Києві вони краще жили,звісно.
Скажу вам, як людина, яка живе в Австрії 4-й рік: якщо людина з ТЗ йде працювати, вона має з´їхати з соцжитла.
Борець за гаманець• 11 июня 2025
Ответ дляГарні диньки
А в Австрии соцжилье бесплатное?
Потому что во Франции оно платное, с той лишь разницей, что 90% его жилого фонда на 10-20-30% дешевле аналогичного сегмента в частном владении
Khmelnichanka• 11 июня 2025
Я не скажу за всіх і вся.
Але те, що людям нижче середнього класу, за кордоном живеться краще, це точно.
І я не про нас, соціальщиків, зараз :)
Я про тих, хто заробляє на хліб своїми руками і фізичною працею.
І про офісних працівників нижчої ланки.
В тій же Німеччині вони живуть, а не виживають.
На відміну від життя в Україні.
На жаль….
І я не про нас, соціальщиків, зараз :)
І про офісних працівників нижчої ланки.
На відміну від життя в Україні.
На жаль….
Ответ дляМстящий за Зайца
Почему? Я зарабатывала там, а квартиры покупала в Украине. Дом строю в Украине. Рабочие - украинцы. Мой муж вернулся в Украину и даёт рабочие места украинцам. Чем же это плохо?
Ответ дляВикупана
Аналогічно.
Там где мы жили, квартира на 4 стоила миллион. Это невозможно. Не, возможно, но если работать на полную вдвоём. А мне хотелось ещё малыша. Поэтому решили все вернуться туда, где возможно будет спокойно жить, в своём, а не в кредите до конца дней. И чтоб я могла расслабиться, и заниматься воспитанием реьенка, а не пропадать постоянно в работе
Мстящий за Зайца• 11 июня 2025
Ответ дляМerida
А налоги ежемесячно куда платили, пока там работали?
Ируся-пуся• 11 июня 2025
Прлучается в основном что везде заработанное тратишь в ноль. Только в Украине ты дома, друзья, родные, знакомые. Ты в своей квартире.
Ответ дляМстящий за Зайца
Украина и Швейцарии имеют соглашение во избежание двойного налогообложения. Где если меня в Украине нет 183+ дней, то я плачу налоги только с полученных украинских источников ( аренда, дивиденды и тд). Потому что я 183+ в Швейцарии, я плачу налоги там.
Так же, ежегодная декларация в Украину.
Так же декларировпние, если на счетах больше 50 тыс
Почему я должна платить налоги в Украине, если моя компания находится не в Украине? Как и я?
Так же, ежегодная декларация в Украину.
ПочтальЁнша• 11 июня 2025
Есть смысл, только не все сразу будет. Вначале будет депрессия, поиск работы, изучение языка и т. Д. А потом все зашибись. Сужу по себе
После 18• 12 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Я могу пить воду из крана в Украине . И пью . У нас в городе воду в водопровод подают из артезианских слоев .
Подскажите, что за город? Я живу в Одессе, вода здесь ужасная просто, воняет хлоркой постоянно, спасаюсь фильтрами
Гарні диньки• 12 июня 2025
Ответ дляБорець за гаманець
А в Австрии соцжилье бесплатное?
Его вообще очень-очень мало. В 2022 году если посчастливилось его получить, то сдавали за коммуналку. Мы поначалу жили в семье, а потом так и не смогли ничего получить в нашем городке. Поэтому сняли по полной стоимости за свой счет, без всяких скидок.
Несемо світло разом• 12 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Полтава .
Білий Лосик• 12 июня 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да при чём тут ’стадом’ и при чём тут только война? Уезжали ещё задолго до 24 февраля, и не из страха, а от усталости — от бесправия, низких зарплат, постоянной экономической тряски. Неважно, Закарпатье это, Киев или восток — если человек не хочет выживать, а хочет жить нормально, с перспективами и уважением к себе, он ищет, где это возможно. У кого-то была квартира и работа — и что? Стабильности, уверенности, справедливости это не добавляло. Люди уезжают не потому, что «все побежали», а потому что давно уже накипело. И да, во многих странах после всех расходов остаётся больше, возможностей больше, и ты не чувствуешь себя лишним в своей же стране.
Уезжали не в том количестве как сейчас, верно ж… вопрос риторический. Сейчас условия и причины немного другие. Люди выезжают не потому, что накипело, а из-за скопа факторов, основное это безопасность и страх. И с ваших рассуждения, конечно, понятно, все эти «множество факторов» в пользу иммиграции вас не коснулись. Так о чем тогда рассуждать? Иммигрировать для вас это исключительно вопрос комфорта. И выходит, что конечно, лучше сидеть дома, так как действительно дома всегда дешевле при наличии свой квартиры и дохода (исходя из темы изначальной). А я же говорю, что нет смысла сравнивать, ибо сейчас «множество факторов» которые никак не могут многим позволить быть дома.