Единая страна!• 13 июня в 22:22
Анальная трещина
Трещина зажила после мази, была не большая, без сторожевых бугров. Перестала беспокоить довольно быстро, дня три и закрылась. Вопрос: сколько нужно продолжать мазать причинное место, для закрепления эффекта? Или это уже как пожизненная инвалидность, не помазал мазью - жди беды?
Единая страна!
• 13 июня в 22:24
Ответ дляБубль Гум)
Следить за питанием, мази только на период обострения
Спасибо!. Но я так понимаю, что жизнь уже таки в режиме ’от обострения до обострения’?
Цигарний шланг• 13 июня в 22:25
У меня оно было периодами, так и не зажило в итоге.
Обострялось чаще всего перед месячными.
Но вообще курс лечения изначального вроде минимум 2 недели.
Обострялось чаще всего перед месячными.
Цигарний шланг• 13 июня в 22:26
Ответ дляЕдиная страна!
У меня лично так и получилось.
От обострения до обострения
Но есть люди у которых после первого раза заживает всё и они забывают о проблеме
От обострения до обострения
Единая страна!
• 13 июня в 22:26
Ответ дляЦигарний шланг
Обострялось чаще всего перед месячными.
В итоге оперировались?
Цигарний шланг• 13 июня в 22:28
Ответ дляЕдиная страна!
В итоге оперировались?
Да
Но тоже не сразу. Я долго решалась (
Единая страна!
• 13 июня в 22:29
Ответ дляЦигарний шланг
Да
Но тоже не сразу. Я долго решалась (
Поняла. Спасибо большое за информацию 🙏
Астоновитесь!• 13 июня в 22:30
У меня было раз в жизни, после родов. Мазала вроде ауробином. Зажило и вот уже 30 лет не беспокоит.
Джавеліна• 13 июня в 22:42
У меня после родов вылезло
12 лет прошло, то обострение было раза 2 помню
Хочу барабульки• 13 июня в 22:43
У меня тоже быстро прошло, не помню сколько я потом мазала, но точно не долго, может дня 3 еще. Лет 10 прошло, больше не было, так что это не навсегда
осень харашо• 13 июня в 22:55
Мне врач выписал аптечную мазь мазать 2 месяца плюс ванночки просто с теплой водой. Мазь сделали хорошую. Трещина наружная. Прошло, но рецидивы постоянные. Но я оперирована по геморрою-возможно, это такое осложнение. Пока не предлагали оперативку. Да я уже и не хочу, после отходняков от гемора...
Единая страна!
• 13 июня в 22:57
Ответ дляРятівник Малібу
Яку мазь використовуєте? Дякую.
Нифедипиновую мазь делала сама.
Единая страна!
• 13 июня в 22:58
Ответ дляосень харашо
А Вы какую мазь используете?
Единая страна!
• 13 июня в 23:01
Ответ дляосень харашо
А как же жить, если оно рецидивирует постоянно?😭 Я в этом новичок, так сказать, и пока не привыкла к хроническому страху и ожиданию рецидива. Не представляю даже
осень харашо• 13 июня в 23:09
Ответ дляЕдиная страна!
Очень тяжко, знаете ли. Каждый раз, как на пороховую бочку, идешь в туалет... Рацион, лекарства смягчающие постоянно-жизнь не сахар, конечно. А выбора-то нет. Если Вам предложат операцию, а трещина внутренняя-лучше сделайте. Моя невестка делала-сейчас просто следит за питанием и обо всем забыла. По сравнению с моей операцией у нее было легкое вмешательство.
Бубль Гум)• 13 июня в 23:14
Ответ дляЕдиная страна!
Нет. У меня есть проблема такая, но уже много лет. Иногда что беспокоит, иногда пару лет не вспоминаю даже.
Если у вас первый раз, то все будет ок, не настраиваете себя на плохое.
Новопоштинская• 13 июня в 23:17
У меня 7 лет назад были после родов. Мазь календулы, Метилурацилловые и облепиховые свечи и этоний. Все по очереди дней 10. И диета пожизненно. То есть, не допускать твердого кала. Тогда недели 2 мазала, все прошло и с тех пор 7 лет держусь отлично, ттт
осень харашо• 13 июня в 23:18
Ответ дляЕдиная страна!
А Вы какую мазь используете?
Была специальная мазь аптечного изготовления, состав не знаю-белую банку дали
Почекуха• 13 июня в 23:35
Ответ дляосень харашо
мазь вам по рецепту делали?
осень харашо• 14 июня в 20:11
Ответ дляПочекуха
мазь вам по рецепту делали?
Ну да, рецепт электронный был.
А_мама_говорила• 29 июня в 10:30
Ответ дляЦигарний шланг
Да
Но тоже не сразу. Я долго решалась (
Подскажите пожалуйста,где оперировались и как быстро восстанавливались 😔
Цигарний шланг• 29 июня в 10:33
Ответ дляА_мама_говорила
Киев, 18 больница
Врач Ткаченко Федот
Восстановление было гораздо легче чем страдания до операции. Если бы знала, то не тянула бы так. А то боялась операции и страдала
Врач Ткаченко Федот
А_мама_говорила• 29 июня в 10:36
Ответ дляЦигарний шланг
Киев, 18 больница
Врач Ткаченко Федот
Спасибо) подскажите,какие симптомы у вас были? Я уже тоже думаю часто о операции,устала уже от этого. И если не секрет сколько стоила операция по иссечению трещины
Цигарний шланг• 29 июня в 10:40
Ответ дляА_мама_говорила
Стоимость не подскажу, не помню уже
Это было в 2018 году.
Вроде около 15 тысяч, но не буду придумывать ) да и цены сейчас явно другие
Чаще обострение было ближе к месячным у меня. Были боли и кровило при походе в туалет.
Часто приходилось пользоваться мини клизмой -грушей (теплая вода+масло)
Но когда я уже точно согласилась на операцию, то мне и сидеть было больно на работе (
Тогда у меня обострилось очень сильно и я была готова уже на все, чтоб стало легче жить
Это было в 2018 году.
А_мама_говорила• 29 июня в 10:47
Ответ дляЦигарний шланг
Стоимость не подскажу, не помню уже
Это было в 2018 году.
Боже,что вас пришлись пережить😣
Меня очень напрягает кровь,она меня очень пугает(((((я потом хожу как в воду опущенная.
Цигарний шланг• 29 июня в 11:39
Ответ дляА_мама_говорила
Боже,что вас пришлись пережить😣
Если бы я знала, что операция и восстановление не такие страшные, то не тянула бы так
Единая страна!
• 29 июня в 16:30
Ответ дляА_мама_говорила
Боже,что вас пришлись пережить😣
У вас давно кровь? В больших количествах? У меня один раз или два, было много. Ужасное состояние морально, да. Вы что то предпринимаете сейчас касательно размягчения стула и тд?
А_мама_говорила• 29 июня в 16:45
Ответ дляЕдиная страна!
Много,и в последнее время трудно остановить. Стул у меня сейчас жидкий в основном из-за препаратов железа.
Бывает,что начало не сильно жидкое то все…хана. Ставлю свечи сейчас и мазью пользуюсь что Пристая назначала. Колоно делала,там все нормально