Міряно-переміряно• 14 июня в 15:17
Врачи, фармацевты, с медицинским образованием зайдите
Хочу узнать, только честно, почему врачи перестали советовать травы? Максимум, и только иногда и не от всех - "пополощите ромашкой". А пропить что-то не советуют почти. Допустим, при гормональном лёгком нарушении можно попить травы, но почему это не советуют? Дело только в выгоде или так преподают в университетах? Откуда скептицизм такой? Причём я не против таблеток, если это нужно. Но не всегда они нужны. Или если врач назначит пропить травку, то его репутация упадёт, типа "та он назначил только травы попить!"?
Міряно-переміряно
• 14 июня в 15:19
Ответ дляMs. Android
Це не так.Мені радять все.
Ну это хорошо, вам повезло просто. А вот мне почти никто не советует, моим близким тоже.
Чекаю завтра• 14 июня в 15:19
Мне гинеколог последний раз на травах прописала, спросила, вам на травах или гормональное сразу?
Чекаю завтра• 14 июня в 15:20
Смотря какая болезнь, может вам уже ромашка как в детстве не поможет.
КартаБезКомиссий• 14 июня в 15:22
Лікарі ніколи нє савєтавалі трави, гомеопатію, БАДи, це все пустишки, недоказова медицина, є виключення але вони одиничні
Міряно-переміряно
• 14 июня в 15:22
Ответ дляЧекаю завтра
Я думала про это. Конечно, если прийти с болями, то это таблетки значит назначат. Но бывает, что профилактика, или анализы какие - тут случайно видят, что есть небольшое отклонение. И сразу куча таблеток, когда можно обойтись диетой правильной, травами, и т.д.
Конечно, я в вопросе имела ввиду не хронические болячки и не острые.
Плекаю думи• 14 июня в 15:24
Травки-муравки це добре, але не тоді ,коли потрібен антибіотик . Можна так травками на лікувати, що вже буде пізно пити Боржомі, як то кажуть
Замулена ріка• 14 июня в 15:26
Так если вы сама специалист по травкам -то пейте их ,зачем ходите к врачу ?
Міряно-переміряно
• 14 июня в 15:27
Не знаю.....чего-то мне кажется, так учат еще в медах, сразу по медикаментам. Типа не рисковать. Но опять же, повторяюсь, конечно, и травы с диетами тоже могут быть полезными при небольшом отклонении.
Міряно-переміряно
• 14 июня в 15:28
Ответ дляЗамулена ріка
Где я написала что я специалист? Я хотела узнать мнение медиков.
Замулена ріка• 14 июня в 15:30
Ответ дляМіряно-переміряно
Автор ,травы могут наделать беды и не мало ! Я не поклонник лечения травами
10 лет назад удаляла опухоль щитовидки ,в отделении была женщина на операцию ,с таким зобом -капец просто ! Я не могла представить,что до такого размера он может вырасти .Так вот ,она не ходила к врачам ,лечилась травками
КаваЗМолоком• 14 июня в 15:30
Ответ дляМіряно-переміряно
вы знаете, какая сейчас экология? от них может быть больше вреда, чем пользы. и раньше травы собирали в максимально эффективный период. травники знали, когда можно, когда нельзя. а не вышли и возле дороги собрали(((
Замулена ріка• 14 июня в 15:31
Ответ дляМіряно-переміряно
Так вы ходите к медикам -вам назначают лекарства,но вы почему то считаете ,что при гормональном ( легком )нарушении нужны травы
Что за травы вы хотите и при каком нарушении? Даже интересно
Пуки-куки• 14 июня в 15:32
А что такое трава и почему она лечит? Ведь в ней есть химические вещества, которые, собственно, и дают эффект.
Вам никто не запретит полоскать горло ромашкой. Просто если лет 50-70-100 назад могло особо выбора и не быть, то сейчас он есть в пользу современных препаратов.
Но Ваша постановка вопроса со сравнением травок и таблеток (не лекарств, а вот именно таблетками названо) - ну скорее говорит о Вашей слабой образованности в медицине.
Міряно-переміряно
• 14 июня в 15:34
Ответ дляПуки-куки
Спасибо, что просветили, как раз таких комментариев и ждала))))) Адекватных ответов не надо, зачем? Обязательно нужно кого-то уколоть, где-то подчеркнуть что-то.
В общем-то, как обычно.
Гага Газу• 14 июня в 15:37
Тому що лікарю потрібен результат, а не очікування допоможе/не допоможе і втрата часу.
Малая еще та• 14 июня в 15:40
Підбираю сама трави і купую. Або фітопрепарат підбираю і купую. Але це як додаток до препаратів, тих що призначають лікарі.
Гага Газу• 14 июня в 15:40
Ответ дляМіряно-переміряно
А можуть і не бути. Лотерея. І відхилення стає значним. Час втрачено, здоров´я втрачено, лікування стає дорожчим.
Дуболом• 14 июня в 15:44
Ответ дляМіряно-переміряно
А что значит не хронические болячки и не острые, а какие ещё бывают? И что значит, небольшие отклонения? Вообще-то, анализы не лечатся
Їжак в панчохах• 14 июня в 15:53
Ответ дляКартаБезКомиссий
То есть наука фармакогнозия это ни о чём? Атропин, дигоксин, папаверин, эрготамин (и это совсем не одиночные исключения) - это пустышки? Иногда лучше молчать, чем писать.
Видящие_помогите• 14 июня в 15:57
Врач не имеет права назначать препарат без доказанной эффективности, ну нет таких исследований по травам, как лекарствам, лечат у нас по протоколу, а там трав нет
Пешеходик• 14 июня в 16:01
Автор, назначают врачи травы, только не сбор купить у бабули на рынке, а готовые фарм. препараты. Например, если у вас проблемы с почками, назначают канефрон, а это травки в таблетках, от кашля, по женски и тд.
Міряно-переміряно
• 14 июня в 16:01
Ответ дляВидящие_помогите
Наверное чуть ли не единственный нормальный ответ по существу. Спасибо.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 июня в 16:12
Ответ дляМіряно-переміряно
ну доктор, вероятно, может подумать, что диету, травы... вы и сами можете себе порекомендовать, имея анализы
я, собственно, так и делаю, даже без анализов, по симптомам
Лепешечка• 14 июня в 16:13
Пациентам не угодишь.
Назначишь травы - плохой врач
Не назначил травы - тоже плохой врач
Назначишь травы - плохой врач
Не назначил травы - тоже плохой врач
КАПСЛОЧНИЦА• 14 июня в 16:16
Ответ дляВидящие_помогите
назначать и советовать все же разные действия
КартаБезКомиссий• 14 июня в 17:24
Ответ дляЇжак в панчохах
Це одиничні випадки, виключення, їх не так вже багато, тому дійсно, краще мовчіть … надалі на повідомлення свино-собачою відповідати не буду
Їжак в панчохах• 14 июня в 17:33
Ответ дляКартаБезКомиссий
Невiгластво як воно є. Без образ.