Я Вас не боюся• 20 июня в 23:29
Помните в 2022 все хотели еще гражданство ЕС?
Прям любой страны - хоть Румынии, хоть Польши, все писали что вот ради подрастающих детей если сами и вернутся.
Не только крутых стран типа Германия или Нидерланды
А теперь все)
Если Нидерландов и Бельгии еще некоторые хотят, то хоть бы какой румынии нет
Насмотрелись.
И самое печальное в моем например случае, что и подросток не хочет, ненавидит тут все и не смогла я убедить, а заиметь за 3 года гражданство могла бы, нужные документы есть.
Как мы изменились за эти 3 года, капец...
А у вас как?
А теперь все)
Насмотрелись.
А у вас как?
Результат:
вже голосів:
91 (28.26%)
Не хочу гр-во ЕС
80 (24.84%)
Хочу гр-во,но не могу
55 (17.08%)
Хочу и делаю
39 (12.11%)
Хочу только ПМЖ!
21 (6.52%)
Ребенок хочет гр-во
19 (5.9%)
Есть гр-во и это супер!
12 (3.73%)
Ребенок не хочет совсем
5 (1.55%)
Есть гр-во и хз зачем
Я Вас не боюся
• 21 июня в 03:28
Ответ дляПодмигашка
Дорогой тролль, с гражданством Румынии вы можете жить и работать в любой стране ЕС.
и что?
ваша паранойка по поводу тролей не сработала
что мне с того что я типа могу работать в другой стране? Вы представляете сколько усилий и времени нужно чтобы в текущей стране в 50 лет выучить язык настолько чтобы работать не на складе?
А потом представьте как вы в 55 лет учите какой-нить финский...да ладно, пусть даже французский чтобы мочь найти работу и в Бельгии или Франции)) И прибавьте сумму на съем жилья тот же
Еще в 20 такие перспективы могут типа мотивировать...
Но...не хочет подросток нигде жить, только дома...
Я Вас не боюся
• 21 июня в 03:30
Ответ дляКофр для ноги
Гражданство дает свободу передвижения и возможность жить и работать в разных странах, как минимум.
это уже не радует в возрасте 50
’возможность жить и работать в разных странах’ это снова учить языки этих стран если ты в 50+ уже не имеешь здоровья идти на завод или птицефабрику, снимать в этих разных странах жилье итд
И главное что гражданство не дает тебе никаких денежных выплат :)
это в юности может радовать какие-то там возможности работать в разных странах,но в 50 - такое
Я Вас не боюся
• 21 июня в 03:34
Ответ дляСадоводница
Румынии никогда не хотела. Польши - и сейчас не против
какие плюсы видите особенно в противовес Румынии?
для меня они одинаковы примерно
Я Вас не боюся
• 21 июня в 03:36
Ответ дляТочная копия плова
Это лично ВАШ ОПЫТ! Не у всех так у вас, мой подросток не хочет возвращаться в Киев , хотя в Киеве своя огромная квартира, был бассейн в спортлайфе , танцы, английский, в лицее училась на отлично, масса друзей... Но ЕС пришлось по душе больше , те же танцы, бассейн, на отлично учится в школе , еще больше друзей больше перспектив( с ее слов) , больше понимания и уважения среди учителей, живем у моря... Не хочет в Киев, хочет паспорт ЕС... Только я хочу домой , в Киев 😪
повезло вам
у меня прсто закрылась дома и не выходит никуда кроме школы
все ненавидит - школу, страну, языу итд
считает дни до Киева, а там везде ходит, даже ездит, не смотря на обстрелы и обстановку...
все ненавидит - школу, страну, языу итд
Тримаю свічку• 21 июня в 05:10
Мы будем получать гражданство но не потому что это что-то фантастически прекрасное. А только чтоб не быть в заложниках в своей стране.
Коханозадовільна• 21 июня в 05:50
Ответ длямадамГрицацуева
за альтернативу для Німеччини мабуть
Почему нет?
Почему патриоты в Украине это норм, а АДГ это сразу нацисты?
Ответ дляIrinnkA
Я даже не спрашиваю что хотят мои дети. Они мальчики, а это в Украине приговор. Я не хочу, чтобы судьбами моих детей распоряжались утырки разного калибра или тётки с мягких диванов указывали, что им делать. Но в принципе, мальчики не против и потому они подадутся на гражданство либо через 4 года, либо через 6 по новым правилам. До этого будут на внж. Домой - нет. Мои дети не пушечное мясо
Как раз ваших детей и призовут в Европе,когда война начнется.Как раз и подростут.
Ответ дляIrinnkA
В рекруты берут добровольно и воевать будут только те кого взяли раньше и кто умеет это делать, а не вылавливать на улицах. Тем более, что никакая рашка до Франции не дойдёт, а если уж так осмелеет, что вдруг начнёт бомбить так тут будет несколько другая война. Поэтому об этом не я переживаю. Тем более, что при любых раскладах, самое фиговое положение у нас, так как наша страна с этим соседом навечно.
Не смешите.В Дании и может где то еще даже женщин призывают.Рашка нападет не сама,а с мясом иранским и северокорейским.
Всех в сад• 21 июня в 07:03
Ответ дляЯ Вас не боюся
та не
ну паспорт страны ЕС - жить, работать, иметь загран ЕС который безвиз в штаты, канаду, британию итд
ну если богатая страна типа Германии то социал нормальный будет гражданину
Жить работать в ЕС можно с паспортом Румынии ( в любой стране ЕС ) , что они и делают. Социал получают ( если по теряли работу, по безработице выплаты у них есть ) без виз в США есть
Вы не подготовились к теме совсем
Всех в сад• 21 июня в 07:04
Ответ дляСапай вазони
Пмж ще отримати треба, а після війни/бойових дій все повернеться, як і було.
Коли буде після війни ?
Всех в сад• 21 июня в 07:11
Ответ дляБадабум
Где это Вы такие цены видели 15-17? 😨
Уже давно меньше чем за 50 не выехать((( если конечно не хочешь в два приёма платить. Заплатив 15-17 придётся на границе доплачивать, после того как наши к башке автомат приставят.
Есть группы в тг, где выехавшие делятся опытом, кто как и куда выходил
Пути, пароли
Там и бесплатно выходят и выезжают. Да, готовятся по маршруту, берут инструктаж
Есть ещё относительно недорогой путь через Приднестровья
Самое сложное, это доехать до границы откуда бежать
Вот тут бесплатно никак. Заказывать сопровождение. Спецтранспорт и это уже всегда платно
Пути, пароли
Сама собі лікар• 21 июня в 07:16
у меня давно есть гражданство самой нищей страны ЕС - Болгарии ))) Но оно нам очень упростило жизнь при переезде. Не зависели от временной защиты и тд. У детей сейчас ПМЖ, доки на гражданство поданы. Лишним оно им точно не будет
А шо сталося?• 21 июня в 07:21
Мои знакомые не хотят и никогда не хотели, проезд по временной защите бесплатно, а это экономия существенная. Катайся в пределах региона надурняк
Сама собі лікар• 21 июня в 07:33
Ответ дляЩедрик ведрик
Не знаю, о какой Вы стране говорите, но даже в Украине дают ПМЖ на 10 лет, потом всё надо обновлять.
вы, наверное, про смену пластика (карты) говорите? Хотя... в Украине могут и ПМЖ на 10 лет давать - меня это абсолютно не удивит ((((
Тримаю свічку• 21 июня в 07:36
Ответ дляksenbaz
И пойдете воевать за Европу ?
Нет, конечно. Я не в Европе. И в войну в Европе я не верю.
Гербарія сушу• 21 июня в 07:48
Ответ дляЯ Вас не боюся
всмысле?
я писала когда-то такую тему но не в этом году...
увидела ее и грустно-смешно стало...
какими мы тогда еще были наивными
увидела ее и грустно-смешно стало...
какими мы тогда еще были наивными
Ну, то ваші особисті думки, ваша біль і розчарування, я ніколи не мала бажання мати друге громадянство, а тим більше жити будь-де, аби не в Україні. Я й зараз із України нікуди не їду.
Пэрисхилтонша• 21 июня в 08:18
Ответ дляА шо сталося?
Бесплатный проезд уже давно везде отменен, а защита ВРЕМЕННАЯ
ЦібаФу• 21 июня в 08:20
Ответ дляКофр для ноги
Деньги дают свободу передвижения, деньги. А возможность работать в разных странах дают ваши навыки как специалиста, умения,знания языка.
А шо сталося?• 21 июня в 08:21
Ответ дляПэрисхилтонша
Во Франции не отменили.
Пэрисхилтонша• 21 июня в 08:22
Ответ дляВсех в сад
Вы не подготовились к теме совсем
Если теряют работу то получают пособие по безработице, и всего пару месяцев
сказочное_Бали• 21 июня в 08:24
будем получать гражданство ЕС сколько бы недостатков не было но с невероятно тяжелой и плохой жизнью в Украине это не сравнишь, все равно Европа лучше во всём, но это субьективное мнение моё и моего окружения, для кого то всё может быть наоборот.
Пэрисхилтонша• 21 июня в 08:25
Ответ дляЦібаФу
Как бы то ни было с европейским паспортом оформиться на работу проще, не нужно получать разрешение на работу
SometimesDiena• 21 июня в 08:26
Гражданство Румынии по прежнему очень востребовано, так как украинское очень токсично.
Пэрисхилтонша• 21 июня в 08:27
Ответ длясказочное_Бали
Нет такого гражданства ес, есть гражданство страны члена ЕС
Точная копия плова• 21 июня в 08:46
Ответ дляПэрисхилтонша
Я получала пособие по безработице после увольнения , 8 мес по 990€ , каждый месяц.
Пэрисхилтонша• 21 июня в 08:49
Ответ дляТочная копия плова
Можно до 2 лет получать, зависит от стажа, а само пособие зависит от зарплаты по последнему месту работы.
Кошка Мурка• 21 июня в 08:58
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Странно, что вы все дружно не свалили в страну, где не было Майданов.
Вы ж не рагули, зачем так мучиться?