Я супер-пупер• Изменено 22 июня в 21:42
Привезла, детей, называется на отдых....
Как бы Вы поступили в моей ситуации?
Ещё в зимы у нас записываются на отпуск. Мне достался конец июня. Посчитала, что это норм. Всего 10 дней в год дают подряд. Остальное - копится годами. Деньгами возвращают только после увольнения.
Забронировала номер, привезла детей на озеро Свитязь. Думала, хоть немного расслабимся. Холодина, купаться нереально.
В номере должна была быть кухня - в реальности электроплитка на 1 кастрюльку, на которой не реально что-то сварить.
Телевизор есть, но не показывает ни одного канала. Как настроить, никто не знает. Интернет паршивый, сижу на мобильном.
В прошлом году в центре был большой магазин с продуктами, в этом году закрыли почему-то.
Купить продукты просто негде. Один Спам крошечный, больше напоминает магазинчик при АЗС: пиво, хот доги, водичка.
Нормальных кафе или столовых нет. Детей одними хот догами не накормишь же.
Хотели уехать раньше домой - бронь не возвращают даже частично.
Какая-то паника. И тут не останешься, и домой стыдно ехать.
Борисфенка• 24 июня в 23:17
Ответ дляБокс-орун
Таня это Трудно очень?
Авторка цієї теми і багатьох інших. Не знаю її нік, вона завжди анонім. Але ми її любимо і охоче читаємо, перлина Советчиці.
Силиконочка• 24 июня в 23:18
Ответ дляЯ супер-пупер
Жалко. Потому мы с ними и вернулись домой.
вернулись домой, где каждую ночь что-то летит. Я бы ради детей там сидела, сколько можно, чтобы они воздухом подышали и нормально выспались бы. Стройка ночью не работала, я думаю.
Покращена• 24 июня в 23:18
Ответ дляСиликоночка
когда вас спрашивали, почему бы не сварить на той плите, пусть бы даже 2 часа, вы ответили, что не фиг вам делать - сидеть в домике 2 часа, вы целыми днями гуляете по набережной.
Так в чем была проблема сварить гречку или рис, или ту курицу из магазина пожарить 2 часа?
В том, что как оказалось, в это время надо погодок чем то занимать и общаться с ними. Этого хрупкий Танин организм вынести не смог.
Силиконочка• 24 июня в 23:19
Ответ дляЯ супер-пупер
В моем тарифе раздача не предусмотрена, у меня контракт
эээээ, это как? У меня тоже контракт, я инет спокойно раздаю.
ничевока• 24 июня в 23:19
Ответ дляЯ супер-пупер
Какая разница с чего началось?
Если бы была нормальная погода, нюансы можно пережить. А когда погоды нет, сидишь в номере бОльшую часть дня, вылезают бытовые моменты
большая разница. Если б началось с бытовых моментов (нерабочая плита, тв и прочее), то решали бы их хозяева с большим энтузиазмом и милой улыбкой, а не после ’Верните деньги, погода плохая и между прочим все у вас тут поломанное и не работает ’. Вы реально не понимаете причинно следственные связи или на дурочку падаете?
Заюшка_хозяюшка• 24 июня в 23:22
65 (шестьдесят пять) страниц в теме про холодное озеро, пропавший канал с мультфильмами и одну конфорку!!!!!
Учитесь, дети, пока Таня жива!
Силиконочка• 24 июня в 23:23
Ответ дляЯ супер-пупер
Сейчас мир такой. Все тревожные. Если я чувствую угрозу от человека, я не буду с ним рядом находиться. Выйду из такого транспорта, уйду с магазина и т.д.
так мужик не собирался с вами там жить. Вы же сами пишете, что хозяева не сидят на базе. Он неизвестно где, далеко от вас был. Он так-то в одной стране с вами остался, вдруг приедет к вам мстить?
Покращена• 24 июня в 23:24
Ответ дляСиликоночка
И лифчики воровать
ничевока• 24 июня в 23:24
Ответ дляСиликоночка
реально есть такие условия у операторов, где раздача запрещена.
Силиконочка• 24 июня в 23:25
Ответ дляЯ супер-пупер
Не верно прививать, что дома всегда ждут?
А что верно?
Учить, что надо терпеть, потому что деньги заплатили? Или терпеть такого мужчину рядом, а что люди скажут? И т.д.?
А что верно?
он не планировал быть с вами рядом, чтобы вы его терпели, вы что-то не так поняли ))) он планировал быть рядом с женой )
По поводу дома всегда ждут - а зачем тогда вообще ехать на отдых? Дома же лучше, всегда ждут.
ничевока• 24 июня в 23:26
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Учитесь, дети, пока Таня жива!
жаль только, что Таня не осознает своего таланта. Уже б давно озолотилась и на Бали отдыхала в лухари отеле
Може ще третю?• 24 июня в 23:26
Ответ дляЯ супер-пупер
А в чем моя вина?
Мы тут год назад были, все хорошо было.
Кто ж знал, что в этом так будет....
Мы тут год назад были, все хорошо было.
Кто ж знал, что в этом так будет....
В телевізор рік тому працював , і кухня була з 4 ма конфорками??
Гомосноб• 24 июня в 23:27
Ответ дляничевока
А как она озолотится?
Совбез• 24 июня в 23:27
Ответ дляЯ супер-пупер
Я и подумала. Взяли номер с телевизором (обычно телевизор предполагает разные каналы, а не только Раду), интернетом и одну игру с собой настольную взяли.
В итоге телевизор не работал.
Интернет постоянно тупил.
Просто поспать было не возможно из-за стройки за окном.
В итоге телевизор не работал.
Интернет постоянно тупил.
вообще не поняла, в чем проблема. есть опыт поездок с дочкой и ее подружками на разного типа базы и в села. и без водоемов, пригодных для купания, и с плохой погодой. Настольные игры - мы можем сутками играть - монополии разные, карты, зельеваренье, каркассон, казазяка, даже домино . книги, читать можно тоже сутками. Если есть хоть какой то водоем - рыбалка, хотя бы для окрестных котов. изучение окресностей, но тут мы такие, что что то интересное находим в любом месте, надо только осмотреться( на Шацких озерах больше 20 озер, есть где развернуться, была там на экскурсии). мяч, бадминтон. вечером распалить мангал, пожарить сосиски, хлеб, маршмелоу, запечь картошку... Обычно я даже не знаю, работает ли у нас в номере телевизор, так как не включаем его.
Заюшка_хозяюшка• 24 июня в 23:27
Ответ дляЯ супер-пупер
Я и так воспользовалась советом, позвонив хозяйке. Стало ещё хуже. Так бы мы хоть пару дней до среды побыли, а из-за ’советчиков’ пришлось уехать
Девочки, это мы во всем виноваты. Если бы не мы, Татьяна с малышами провели бы еще два дня на берегу лазурного озера, наслаждаясь звенящей тишиной, взяв аскезу от мультиков и сырно-мясной детокс.
Что же делать теперь?
Открывать банку Отдых Тани с погодками на Маврикии?
Кто за, девочки?
Что же делать теперь?
Кто за, девочки?
Силиконочка• 24 июня в 23:30
Ответ дляПокращена
И лифчики воровать
паспортные данные ж взял, вычислит!
Покращена• 24 июня в 23:31
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Что же делать теперь?
Кто за, девочки?
Что же делать теперь?
Кто за, девочки?
Если банку, то только такую, как Тополя сегодня открыл.
А то без лечения предварительного, Тане и на Маврикии будет - небо недостаточно голубое, море непривычно чистое и прозрачное, бакланы или кто там у них- хз, слишком орут. Ну и картоха с макарошками там вряд ли будет, а другого ее дети не едят, мы ж в курсе
ничевока• 24 июня в 23:33
Ответ дляГомосноб
А как она озолотится?
канал на Ютубе создать и там вести блог о тяготах и лишениях бытия, или в Инсте или где там сейчас еще можно держать аудиторию
Може ще третю?• 24 июня в 23:34
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, у всех разный бюджет.
В прошлом году мы жили не в центре, на Гряде. Там в округе были магазины. Газовая плита обычная у нас была, холодильник с морозильной камерой. Я раз купила заморозки и все ок.
По телевизору мне только канал мультиков и нужен. Дети смотрели весь день (у нас дома нет телевизора), то и им кайф было.
Таня???
Заюшка_хозяюшка• 24 июня в 23:34
Ответ дляЯ супер-пупер
Мы в браке 14 лет.
Более 6 лет муж работает на руководящей должности. У него в коллективе куча женщин. И я вижу, как он общается с ними в том числе (телефон, вживую).
Вот это поворот, девочки!
На наших глазах охранник супермаркета в резиновых ботах вырос до руководителя большого женского коллектива. И это все в ночные смены!
Таня наша - девушка босса!!!!!!!
Совбез• 24 июня в 23:35
Ответ дляЯ супер-пупер
у меня тоже контракт, еще и рабочий. что мешает раздавать интернет ?
ничевока• 24 июня в 23:35
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот это поворот, девочки!
Таня наша - девушка босса!!!!!!!
какая девушка? Жена
Пригощаю кашею• 25 июня в 00:00
Ответ дляСиликоночка
Три ночі за дві доби, що вони там були співав Іво Бобул на відкритті сезону для однієї пари в пуховиках
Пригощаю кашею• 25 июня в 00:01
Ответ дляПокращена
О, можна ж було зайняти їх варінням макаронів!
Пригощаю кашею• 25 июня в 00:03
Ответ дляничевока
Особливо після того, як з´ясувалося що є морозилка, газова велика пічка і кухня)
Пригощаю кашею• 25 июня в 00:04
Ответ дляничевока
Так, її таланти та в мирне русло
Дона Ко Ко• 25 июня в 00:05
Ответ дляПригощаю кашею
Костром и крылышками из магазина точно можно было занять. Но это Таня же - с огнем погодка дело иметь нельзя, шампура острые, а запасных детей нет... да и не едят такое
Пригощаю кашею• 25 июня в 00:10
Ответ дляСовбез
Розвести вогонь було неможливо, бо треба було йти в магазин і купувати розпалювач. Це взагалі дніще, мамка в майже 40 і хлопець у 13 вогонь не добудуть. І попросити нема в кого, бо Іво Бобул єдиний, але він зайнятий
Пригощаю кашею• 25 июня в 00:13
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Что же делать теперь?
Кто за, девочки?
Что же делать теперь?
Кто за, девочки?
Не можна туди, укачає і булок нема. І від дома прямого дешевого транспорту нема. А ще ті мавриканці, хтозна шо в голові.. тут западенець страшний звір, а то мавриканець