Бабуся Бетман• 24 июня в 17:53
В яких країнах українська діаспора найбільш активна?
В яких країнах, на вашу думку, українська діаспора найбільш згуртована та активна? Як вважаєте, чому?
ЗаведУющая• 24 июня в 17:54
Если такие есть, то надо тикать. Украинец украинцу первый враг за границей
Бутербродница• 24 июня в 17:54
Эти все диаспоры отрезанный ломоть. Ряженые.
Они страшно далеки от нас.
Понятно, что если вы просто хотите потусить и сделать вид, что душой с Украиной, то например Канада
Они страшно далеки от нас.
Большой секретик• 24 июня в 17:56
США, Канада
Найбільша українська діаспора знаходиться в Канаді. Також значні українські громади проживають у США та країнах Східної Європи, зокрема, у Німеччині, Польщі, Чехії.
Пояснення:
Канада:
Хоча точні дані щодо кількості українців за кордоном змінюються, Канада традиційно вважається країною з найбільшою українською діаспорою, враховуючи як осіб українського походження, так і тих, хто ідентифікує себе як українці.
США:
Сполучені Штати також мають велику українську громаду, яка зосереджена переважно у великих містах, таких як Нью-Йорк, Філадельфія, Чикаго.
Східна Європа:
У Німеччині, Польщі та Чехії спостерігається значне зростання кількості українських біженців та мігрантів, що призвело до збільшення українських громад у цих країнах.
Пояснення:
Канада:
США:
Східна Європа:
Бабуся Бетман
• 24 июня в 17:56
Ответ дляЗаведУющая
Кругом по всьому світу зараз багато наших
Куди не поткнись, часом думаєш - ооо, я де взагалі, вдома в Україні чи що? 🙈
Покращена• 24 июня в 17:56
Канада, конечно.
Наберите в поисковой строке слово украинцы и посмотрите в Википедии, где в мире больше всего живёт украинцев.
Все буде Україна• 24 июня в 17:57
Это видимость , а по факту наши здесь друга друга за людей не считают , а там так тем более
Бабуся Бетман
• 24 июня в 17:58
Ответ дляПокращена
Канада, конечно.
Я вже набрала
Цікавить ще ваша думка та психо-емоційний ресурс)
ЗаведУющая• 24 июня в 17:58
Ответ дляБабуся Бетман
У меня муж спрашивает постоянно, где мы в Украине или как? У нас половина парковки украинских авто. Соседи сбоку, сверху на этаже украинцы. Продавцы в ближайших магазинах тоже. А ещё прям возле нас открыли рестораны и магазины полуфабрикатов украинских
Куда ж без меня• 24 июня в 17:58
Була здивована що Данія постійно збирає та шле нам допомогу, багато у чому завдяки роботі української діаспори. Раніше про Данію знала тільки що актор Мадс Міккельсен данець
Большой секретик• 24 июня в 17:59
Ответ дляКуда ж без меня
В нас Данія дуже допомагає вдовам,дітям і матерям
Бабуся Бетман
• 24 июня в 17:59
Ответ дляЗаведУющая
Росіян теж валом
Покращена• 24 июня в 18:00
Ответ дляБабуся Бетман
Я вже набрала
Мне нравятся здесь наши украинцы ❤️
Но правда они мне нравились и в самой Украине. Я не чувствую себя отрезанной или далеко от дома. Когда за праздничным столом собираются здесь друзья, то все они с Украины.
О чём ещё рассказать?
Я тут с краю постою• 24 июня в 18:02
Ответ дляЗаведУющая
По собі судите ?
Бабуся Бетман
• 24 июня в 18:04
Ответ дляВсе буде Україна
Не правда. Усі різні
Так само, як і кругом
Жена_КотораяСтена• 24 июня в 18:26
Подруга живет в Канаде, так вот и школа украинская, и церковь, и магазины и даже Украинский салон красоты и ресторан. Довольная очень
Щира українка• 24 июня в 18:40
Не знаю зачем это можут быть кому-то нужно, эти диаспоры. В новой стране нужно интегрироваться максимально быстро, чтоб дети уже за местных сошли.
Рогнеда Карповна• 24 июня в 18:46
В Норвегии в Тромсё, но диаспорой сложно назвать, так как это наши беженцы и те, кто стали гражданами Норвегии до 24.02
Но там есть стержень в лице украинки и её мужа. Их дочь - известная норвежская актриса, у нас с ней фильм про злых гномов показывали, я просто сначала фильм посмотрела, а потом шок, кто её мама, и что она приняла моих знакомых, кто потерял всё в Мариуполе. Они перешли на украинский практически все, кто в этом осередке, очень активные в акциях для напоминания про Украину.
А еще есть целый город, где живут потомки переселенцев из Украины ( в основном с Тернопольщины) в Бразилии - Прудентополис. С удовольствием посмотрела сериал и потом читала, и смотрела немало об этом муниципалитете.
МамОмужа• 24 июня в 19:03
Ответ дляЗаведУющая
Неудивительно если вы про Польшу. В других странах иначе
ЗаведУющая• 24 июня в 19:04
Ответ дляМамОмужа
Нет, не Польша
ЗаведУющая• 24 июня в 19:08
Ответ дляМамОмужа
Ну конечно, тогда Швейцария
Вы только слышали про две страны, поэтому этот смайлик дурной
Белочкой зови• 24 июня в 19:19
Для того, чтобы знать где диаспора более активная, надо побывать везде и сравнить.
В США достаточно активная, костяк ее сформирован из людей которые в США живут много десятков лет, а кто-то даже уже родился в США. У этих людей есть и ресурсы соотвествующие.
В США собирали и до сих пор собирают и деньги, и помощь. Есть организации, которые для приёма военных на реабилитацию и протезирование купили дома, адаптировали их для таких людей и принимают регулярно тех, кто приезжает на реабилитацию.
Поддакиваю иногДА• 21 июля в 13:49
я можу сказати, що зараз я у Німмечині і я намагаюсь держатися подалі від наших, тому що наші можуть підставити на раз. Я більше спілкуюся з німцями і все добре
Король дивана• 09 августа в 01:11
Ответ дляРогнеда Карповна
Очень интересно, я не знала эту информацию. Спасибо, теперь почитаю тоже сама)