Жена сантехника• 26 июня в 11:53

Дочь жалуется на боли в пояснице. К какому доктору записываться?

Раньше жаловалась на боли в спине выше в области лопатки. Занимается акробатикой. Почти 13 лет
ЛісАпетная• 26 июня в 11:54
напевно до ортопеда для початку.
це може бути повʼязано і з стрімким зростанням в цьому віці, і з навантаженням. але варто виключити патології
Не стесняюсь• 26 июня в 11:55
Сначала к семейному. Может быть что угодно: остеохондроз, а сейчас почки
Мусик Пусик• 26 июня в 11:56
семейный, потом скорее всего ортопед-травматолог.
автор Жена сантехника • 26 июня в 11:56
Ответ дляЛісАпетная
напевно до ортопеда для початку.
Вже не росте майже
Щаслива Я• 26 июня в 12:14
Моїй 11 років, саме через біль у спині покинула акробатику, залишились лише танці. І вона не одна така, за рік у 3 чи 4 з їх групи почала боліти спина. Тренер по танцям каже що це доволі часто в цьому віці через швидкий ріст + гормони. У всіх хто припинив тренування біль пройшов сам собою. Моя знову хоче з вересня вертатись на тренування
Я такая наивная• 26 июня в 12:14
Ответ дляЖена сантехника
Вже не росте майже
Пойдите к ортопеду. Дочка занимается танцами и добирали акробатику, в итоге я её уговорила акробатику убрать. Это достаточно вредно для тела ребёнка. Нашей знакомой запретили заниматься абсолютно всем, кроме расслабляющего плавания.
У моей тоже спина побаливает периодами. Когда начинают гнуть особенно...поэтому стараюсь следить, чтоб нагрузка на спину была минимальной. Нашим детям тело новое никто не даст
Щаслива Я• 26 июня в 12:17
Ответ дляЯ такая наивная
Так! Наші дівчатка з танців паралельно почали займатись акробатикою, і виявилось що не всім це підходить. Хоча моя вже третій рік займалась саме акробатикою, а танцями взагалі з 3 років
Я такая наивная• 26 июня в 12:20
Ответ дляЩаслива Я
Вот и моя долго, но это накопительно все. Как пишет одна хореограф киевская ’хребет в трусах’ потім буде. )
Но это дело каждого. Дети и гимнастикой занимаются (там вообще треш и 12 травмы, каких условиях бабушке в 80 нет), и акроьатикой, и футболом.. все это может привести к нехорошим последствиям.
автор Жена сантехника • 26 июня в 12:24
Ответ дляЯ такая наивная
Вот моя точно также, занимается танцами и пару раз в неделю акробатикой. Наверно все таки не подходит ей. Раньше плаваньем занималась, то прекрасно себя чувствовала ни чего не болело.
Я такая наивная• 26 июня в 12:29
Ответ дляЖена сантехника
Понимаю Вас. Понаблюдайте. У моей прошли боли, пока нагрузку на спину снова не начинают давать. Но ещё поспрашивайте что на танцах делают со спиной. Т.к очень много не профессиональных педагогов сейчас и про это много пишут профессиоралы. У дочки раньше была тренер, которая давала нездоровую нагрузку на спину. Мы очень ей были довольны, т.к я не разбиралась, потом переехали и попали к профи, мне показали перекосы ее и я была шокирована, начала в это больше вникать, разбираться что вредно и т.д.. поняла, что если бы продолжила там заниматься, то беды бы мы не иизбежали.
Ну и, если у вас занимается, например, контемпорари, то добавьте раз в неделю классику у нормального педагога, это очень неплохо укрепило мышцы.
Бяки-козяки• 26 июня в 13:00
У меня дочка гимнастка, ей 15, ходили по врачам, отправили на мрт, решила сразу сводить к остеопату, как последняя инстанция. И помогло! После 1го раза почти прошло, после 2го вообще говорила, что не болит, сходила ещё 3й раз, теперь через каждые 2мес сеанс. Спина не болит. Остеопат сказала, что это проблема всех гимнасток. Наверное, у акробаток то же самое. А, у нас ещё брекеты сильно повлияли, боль ухудшилось именно после того, как надели, до этого жаловалась, но не постоянно, а дошло до того, что спать, сидеть было больно