Телепузик• 15 марта 2014
Кто принимает или принимал верошпирон?
Врач сказала пропить с 15 по 25 день цикла верошпирон. Я так и сделала, вчера должны были прийти КД, а вместо них какая-то мазня темно-коричневая уже 2 день.
У меня такого никогда не было, может это верошпирон сбой дал, что ли ...
Возможно кто-то сталкивался с таким? Я только пару дней назад была у врача, на следующий раз имею ввиду месяц идти. Когда была у гинеколога, то она не предупреждала: о таком.
Вот думаю, бить тревогу, или это нормально??
Фрося_Бурлакова• 15 марта 2014
Значит у вас начнутся КД-я тоже принимала но мне не гинеколон назначал,а вообще это мочегонные
Телепузик
• 15 марта 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Верошпирон же мочегонное,так я понимаю?
да, но врач сказала что он немножко на андрогены действует, какие у меня повышены.
Телепузик
• 15 марта 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
но мазня уже 2 дня! у меня с первого дня всегда нормальные сразу месячные шли
Аноним_611• 15 марта 2014
Верошпирон назначают с ОК, скорее сбой или сдвиг связан именно с приемом ОК. А верошпирон просто лишнюю жидкость выгоняет, которая задерживается при приеме ОК.
Фрося_Бурлакова• 15 марта 2014
Ответ дляТелепузик
я не думаю что это что то страшное модет организм просто так повелся после препарата.
Телепузик
• 15 марта 2014
Ответ дляNadiel
Верошпирон выводит жидкость из организма потому кровь могла стать гуще и месячные стали скудными и темного цвета из-за повышенной тромбоцытарной массы. Попробуйте выпить сегодня простую аспиринку и завтра утром. К вечеру должно все стать намного лучше. Не болейте:-)
Спасибо! а кроме аспиринки что может еще быть, если нет сейчас дома, да аптеки все закрыты вокруг?
Телепузик
• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_611
ОК мне с 5 дня сказали пить, я еще их даже не начинала и теперь не буду, так как эндокринолог сказала такое назначение, сказала, что не нужно.
Аноним_611• 15 марта 2014
Так если Вам нужен антиандрогенный эффект, почему тогда не стали принимать ОК? Гормоны сами не ’улягутся’. И зачем тогда было пить верошпирон?
Аноним_611• 15 марта 2014
Побочные действия верошпирона-нарушение менструального цикла (инструкция)
Телепузик
• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_611
2 недели назад мне назначили Диане-35, а перед ними верошпирон с 15 по 25 д.м.ц. Я так и думала пить, но у меня еще есть и другие проблемы здоровьем, пошла еще к одному гинекологу посоветоваться и к эндокринологу, так они оба сказали, что в моем случае ОК не нужны. Поэтому получилось, что верошпирон пропила, а Диане уже не надо.
Аноним_611• 15 марта 2014
Обычно Диане назначают только как антиандрогенный препарат, просто для контрацепции его не назначают. Если Вам назначили просто по завышенным результатам на гормоны, а других проблем кроме этого нет (выпадение волос на голове, лишний рост волос где не нужно), то можете пока повременить. Вы должны понимать сколько врачей-столько и мнений, кто-то лечит болезнь, кто-то анализы.
Телепузик
• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_611
Уже посмотрела, там кроме этого вижу куча всего, и гирсутизм в том числе!
вот и доверься нашим врачам

Файна цьоця• 16 марта 2014
Ответ дляNadiel
+100