Кракадэ• 27 июня в 16:50

Заборонити аборти в Україні вимагають депутати Івано-Франківської міської ради

"Автори звернення пояснюють це демографічною кризою, викликаною війною, міграцією, низьким рівнем народжуваності та високим числом абортів".

Ссылку дам ниже.
Это просто ужас.
За 100 лет не было повышения детских выплат.
Как было 860 грн, так и осталось.
Для матерей улучшений никаких.
Только пару дней назад прогремела новость про акушерское насилие.

А теперь особо умные хотят запретить аборты 🤢

Бессовестные.
Почему они лезут к женским телам? К правам и свободам?
Мама Никитки-2• 27 июня в 17:47
Ответ дляАнжелика1
А нерожденных ребенок это не человек? Если проблема со здоровьем, значит нужно хорошо предохраняться, в чем проблема
Ембріон не людина.
Лизетта-ukr• 27 июня в 17:47
Ответ дляJul-Ap
Грустная история, такой обширный тромбоз сосудов мозга у совсем молодой беременной женщины.
Это законодательство ещё более абсурдное, чем польское, наверное, там хотя бы в случае угрозы жизни матери можно сделать аборт.
Хотя здесь же не аборт даже в прямом значении слова - эвакуация плода из организма матери.
Тот случай, когда выражение ’и мёртвую родить заставят’ стало абсолютно буквальным(
Анжелика1• 27 июня в 17:48
Ответ дляГимли
Вот скажите пожалуйста, какое вам дело до чужих абортов?
Извините, но бесит тупость. Везде кричат про геноцид, что смертность во много раз превышает рождаемость и т.д. Плюс большая смертность из-за войны. И при этом тетки идут на аборт и массово убивают своих же детей и считают это нормой.
Аnnеt• 27 июня в 17:49
Ответ дляАнжелика1
если бы тётки убивали детей, то тётки бы сели за убийство. вы ничего тут не путаете?
Анжелика1• 27 июня в 17:49
Ответ дляNathalie27
Плід - це ще не людина. Людиною він стане тільки по факту народження.
Ну да, сделал аборт - человека нет, не сделал - есть. Какая разница как называть, если смысл в конечном результате
coch100• 27 июня в 17:50
Ответ дляМама Никитки-2
Ні, рішення верховного суду, закріплювало можливість проведення абортів на федеральному рівні. Лише після скасуванння того рішення кожен штат може самостійно визначатись
https://www.svoboda.org/a/verhovnyy-sud-ssha-otmen...
Окончательным же решением является решение штата?
Анжелика1• 27 июня в 17:50
Ответ дляМама Никитки-2
Ембріон не людина.
Это один из этапов развития человека, такая же как детство, зрелость и старость
Аnnеt• 27 июня в 17:50
Ответ дляАнжелика1
яйцеклетки и сперматозоиды тоже люди? потенциальные, но всё же. что будем запрещать исходя из этого?
Гимли• 27 июня в 17:51
Ответ дляАнжелика1
Хорошо, а как вы считаете, кто будет воспитывать этих нежеланных иожденных детей? Ну вот не нужен он мамке. В лучшем случае она его выбросит рядом с мусоркой и его найди. В худшем в огороде закапает и никто не узнают. Так вот , кто будет воспитывать тысячи ненужных детей? На чьи плечи ляжет эта обязанность?
Гимли• 27 июня в 17:51
Ответ дляАнжелика1
Тогда почему ему документ не выдают никакой ?) а дают только по факту рождения
Анжелика1• 27 июня в 17:52
Ответ дляАnnеt
Какая разница как это называть, если по сути это и есть убийство. Да, без Уголовного кодекса, но тем не менее
Гимли• 27 июня в 17:52
Ответ дляАнжелика1
Скажите, а вы состоите в какой-нибудь церкви/секте?
Nathalie27• 27 июня в 17:53
Ответ дляАнжелика1
Жінки йдуть на аборт, бо не мають грошей і ресурсу, щоб виростити дитину в нинішніх умовах. І навіть цих ввідних недостатньо, щоб виростити достойного громадянина.
Анжелика1• 27 июня в 17:53
Ответ дляГимли
Нет
Гимли• 27 июня в 17:53
Ответ дляАнжелика1
Нет
А так и не скажешь
Аnnеt• 27 июня в 17:53
Ответ дляАнжелика1
это не убийство, а воля женщины прервать процесс, который проходит в её теле.
Анжелика1• 27 июня в 17:54
Ответ дляNathalie27
В чем проблема ответственно отнестись к предохранению?
Аnnеt• 27 июня в 17:54
Ответ дляАнжелика1
какие 100% надёжные методы вы знаете кроме воздержания?
Jul-Ap• 27 июня в 17:55
Ответ дляЛизетта-ukr
Это был медицинский эксперимент типа оплодотворения 66летней одинокой не совсем вменяемой дамы на Черниговщине.
Но у неё хотя бы родилась здоровая девочка.
Здесь же читаю, что были мизерные шансы рождения здорового ребенка, врачи это подтверждали изначально. Это банально даже неэтично.
akarra• 27 июня в 17:56
Ответ дляКурочка
Так депутаты предлагаю выплаты повысить за рождение ребенка: 100 тыс грн за первого, 200 тыс грн за второго, 300 тыс грн за третьего и последующих.
правильно, и начнут плодиться, как всегда, маргиналы из-за ’выплат’
Peres Lal• 27 июня в 17:57
Ответ дляakarra
Родила - получила выплаты - сдала в детдом. А власти не нужны академики, им нужно будущее мясо для фронта. А умных детей депутаты выучат.
Анжелика1• 27 июня в 17:58
Ответ дляГимли
А так и не скажешь
Вы знаете, у меня в семье делали аборты и в итоге у меня нет ни родных, ни даже двоюродных братьев и сестер. Хотя знаю, что должны были быть, если бы не аборты. В детстве очень хотела братика или сестричку, но их не оставили. И понимаю, что моя жизнь могла быть совсем другой. И в детстве, и уже сейчас, когда детство давно позади. Поэтому да, считаю аборт убийством, кто бы что не говорил. Такие решения меняют жизнь не только родителей, но и других
Аnnеt• 27 июня в 18:00
Ответ дляАнжелика1
а вы жили в пятикомнатной квартире, обеспеченные, няни-бабушки, мама здорова, без проблем и забот - а чего бы и не родить ещё?
Анжелика1• 27 июня в 18:01
Ответ дляАnnеt
Обычная семья среднего достатка
Аnnеt• 27 июня в 18:02
Ответ дляАнжелика1
Обычная семья среднего достатка
один ребёнок в одной семье среднего достатка - это нормально. почему вы в претензии к маме, что она не положила своё здоровье на алтарь вашего ’хочу братика-сестричку’? а вот она не хотела.
Гимли• 27 июня в 18:04
Ответ дляАнжелика1
Какая глупость
Гимли• 27 июня в 18:04
Ответ дляАnnеt
Я такую тупость вообще первый раз читаю…
Анжелика1• 27 июня в 18:07
Ответ дляГимли
Какая глупость
У вас тоже нет ни братьев, ни сестер? Вы одна ухаживали одновременно за 2 лежачими стариками плюс ещё одним тяжелобольным родственником потому что кроме вас этого делать некому, вы одна в семье на всех?
Аnnеt• 27 июня в 18:07
Ответ дляГимли
история не терпит сослагательного наклонения. если бы не делали аборты, то.... то что? то она бы дралась с сестрой и ругалась бы с братом? мама бы была вечно уставшая и нервная?
Аnnеt• 27 июня в 18:08
Ответ дляАнжелика1
а. вот оно чё. состарились, сволочи, а сиделок не нарожали. ясно.