Кракадэ• 27 июня в 16:50

Заборонити аборти в Україні вимагають депутати Івано-Франківської міської ради

"Автори звернення пояснюють це демографічною кризою, викликаною війною, міграцією, низьким рівнем народжуваності та високим числом абортів".

Ссылку дам ниже.
Это просто ужас.
За 100 лет не было повышения детских выплат.
Как было 860 грн, так и осталось.
Для матерей улучшений никаких.
Только пару дней назад прогремела новость про акушерское насилие.

А теперь особо умные хотят запретить аборты 🤢

Бессовестные.
Почему они лезут к женским телам? К правам и свободам?
demicandum• 27 июня в 18:47
Ответ дляАнжелика1
Извините, но бесит тупость. Везде кричат про геноцид, что смертность во много раз превышает рождаемость и т.д. Плюс большая смертность из-за войны. И при этом тетки идут на аборт и массово убивают своих же детей и считают это нормой.
Мое тело-имею право делать с ним, что хочу. Хотите собирайте эмбрионов и выращивайте их сами, я не инкубатор
Анжелика1• 27 июня в 18:47
Ответ дляNathalie27
У Вас хоч діти є?
Да, и абортов не было
rybka21• 27 июня в 18:47
ви всерйоз обговорюєте цю маячню?
demicandum• 27 июня в 18:49
Ответ дляАnnеt
принуждать женщину, против её воли, вынашивать, рожать и, возможно, воспитывать и содержать до совершеннолетия нежелательного ребёнка - это что? и не пишите про контрацепцию - это не аргумент.
У моей подруги не сработали ОК, вот тебе и контрацепция
Nathalie27• 27 июня в 18:50
Ответ дляАнжелика1
Естественно, но когда одновременно болеют и родители, и бабушки с дедушками и ты совсем одна, это очень тяжело. Плюс заниматься детьми. Чем больше в семье людей, тем было бы проще.
А якби хворіли ще й Ваші брати і сестри, то Вам було б легше?
Аnnеt• 27 июня в 18:51
Ответ дляdemicandum
моя сотрудница так спираль ставила. Максимке уже 16 годиков.
demicandum• 27 июня в 18:52
Ответ дляАnnеt
Моя подруга сделала аборт, тк она чайлдфри, но после этого я перестала уповать только на таблетки
Nathalie27• 27 июня в 18:56
Ответ дляАнжелика1
Да, и абортов не было
Чому не залучаєте їх до догляду за хворими родичами?
Анжелика1• 27 июня в 18:57
Ответ дляNathalie27
Потому что эта ситуация была в прошлом, когда дети были маленькими
Наталія-Ната• 27 июня в 19:05
Вот вам и война.
GarnoKvit• 27 июня в 19:29
Серед 42 депутатів Івано-Франківської міської ради лише 4 жінки. Тобто, ЧОЛОВІКИ вирішують за жінок щодо їхнього тіла та долі!
Ви тільки вдумайтесь! Одні чоловіки створюють і ведуть війни. Другі - гвалтують, незважаючи на вік жертви. А треті вирішують за жертву, що їй робити. Як в середньовіччі. А потім вишенька на торті - ви народжуєте тільки для себе
Це піздець
frumoasa17• 27 июня в 19:31
Ответ дляАнжелика1
Нет, дело не в этом. Братья и сестры - это взаимная поддержка по жизни, я скорее об этом. Понятно, что не всегда именно так происходит, но у меня есть такие примеры.
У вас якось акцент саме на цьому.
demicandum• 27 июня в 19:33
Ответ дляGarnoKvit
Це піздець
Ну вот никто и не сомневался, что такая убогая идея может только мужикам в голову прийти
natlem• 27 июня в 20:48
Ответ дляСмайликівна
Меньше надо на Европу равняться
Так це рівняння на мовну, до чого тут Європа? Таке було в СРСР після 2 світової. І зараз те саме зроблять, щоб підвищити народжуваність.
tanya_217• 27 июня в 21:08
Ответ дляЯ тут с краю постою
А дело только в деньгах? Это ж рабство самое настоящее, но полякам норм, видимо.
Контрацепція прекрасна штука, яка майже ідеально працює, якщо її використовують згідно інструкції
Тут половина пораднийі щиро вважає, що ППА це нормальний і не шкідливий метод. Ще частина жінок, вважають, що під час ГВ після пологів до першої менструації вони не завагітніють(саме так з´являються погодки) і ще купи ідіотизму
Оксана_12• 27 июня в 21:21
Ответ дляКурочка
Так депутаты предлагаю выплаты повысить за рождение ребенка: 100 тыс грн за первого, 200 тыс грн за второго, 300 тыс грн за третьего и последующих.
Хай їх дружини за цю сотню їх дітей виховують. Будуть нормальні виплати і підтримка материнства - будуть і діти
Оксана_12• 27 июня в 21:45
Ответ дляАнжелика1
Ну да, сделал аборт - человека нет, не сделал - есть. Какая разница как называть, если смысл в конечном результате
Ну давайте тоді копнемо глибше. Кожна Яйцеклітина потенційно людина... Далі що? Які варіанти порятунку потенційних людей?
Не чіпай - вб ю• 27 июня в 21:49
Ответ дляGarnoKvit
Це піздець
Отож. Тобто ідея бодай регіонально покращити становище мам та дітей - ні, не варіант! Можна ж просто заборону оголосити щдо чужих тіл!
Не чіпай - вб ю• 27 июня в 21:51
Ответ дляОксана_12
Так і спермій також. Чому тоді мужиків не зобов´язують час проводити із власними вже готовими дітьми через не хочу? Чому жінки все тягнуть?
Оксана_12• 27 июня в 21:52
Ответ дляАнжелика1
Уже объясняла, для меня аборт равносилен убийству, пусть даже еще нерожденного человека. Вижу, что многие думают по-другому, но это их право. У меня такое мнение
Ну я так думаю і відчуваю, сама не змогла б. Але яке моє право, вибачте, нав´язувати своє бачення людям з іншими принципами і ставленням, тим більше нав´язувати його законодавче? А завтра хтось скаже, що щиколотки видно - то розпуста, побіжите ховати? Таке щось... Не вважаєте правильним аборти - не робіть. Але розказувати іншим, як їм жити....Судді то хто?
Agendum• 27 июня в 22:14
Нужно также ужесточить юридическую ответственность за неуплату алиментов. А также значительно увеличить государственную помощь при рождении детей, как в нормальных странах.
Zhanetta• 27 июня в 22:24
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Это они у поляков научились? Так те классно платят на детей, а наши шо?
Так поляки минимум 1500 злотых налога платят ежемесячно. Могут себе позволить. А у нас от налогов прячутся или платят минимум.
Seehund• 27 июня в 22:25
Ответ дляАнжелика1
Дело не в этом, а в том, что пишут, что аборты - это личное дело мамы. А я хочу сказать, что нет, они кардинально меняют жизнь и других членов семьи. И возможно, не только семьи, а и других людей тоже.
Ну вот когда другие члены семьи наравне будут ухаживать за ребенком, а так же его обеспечивать тогда и поговорим об их делах.
InSSolence• 27 июня в 22:27
Ответ дляАнжелика1
других людей это кого??????? соседки?
Seehund• 27 июня в 22:29
Ответ дляАнжелика1
Вы знаете, у меня в семье делали аборты и в итоге у меня нет ни родных, ни даже двоюродных братьев и сестер. Хотя знаю, что должны были быть, если бы не аборты. В детстве очень хотела братика или сестричку, но их не оставили. И понимаю, что моя жизнь могла быть совсем другой. И в детстве, и уже сейчас, когда детство давно позади. Поэтому да, считаю аборт убийством, кто бы что не говорил. Такие решения меняют жизнь не только родителей, но и других
К примеру брат- наркоман все тянущий из дому и ведущий свою племянницу продавать за дозу.
helga2014• 27 июня в 22:31
І перевіряти обліково-пологові документи у жіночок дітородного віку , виявляти ухилянток і доставляти в територіальні центри запліднення
Ну а шо?! Всі народжують! Всі повинні ставати на захист демографічної ситуації у країні!

Маразм? Да! Как и то, что делают с мужчинами в цивилизованном мире в 21 веке.
Касабланка8888• 27 июня в 23:10
Ответ дляZhanetta
Я не знаю как у вас, мы платим почти 30% налога. Поляки столько же.
IndividualForce• 27 июня в 23:19
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А наші класно розкрадають🙂
Вибачте, не втрималась)
MagaMama• 28 июня в 00:35
Івано-Франківськ робить усе можливе і неможливе, аби стати автономним закритим містом України.
Dasik_• 28 июня в 01:18
Ответ дляАнжелика1
А в мене є приклади абсолютно інші.
Відчепіться від жінок, їх тіло- їх діло.