Ms. Любмая жена• 29 июня в 16:34
Модный шок! Или жизнь в «раю»…
1959 год. Французский модельер Ив Сэн Лоран приезжает со своими моделями и одеждой в страну «колбасы по 2.20 и укусного совецкого пломбира»…
Француженки в изящных и стильных нарядах ходят вокруг советских бабищ. А те смотрят как на представление.
Между ними - пропасть.
Голена блондинка• 30 июня в 10:03
Ответ дляЗамрійлива
Ну то что люди всегда были разные это да ваши не заморачивались одеждой.
У меня бабушки сами шили и одна бабушка носила платок, а вторая никогда, только шляпы :)
Автор этого сообщения наверно и про первал Дятлова писала и этот приезд Ив сен Лорана и гибель турисов была в 1959году и Хрущев вроде как собирался тесно сотридничать с США и от войны уже отошли и объявили о социализме, а вот дальше что то пошло не так. .
Чтобы заморочиться одеждой, нужно было хорошо переплатить
Голена блондинка• 30 июня в 10:07
Ответ дляЗамрійлива
Идите учить историю, мне с вами неинтересно :)
Это из истории. А ваши россказни откуда?
Голена блондинка• 30 июня в 10:09
Ответ дляпарИла я парИла
Моя тетя из Киева, рождённая в 1942году, молодой до 40 лет ездила заграницу и много где была, по путёвкам и тд , но в каждой поездке за людьми негласно ставили человека из КГБ чтобы смотрел на нашим народом и тд
Почему негласно? Все знали кто он и для чего
парИла я парИла• 30 июня в 10:10
Ответ дляГолена блондинка
Он не офишировал что с КГБ , типа тоже отдыхающий
Творческий типаж• 30 июня в 10:15
У меня мама как модель одевалась, но у нее никогда не было денег и ремонта в квартире, бабушки до 70 лет платки не носили, прически парикмахерская, но они жили в городе, 1922 года рождения были, разные прослойки общества сфотографировать....а чего нет рядом шпалоукладчиц
Голена блондинка• 30 июня в 10:18
Ответ дляпарИла я парИла
Ну не знаю, мой дедушка говорил, что они вечером и утром проверяли присутствие в номере. Если кто-то пропустит ´отбой´ то потом прямо на месте писали кучу объяснительных этому же ´отдыхающему´.
Хотя... вы наверно о том, что в начале поездки не знали кто именно из группы едет от КГБ?
парИла я парИла• 30 июня в 10:19
Ответ дляГолена блондинка
Наверное
Куратор дебошей• 30 июня в 10:59
Авторица, как вам не стыдно?! Среди этих, как ты выразилась ’бабищ’, возможно есть чья-то мама, бабушка. Они простые роботяги. Элита тогда тоже была одета нормально, этих бы кукол за пояс заткнула.
Это всего лишь куклы франц. модельера.
Куратор дебошей• 30 июня в 11:01
Ответ дляМиловидна леді
Фото моя бабуся десь 40 ві роки. Але то ЗУ)
Очень красивая. Доброе, умное лицо. Если ее одеть в наряды тех пустоголовых кукол - она бы их заткнула за пояс!
Неваляшкина• 30 июня в 11:31
Ответ дляГолена блондинка
та саме звичайне сссровське кіно -гарний зріз того часу.--як ’доставали’ одежу в найкращій країні-- ’Самая обаятельная и привлекательная’...
Советчица Года• 30 июня в 11:57
Ответ дляА Я Самая Самая
«Бабищи» - это наши прабабушки и бабушки. Нельзя так.
Які недавно пережили страшенну війну і тягли на собі роками країну, роботу і дітей, залишившися голими й босими.
І в частини яких рідні мордувалися в Гулагах та в засланні в Сибіру..
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 июня в 12:49
у меня есть фото мамы 1959,и одета она была не хуже ,у нее была потрясные портнихи всю жизнь ,ткани привозил отец и мама ,так как работали на круизниках ,да и у нас так же были отличные ткани к вашему сведению ,так что за всю страну нечего писать ,все вырвано и контекста ,чтоб что ?
может быть молодое поколение схавает ,так что тема о том чтоб показать ,что в совке жили без без туалетов и без всяких благ ?
рассчитано на кого ?
Зупка_цем• 30 июня в 13:03
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
рассчитано на кого ?
когда у вашей мамы появился холодильник?
Голена блондинка• 30 июня в 14:23
Ответ дляГубка Боб
Так что вы уже сделали для своих бабушек хотя бы? Написали в интернете как вам всех жалко?
Если ваших бабушек ничего кроме кухни и огорода не интересовало и не интересует, и они сейчас должны кого-то обслуживать, то уже полный маразм винить то , чего нет несколько десятков лет.
Я вас очень сильно удивлю, но в совке не только были домохозяйки которые занимались огородами. Подавляющее большинство женщин ходили на работу, занимали руководящие должности, ездили по путёвкам в санатории. И ах, даже за границу.
Подавляющее большинство ездило за границу и занимало руководящие должности?😂😂😂
Это все, что нужно знать об экспретрах Советчицы
Яичница с беконом• 30 июня в 15:15
Ответ дляПросериарила молодость
Так і працює виводок російських тролів.
Всією ордою навалюються на тему,що підриває скрєпні скрєпи
Удалено администрацией...
Миловидна леді• 30 июня в 15:56
Ответ дляКуратор дебошей
Так. Була дуже розумною. 1923 народження. Закінчила польську гімназію, а потім львівську політехніку. Знала польську, німецьку мови. Викладала німецьку нашим військовим. Велике майбутнє мало б бути. Але її вивезли до Сибіру і всю родину, як ворогів народу, куркулів і приписували звʼязок з УПА. Їхнє майно було розграбовано.
У висланні мусила рубати «кедрач»( так казала) при тому, що до цього фізично ніколи не працювала. Коли ж сталін помер, її та мого діда ставили вже на керівні посади. Вони були освіченими людьми. Але понівечені долі. Так шкода(((( згодом вони повернулись до України де лишались ворогами народу…
Зупка_цем• 30 июня в 15:59
Ответ дляМиловидна леді
сколько лет там пробыли и в каком возрасте вернулись?
Нічна ненажера• 30 июня в 16:25
Ответ дляРегионщица
Пишіть таємничу інфо - коли було як в Англії - Нідерландах ?
Когда в Англии открыли первое метро, у нас отменили крепостное право
буреЛОМКА• 30 июня в 17:01
А сейчас не так? Все как инкубаторские в спорт костюмах. Вы много видели стилтных, женственных, в платьях?
Покращена• 01 июля в 01:55
То есть, твоя бабка или матька автоматом кто? Правильно, - бабища. Очень достойного ребенка вырастили, на жизнь ботизмом зарабатывает на женском форуме, унижая своих предков😏
Миловидна леді• 01 июля в 07:27
Ответ дляЗупка_цем
Були там понад 20 років. Повернулися у 1971-му. Не мали права на повернення. Після приїзду додому діти не змогли прижитися — все здавалося чужим, у школі принижували. Згодом усі троє таки повернулися назад до Сибіру. До речі, я теж народилася там.
Зупка_цем• 01 июля в 07:50
Ответ дляМиловидна леді
Спасибо, печально конечно это все
Миловидна леді• 01 июля в 08:52
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо, печально конечно это все
Так. Я 82 року народження. Мої рідні, мʼяко кажучи, не любили росіян. А мама вийшла заміж за москвича. Її брати за українок. З онуків моєї баби, лише я в Україні. Інші хто де.
Зупка_цем• 01 июля в 08:52
Ответ дляМиловидна леді
Что они сами говорили про свою жизнь?
Замрійлива• 01 июля в 09:38
Ответ дляМиловидна леді
Все супер, если бы не дополнение ’але то ЗУ’ что вы этим хотели сказать ?