А ось і я• Изменено 05 июля в 22:55

Почему считается, что жена должна желать лишь бы живой вернулся?

Замечаю в темах о женах военных, что их чувства как-то принижаются. Прям обвинения, если вдруг ревнуют, чувствуют себя одиноко, подозревают.
Мол, нужно закрывать глаза лишь бы живой и ладно. Почему так? Я не уверена например, что мне неверный муж, о котором я буду переживать, котрому буду посылки собирать, нужен будет...
Возможно я злая какая-то. Но мне кажется, я бы перестала кружить его, передавать вкусности. Да и вряд ли меня бы продолжало беспокоить его здоровье...
Или хотят сказать, что и на граждаке мужу изменщику желают счастья здоровья? Типа или в новую жизнь, любимый) сомневаюсь... Наверняка проклинают в спину.
автор А ось і я • 06 июля в 00:22
Ответ дляБорисфенка
Якщо ваш воює, то ви повинні знати, які умови на нулі, де тижнями нема змоги роззутися і дрони над головами висять.
Бісите своєю тупістю.
И? Это всё оправдает измену?
Я думаю нет.
Майданщица• 06 июля в 00:22
Ответ дляШвендяю містами
Вы поймёте,что единственное,что будет вас волновать, чтобы он был жив
Даже если воюющий муж напишет, что прости, нашёл другую, давай разведёмся? Это уже мазохизм какой - то.
Майданщица• 06 июля в 00:23
Ответ дляА ось і я
Так зачем бы он мне остался нужен, если он меня предаст? Это уже будет не мой любимый.
Автор зачем вам вообще чужое мнение ? Это ваш муж , ваша жизнь и вам решать как реагировать и что делать .
автор А ось і я • 06 июля в 00:24
Ответ дляМайданщица
Тема зацепила. Захотелось поговорить. Форум вроде для этого)
Поросенка• 06 июля в 00:24
Ответ дляВпораюсь зі всим
Верю, лично знаю знакомого и его мать, написали умер от сердечного приступа, умер на 0. Мать разбирается, теперь оказывается получит 2миллиона, вместо 15. Для этого такое пишут в заключении
Да, и алкоголь в крови рисуют и приказы отменяют, а типа самовольно куда-то отправился(
Впораюсь зі всим• 06 июля в 00:26
Ответ дляМайданщица
Это честно, а не потихому изменять
Вірю, я повірив• 06 июля в 00:26
Ответ дляШвендяю містами
Вы на приколе ?тоесть вы тряпка и примите любую ситуацию? Проститутки , наркотики , алкоголь в страшных дозах ?
Цибулька зла• 06 июля в 00:27
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Скажу за себя , мужчина любимый на нуле
Мне никакие эмоции не чужды и злость и ревность и о ужас хочу и подарков и внимание и денег , чувства есть конечно
И переживаю и злюсь и нервы треплю
Его прибытие на нуле не невелирует недостатки или поведение которое мне не нравится
Так что я полностью с вами согласна
Це і є егоїзм. Якби ви постійно бачили як вбивають і калічать людей що їдять з вами за одним столом, знали що кожен ваш день може бути останнім, ви б не мали ні часу, ні бажання вислуховувати як тяжко і самотньо вашому чоловіку який знаходиться в дома перед телевізором, гуляє з друзями і спокійно спить ночами.
Борисфенка• 06 июля в 00:27
Ответ дляПоросенка
Как по мне, то одно другого не отменяет. Да, переживаем и хотим, чтоб вернулись целыми и невредимыми, но и обиды есть, они возникают неосознанно, мы же тоже живые люди.
Історію вам розповім. Друг мого чоловіка покликав у готель коханку, пили-гуляли, він вийшов на балкон перекурити, в готель влупила ракета, коханка загинула, а цього друга вибуховою хвилею викинуло з другого поверху, контузія. Приїздила потім його дружина з криками ’Ах ти ж гулящмй’, покричала та й вгомонилася. Друг став заїкою, чула, як важко розмовляє.
В тому ж готелі загинула дружина військового, яка з немовлям приїхала до свого чоловіка, провідати і ’як же він без жінки, раптом загуляє, краще зі мною’. Немовля вижило і чоловік, а дружина загинула.
Це вам подумати, якими мірками що міряти під час війни.
автор А ось і я • 06 июля в 00:29
Ответ дляБорисфенка
Ну и опять у Вас женщины виноваты....
Борисфенка• 06 июля в 00:31
Ответ дляА ось і я
Ну и опять у Вас женщины виноваты....
Війна винувата. І міряти за мірками мирного часу не вийде.
Це ще ви не підозрюєте, що таке ПТРС, далі буде. Я вам зла не бажаю, але ніхто з дружин військових цього не уникне. Погугліть, прозрієте.
З понеділка на дієті• 06 июля в 00:32
Ответ дляЦибулька зла
У меня шанс погибнуть тоже есть от обстрелов
Эгоизм это не значит плохо , вы конечно можете оправдывать к себе любое отношение
автор А ось і я • 06 июля в 00:38
Ответ дляБорисфенка
Птср будет и у гражданских. Забываете, что мы тут сами под обстрелами. Многие видят ужасы войны рядом.
Цибулька зла• 06 июля в 00:38
Ответ дляЗ понеділка на дієті
У вас шанс один на сотні тисяч. У ного один до ста. Егоїзм це не погано. Тільки моя відповідь не про це. На місті воюючих ви б вели себе ще гірше ніж вони і знаходили собі тисячі оправдань, тому що ви така людина, думаєте лише за свій комфорт. Я б не терпіла капризів чоловіка котрий знаходиться в порівнянній безпеці коли я кожен день хороню друзів. Ваш чоловік святий якщо ще не послав вас. Аж гидко уявляти. Чоловік похоронив десять побратимів, а дружина почала скандалити, де її подарунки на десяту річницю.
Стильна штучка• 06 июля в 00:39
Ответ дляВсеЧетко
Сейчас такое время, что те, кто служит по умолчанию святые. Им прощается то, что многие из них в гражданской жизни были дерьмом. У моей знакомой муж был выпивохой и не работал. Дружки, пьянки, иногда мог три копейки заработать, но и их прогуливал. Два года назад он пропал без вести на нуле. Жена получает очень хорошую сумму денег, за которую содержит детей, себя и достраивает дом. Ну и тут возникает вопрос с однозначным ответом- он больше пользы принес когда был живой или когда пал смертью храбрых в бою? Его мертвым никто не видел, но из боя никто не вернулся живым. Цинично, но такая правда жизни...
Если он пропал без вести, то какие выплаты она получает?
Поросенка• 06 июля в 00:42
Ответ дляБорисфенка
Я, кстати, не про измены. Это чисто физиологическое.
И почему вы думаете, что она приехала из-за того, что боялась измен? Может мужа увидеть захотела, ребенка показать. Я этого не приемлю, для себя, но некоторые так делают.
Борисфенка• 06 июля в 00:44
Ответ дляА ось і я
Схоже, що ваш чоловік таки не воює або дужжже далеко від нуля.
Так, багато чого буде, але на нулі щодня ховають побратимів. Інколи цілими підрозділами, коли бомблять хімічною зброєю. Або коли лупить ракета прямо в бункер.
Ви схочете розповісти, як вам важко, а нема кому, бо він буде чорний від горя. Тому ваша позиція ніжної мімози безсенсова, нарощуйте броню і забудьте про мірки минулого життя, все стало інакше.
Борисфенка• 06 июля в 00:47
Ответ дляПоросенка
Все одразу хотіла, мабуть. Але яке це вже має значення?
Тому мій чоловік сказав ’Я тебе не тільки на нулі бачити не хочу, а і в Україну дитя возити нема чого’. Ми то поїдемо все одно, але я також можу типо ображатися, що чоловік нас бачити не хоче, ай-ой, нечюткій. Насправді відмінив сантименти, хоче, щоб син вижив.
Поросенка• 06 июля в 00:52
Ответ дляБорисфенка
Мой муж тоже против детей в Украине и я с ним солидарна.
Стильна штучка• 06 июля в 00:52
Ответ дляА ось і я
Успокойтесь. Мой тоже воюет. И я имею право на чувства. Даже если они отличаются от Ваших.
А Вы только и способны всех клеймить матрешками, если мнение отличается от Вашего.
Поверьте, вы так думаете, потому что он ещё слава Богу жив. Я уже ничего изменить и исправить не могу( И злюсь на себя, что грузила человека своими ’проблемами’, не говорила, что люблю и много чего еще
Борисфенка• 06 июля в 00:55
Ответ дляПоросенка
Я також солідарна, тому і сижу в біженстві.
Боляче бачити фото покалічених дітей.
І кінця-краю не видно.
З понеділка на дієті• 06 июля в 00:56
Ответ дляЦибулька зла
Я не вижу противоречия тут , ему тоже хочется еды, тепла, комфорта и внимания
Как и мне
Оправдывать свинское отношение к себе всегда можно найти причину , но это только вред и отношениям , когда человек привыкает что к нему особое отношение а женщина любима потерпит
Вы думаете ваш с фронта вернется и быстренько перестроится ? Нет, уже привык , и вы привыкли терпеть
Ну удачи вам , мне такое не подходит
Единорог_помог• 06 июля в 00:57
Ответ дляМій не такий
Не знаю де таке считається, для мене якби пішов, то вже, як зрада мене і дітей, тому я б навіть нне чекала, розвелась би ще поки в учєбкі б був.
Тоже так считаю. Так и сказала, если уйдет на фронт, значит ушел из семьи. Это как измена. Я пишу о добровольном топанье на фронт и осознанном выборе. Конечно если тцк хватает насильно, то мужчина - жертва обстоятельств
З понеділка на дієті• 06 июля в 00:58
Ответ дляБорисфенка
Какой молодец что любовницу привел а не жену , да ?
Поросенка• 06 июля в 00:58
Ответ дляВпораюсь зі всим
А я бы хотела знать, не хочу встречать старость с изменником и жить с таким не хочу, имею тоже право
Да, конечно, я же не спорю, это ваше право хотеть.
З понеділка на дієті• 06 июля в 01:00
Ответ дляБорисфенка
Ваш тоже любовниц водит ? Вы ж уже настроены все понять и простить
Борисфенка• 06 июля в 01:01
Ответ дляЗ понеділка на дієті
До другого якраз дружина приїхала. Фінал однаковий - загинули обидві жінки.
Хто тут молодець, хтозна, все надто трагічно для всіх. І таких історій на фронті неміряно, та і в кожному місті після обстрілів також.
А тому дійсно ’тільки б вижив’. Все інше стає неважливим.
Борисфенка• 06 июля в 01:02
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Не водить, по госпіталях лежить останнім часом, ледве дихає. Краще б здоровим по бабам бігав, чесне слово. Вам цього не зрозуміти.
Цибулька зла• 06 июля в 01:21
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Как и мне
Ну удачи вам , мне такое не подходит
Звичайно що не бачите. Вам тяжко зрозуміти чому людина, котра бачить кожен день смерть, не думає про те щоб задовольнити его людини в безпеці. Ви і не зрозумієте. Відсутність емпатії цього не дозволить. Але відношусь до цього із зрозумінням. Я завжди стараюсь зрозуміти людей з обмеженими розумовими здібностями
автор А ось і я • 06 июля в 06:30
Ответ дляСтильна штучка
А я забочусь и говорю, что люблю каждый раз, когда созваниваемся. Проблемами не гружу и ничего не предъявляю. Но беспокоюсь, начитавшись историй...