SometimesDiena• 08 июля 2025

Очередная ненормальная устраивает языковой срач

Украинские школьники не хотят общаться на государственном языке и в основном ведут общение на русском.

Об этом рассказала уполномоченная по образовательному процессу Надежда Лещик со ссылкой на информацию от директоров школ и учителей.

Омбудсмен советует педагогам отвечать ученикам, которые говорят по-русски, что они их не понимают, и отказываться от общения с ними.

Ранее Надежда Лещик сообщила, что 11-классников массово вывозят из Украины на фоне мобилизации, предлагая ограничить им выезд, так как теряется мобилизационный резерв.
Результат:
вже голосів: 289
125 (43.25%) Дискриминация деток
98 (33.91%) Это аморально
66 (22.84%) Поддерживаю дискриминацию
woman Warrior• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Кто Вам сказал, что русскоязычные не знают мову?
С 90х языков, многие ее выучили, но общаются на русском.. Вы можете не позволить коту срать на плитку...Это все, что Вы можете сделать.
Кстати, на каком направлении воюют ваши родные мужского пола?
Они в ЗСУ на 0 так же отстаивают мову, как вы стучите по клавиатуре?
да коту плевать на запреты, если это КОТ
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляwoman Warrior
это я образно)
kisunya11• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
ну що ж вибрали ’ патріотів’ в 2019
Так ці ’какая разніца’ ні за що не признаються, що це їх вибір
navariya• 08 июля 2025
Не знаю тонкостей. Не политик. Но Лавров (РФ), как раз и начал трусить про это, пусть и старый, но языкатый....
Shoosha• 08 июля 2025
Ответ дляSometimesDiena
И только на украинском в Германии почти никто не говорит
Я в Румынии. Тоже наши все на русском.
Інно4каа• 08 июля 2025
Ответ дляkisunya11
признаються тільки одиниці
kisunya11• 08 июля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Поддерживаю. По немцам сделаю уточнение. Уже могу общаться с ними на немецком и... на русском! В восточной части Германии, старшее поколение помнит русский. Так вот что скажу о немцах, мне нравится то как они ненавидят Гитлера и нацизм, каяться за это и признают подвиг советского солдата! За это немцев нужно уважать!
Совєтского солдата?
Зніміть геогргієвську стрічку, палитесь
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
ну що ж вибрали ’ патріотів’ в 2019
73% выбрали того, кого ненавидят по одной ИЗ причин: его этнической принадлежности... И визжат- евреи у власти, помогите, из нас сделают новый Иерусалим.
Mary_MMS• 08 июля 2025
Ответ дляМалинка Алинка
бачу, що ви багато розумієте. прям диванний експерт
Так, багато розумію. І те що наша влада краде і не захищає тих, хто пішов на війну, тим самим підірвала довіру у людей і мобілізацію.
Що воювати має в першу чергу поліція нац гвардія і добровольці, а інші повинні працювати на економіку... І що коли поранені приходять в мирне життя, то їм виплачують 800 грн, і щоб пройти ВЛК то їх наші ж щирі україномовні лікарі знущаються і заставляють місяцями доказувати, що він інвалід....
Що родинам загиблих не виплачується компенсація за загиблого, треба тонну ставок оформити...
Але це все х...йня, головне чому не на мові...
І провокують спасі між людьми, в люди ведуться як стадо...
А вони тим часом і далі крадуть, людей викрадають , але прикривають це все патріотичними гаслами
А наш народ в основній масі це все хаває
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляAleksandra0505
😂
Гуглите, если Вам ещё не все каналы перекрыли)
С любителями Гугла не спорю))
Киев_Елена• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
В Україні єдина державна мова – українська. Інші мови, що використовуються в Україні, такі як російська, білоруська, польська, болгарська та інші, є мовами національних меншин та не мають офіційного статусу на державному рівні.
Мне кажется мы все ближе к тому, что скоро будет второй государственный язык в Украине - русский. Люди уже не выдерживают этого давления. Будет 2 гос. языка и закончатся все языковые срачи. Повода не будет сраться и это прекрасно
Малинка Алинка• 08 июля 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Молодець!Допоможіть людині,будь ласка
я вам щось винна? чи ви кожному волонтеру тикаєте кому він повинен допомогти?
Інно4каа• 08 июля 2025
Ответ дляnavariya
а наша Манька вже підхопила і почався срач
Aleksandra0505• 08 июля 2025
Ответ дляkisunya11
Совєтского солдата?
Зніміть геогргієвську стрічку, палитесь
Она так и не поняла где спалилась 😂
kisunya11• 08 июля 2025
Ответ дляКОШЪ
А «в ущерб» знати- це як?😀
Є такі рибки гупіі, вони не здатні вивчити жодної мови. Але голосно доказують про рідний русський
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
Это давно нужно было сделать.
Израиль воююет с арабами, но при этом их второй гос язык- арабский и причина одна: много граждан Израиля для которых арабский- родной.
Інно4каа• 08 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
раніше все було реально, зараз ні, якшо на офіційному рівні буде руський, в країні обстановка ще буде гіршою.
Малинка Алинка• 08 июля 2025
Ответ дляMary_MMS
не треба мені розказувати. це все вже пройшла. і що ? ви думаєте в інших країнах ліпше і немає цієї бюрократії?
в усьому винна українська мова?
Shoosha• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Это мовних не интересует, а во такие, как я- кость в горле.
Да, двойные стандарты.
kisunya11• 08 июля 2025
Ответ дляМаска-0b9f
То есть,вы за геноцид русскоязычных?
Ви ще Путіна покличте, щоб прийшов і визволив, бо вас притісняють.
Фрау Донна Роза• 08 июля 2025
Ответ дляWild raccoon
Ну скажу так
На уроке надо общаться укр мовою - во вторых дети ее учат и знают
Я всю жизнь прожила на Донбасе
да была рус школа - но укр мову знаю
Сейчас живу в Луцке общаюсь во всеми и со своим ребенком на укр языке
У знакомой сын - принципиально говорит на русском , уже сменили 3 школы из-за конфликтов
Ну короче тут надо золотая середина
а писать то вам удобнее на русском?
kisunya11• 08 июля 2025
Ответ дляadri1807
Не знаю. В Киеве просто всегда было так. Киевляне-на русском, а приехавшие из сёл-на суржике. Из других крупных городов-на русском.
Нічого смішнішого не вигадали?
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляМалинка Алинка
Це була відповідь на ваш пафосний коментар про чоловіків,які бігають від тцк.От вони бачать відношення держави до скалічених захисників і думають.Що вони думають,я писати не буду,але вони праві.
Фрау Донна Роза• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
там где и уважение к путину,рассии? повага до ворога ,який знижує наші міста-це сильно!
не приписывайте свои фантазии з повагою другим
Фрау Донна Роза• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
та нехай хоч на китайському пишуть, рідна мова-це мова країни, в якій ти народився і виріс, а не мова,яку нам навязала інша країна
,
родной язык это язык, на котором ребенок говорит с детства и на котором он думает
Апель-синка• 08 июля 2025
Ответ дляAleksandra0505
«Очередная ненормальная устраивает мовный срач» это Вы про себя и эту тему?
В соседней теме куры за посты на русском обзывают кацапней и болотными, и не считают это мовным срачем.
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляkisunya11
Самі кличте,якщо він вам так треба.
Малинка Алинка• 08 июля 2025
Ответ дляМаска-0b9f
угу. нехай так буде
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляМалинка Алинка
угу. нехай так буде
Мотивація.
Киев_Елена• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Это давно нужно было сделать.
Я вам больше скажу, моя бабушка - ребенок 2 мировой войны. И во время войны и после войны учила в школе немецкий…и никто не говорил «зачем нам немецкий, он же язык врага». Тогда все учили в школах немецкий, а у нас сюрреализм какой-то…большая половина населения Украины говорит на русском и его не то что в школах не учат, а уже запрещают на переменах детям на нем говорить и на улице((( рано или поздно эта натянутая пружина лопнет