Кров з молоком• 08 июля 2025

1 фаршированный перец - 24 гривны себестоимость

Купила фарш (свинина/курица 50/50), перец, рис, томат, сметану. Лук, морковь, масло, специи даже не считала, т.к были дома.
Посчитала готовые перцы, разделила сумму покупки на их количество. 1 шт - 24 гривны без учёта газа и работы.
Если семья из 4 человек на ужин съест 8 шт - это уже почти 200 грн! А ещё завтрак, обед...
Как выживать, что готовить, как вы экономите?
НаливайКа• 08 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Це правда.
Что правда?
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляПідмітайло
А как не экономить, если попросту не хватает денег?
Вот мне совет дали, ларчик просто открывался... не знаю плакать или смеяться только с таких советов

/35 тыс на семью. Вы каждый день поголовно все болеете? И да, если употреблоять качественную еду, то можно избежать многих болезней.
И еще, в маленьких городах не только за меньше, а и цены на продукты дешевле , чем к примеру у нас в Киеве. Черешня уж точно не по 230 грн.

И перец у меня авйдет дороже, потому что я его готовлю иначе , набор продуктов больше и из стоимость так же. Я вам написала не в виде стеба, а как данность. Не будет денег - отварю картошку в мундире и с селедкой отлично поужинаем.

Коммуналку многие в войну не платят. Тоже высвобождаются деньги на еду/
_Астрея_• 08 июля 2025
Ответ дляКидаю курити
Полтавская. По 119 брала импортный салатный перец
В Форе на днях набрала жёлтого толстокорого перца по скидке по 109 грн.
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляАннуитет
А, то ви хуйло вибрали? І як воно жити у країні терористів і вбивць?
Удалено администрацией...
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Не отвечайте, не марайтесь!
Карма хамелеона• 08 июля 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
По вашему зимой, вообще на кашах сидеть))?
мы каши вобще не едим)
Підмітайло• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
35 тыс на семью. Вы каждый день поголовно все болеете? И да, если употреблоять качественную еду, то можно избежать многих болезней.

Коммуналку многие в войну не платят. Тоже высвобождаются деньги на еду.
А как потом заплатить ком услуги с пеней? И да, маратории сняты, что делать, когда придут отключать?
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком

Удалено администрацией...
Підмітайло• 08 июля 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Тогда конечно не хватает. У меня одной 35+
Кем работаете?
from Ukraine• 08 июля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Авокадо я сегодня купила по 10 грн за штуку. Оно уже дешевле яблок))
Где? Авокадо брала по 70 за штуку , и то найти нормальное проблема.. 10 ? Не смешите
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляПідмітайло
Удалено администрацией...
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Перечитайте ещё раз тему и вопрос в ней
Аннуитет• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
А вас на українські форуми ніхто не запрошував, йдіть на свої сайти сру, там будете діагнози встановлювати
Не стесняюсь• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Не виходить не платити комунальні на орендованій квартирі.
Заздрість то погано• 08 июля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
На Дарницком рынке. Там есть одна точка, где каждые несколько дней обновление товара. В воскресенье груши были по 70, сегодня абрикосы по 70 и авокадо по 10. На прошлой неделе черешня была по 100. Очень быстро разбирают, но можно успеть.
Но кроме этой точки есть другие - там по 15-20. На Позняках я покупала по 25 грн за шт.
from Ukraine• 08 июля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Перец Белозерска вчера по 60 грн брала, лук 15, картошка 19, капуста 20, фиолетовая 25, огурцы 40, помидоры от 42. Николаев
Дешево очень . Белозерка 85, картошка 25, огурцы 45-50 помидоры от 50 .. стекло до 120. Чернигов
Підмітайло• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком

Я читала
Підмітайло• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Всем, почему не всем?
Червона калина• 08 июля 2025
Ответ дляпицунда
черкассы черешня 250
Я не дивуюсь такій цінні. Бо сама маю малесенький городик і декілька плодових дерев. Черешня вже відійшла. А та, що була, із-за дощів порепалась і почала гнити. Відповідно черешня наша не особливо є на ринках. Привозна. А портиться теж швидко. По якій ціні ви хочете щоб вона була закордонна? Зберігання, логістика.
Перець тільки квітне, як можна чекати щоб ціна була зараз низькою?. Огірки тільки почали в´язатись ( якщо не в теплиці). Полуниця цього року не вродила, бо холодно було. Теж імпортна. Хто сам не вирощує, той не розуміє про сезонність, врожайність та інші показники.
бифидобактерияЖоржик• 08 июля 2025
Ответ дляКарма хамелеона
мы каши вобще не едим)
Мы тоже. Даже ларь морозильный купили для заготовок.
Аноним_Русалка• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Первый год, когда я не покупаю клубнику, черешню, персики... Мы с мужем оба работаем, но нам в этом году это стало недоступно
Покупаю только ребенку. Очень дорого. Работаю одна+ аренда+ алименты 2000 + задолженность по ним. Новую одежлу себе покупаю раз в пол года ( на 100-200 дол). Остальное секонд, сток. Обувь, белье -новое. Подростку ребенку -страюсь по распродажам новое покупать.
Та никада в жизни• 08 июля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Действительно так, вчера покупала, обычный овощной возле дома
НаливайКа• 08 июля 2025
Ответ дляЧервона калина
3/4 огурцов на рынке тепличные. Или 4/5
Мой_ужин• 08 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Совєтчиця вже не та, ні тобі курортів заморських, ні діамантів дубайських
’Жони алігархов’ то від грушки в обморок падають то від перцю білозерка
🤣🤣🤣🤣 точно .
ХвилювАллочка• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
При царе Горохе вообще всё за копейки было. Уж точно не яныка звслуга. До него ещё дешевле всё было. Когда уже люди поймут, что рынок есть рынок и инфляция везде, и в США и в Европе народ фигеет от цен.А Украина встроена в мировую экономику и ещё и война, разрушенная логистика и т.п. Люди реально считают, что при таких факторах цены будут стоять на месте? Детский сад.
Пацан к успеху шел• 08 июля 2025
Каждый день темы про то как всё подорожало.
бифидобактерияЖоржик• 08 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
Як ви набридли зі своїми темами .
Одне й те ж саме кожен день .
Вы наверное депутат?
бифидобактерияЖоржик• 08 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
Замість перцю накрутіть голубців, на жирній свинині, буде набагато дешевше і ситніше.
жесть
ПоЗиТиВнАя• 08 июля 2025
Фаршированный картофель.

from Ukraine• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я

Вы смешная ? В Киеве цены дешевле чем в Чернигтве .. и да брлеют не каждый месяц . Вы упоротая . ? Сначала один, потом второй, потом перелом ноги ?.. вы хоть уровень зарплат фильтруете? Киевляне блин