Кров з молоком• 08 июля 2025

1 фаршированный перец - 24 гривны себестоимость

Купила фарш (свинина/курица 50/50), перец, рис, томат, сметану. Лук, морковь, масло, специи даже не считала, т.к были дома.
Посчитала готовые перцы, разделила сумму покупки на их количество. 1 шт - 24 гривны без учёта газа и работы.
Если семья из 4 человек на ужин съест 8 шт - это уже почти 200 грн! А ещё завтрак, обед...
Как выживать, что готовить, как вы экономите?
Упругая попка• 08 июля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Я уже на овощах начала экономить, и это в аграрной Украине! Никогда не считала себя богатой, но что овощи и фрукты в сезон не смогу покупать даже в голову не приходило. И это только начало.
так они дешевые, капуста 19 грн, пекинка 22, цветная 65, огурцы 20-30, картошка 25, цыбуля 13, кабачки 19. На 100 грн пошел взял 3-4кг еды
Борщик• 08 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
А шо там грушка? Употребили всей семьёй?
сегодня как раз смотрела груши в Польше - 9.99 злотых кг. На кг 4-5 груш, это 115 грн
Борщик• 08 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
То їжте перловку з курячими шиями
или пирожные
ПоЗиТиВнАя• 08 июля 2025
Спрашивали как можно, дешевле покушать.
Рецепт луковых котлет)
Зажарку сделать как на борщ,лук,морковь,томат.

Затем,порезать 4ре средних луковицы,порезать как на борщ.
Добавить туда 2 сырых яйца
2 столовых ложки муки
Две столовых ложки манки.

Посолить,поперчить,перемешать.
Ложкой положить на сковороду как котлеты
И обжарить до золотистого цвета.
Вылить зажарку в кастрюлю
Туда котлеты
Закипит и сделать медленный огонь.
Протушить 7-10 минут,больше не нужно.
Готово,кушаете с любым гарниром,что любите,пюре,каши,макароны.
Вкусно,на вкус лук не чувствуется в котлетах.
Зрадорозганячка• 08 июля 2025
Ответ дляБорщик
или пирожные
Сєрьожені
звездная галактика• 08 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Перец, как и голубцы, никогда не были экономным блюдом. Можете заменить фарш на рис.
почему 2 работающих человека не могут нормально поесть? почему? это же элементарно. автор не по омарам страдает. просто днище. и не надо про войну
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Совєтчиця вже не та, ні тобі курортів заморських, ні діамантів дубайських
’Жони алігархов’ то від грушки в обморок падають то від перцю білозерка
А кому зараз легко?))
Зрадорозганячка• 08 июля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
А кому зараз легко?))
Та багато кому
Рекламама• 08 июля 2025
Ответ дляУпругая попка
А где Вы живете?
Червона калина• 08 июля 2025
Ответ дляНаливайКа
3/4 огурцов на рынке тепличные. Или 4/5
Ну так, за вирощування в теплицях і доплачувати треба. Освітлення, підтримка вологості і температури -це все затрати.
Г@Л@В@ломка• 08 июля 2025
Ответ дляЧервона калина
Я не дивуюсь такій цінні. Бо сама маю малесенький городик і декілька плодових дерев. Черешня вже відійшла. А та, що була, із-за дощів порепалась і почала гнити. Відповідно черешня наша не особливо є на ринках. Привозна. А портиться теж швидко. По якій ціні ви хочете щоб вона була закордонна? Зберігання, логістика.
Перець тільки квітне, як можна чекати щоб ціна була зараз низькою?. Огірки тільки почали в´язатись ( якщо не в теплиці). Полуниця цього року не вродила, бо холодно було. Теж імпортна. Хто сам не вирощує, той не розуміє про сезонність, врожайність та інші показники.
Те саме місяць тому писали про полуницю і черешню. Прям слово в слово, типу не сезон, ось почекайте свого врожаю, і тоді.... Дочекалися дешевої полуниці з черешнею?
П.С. у західноєвропейській країні червоний і жовтий перець (з товстими стінками, смачний, на відміну від Білозірки) коштує по 2,99 євро за кг. Це імпортний перець, ціна на нього що взимку, що влітку. Порівняйте з українськими цінами і подумайте чому в країні з низькими зпл, низкою орендою, комунальними і рештою витрат (низькою на фоні західної Європи) таки високі ціни.
Телефон Рубика• 08 июля 2025
Ответ дляsur_sur
Купіть ще грушу за 60грн.
Краще яблука по 80
Розумна Губка• 08 июля 2025
Это никогда не было экономным блюдом. Хороший перец всегда стоил дорого. И ещё, если учесть что я никогда не кладу риса больше чем мяса, это блюдо всегда было довольно лёгкое. Ну, т.е. 1 штуки перца не хватало что бы наелся муж или я. Разве что хлебом ещё затрамбоваться, я перестала это блюдо готовить вообще. Знаю, многие кладут много риса, зажарку, сметану и делают голубцы, так действительно сытнее и дешевле я думаю. Попробуйте.
Я фарш обжариваю с луком, морковью, болгарским перцем, шпинатом ( можно заменить на кабачок тертый), томатом. Потом отвариваю макароны, смешиваю, заливаю сливками, и посыпаю много сыра. Не считала сколько это блюдо выходит, но оно вкусное, сытное и меньше занимает времени чем возня с перцами.
ХаДиДиШь• 08 июля 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
понимаю вас.
не воспринимайте мой текст, как серьезный.
мой респект вам за любовь и заботу о животных.
я вот хотела бы уехать, но с животными траблы чтобы обосноваться и оставить некому.
кыса уже потеряла любимого хозяина.
она из веселой кошки стала никакой.
я підготувала, про всяк випадок, документи для виїзду в ЄС, по якщо що - їх не залишу. Процедура від і до десь 4,5 місяці зайняла і 4-4,5 тис. грн на одного (це з титрами на сказ, які на Європу вимагають)
from Ukraine• 08 июля 2025
Ответ дляРозумна Губка
При чем тут макароны? Это другое блюдо.. а перец белозерка - всегда был дешевый ..
Малая еще та• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Рис + рис?
Как вариант, рис + зажарка из моркови и лука (вегетарианские). Или пропорции такие, что риса значительно больше мяса.
Коханозадовільна• 08 июля 2025
Мене, мʼяко кажучи, дивують подібні теми. В країні війна. Я так розумію, Ви не з прифронтового міста і на четвертий рік війни поцікавились, чому перець такий дорогий.
Ви планували усю війну прожити у лайт режимі? Не можу знайти смайл рука-лице, тож лишу цей 😬
Розумна Губка• 08 июля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Ну так он и не вкусный.
Послушная• 08 июля 2025
Ответ дляОябунчик
Кабачки по 19 грн))) суп пюре з грінками, фаршировані з мясом, кабачкова піца, смажені з гарніром, оладки зі сметаною
Кабачки це чудово, але до них всерівно треба ото все, що ви перерахували) прям зовсім дешево не буде)))
Червона калина• 08 июля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так, місяць тому чекали і полуницю, і черешню. Але згадайте, яка погода настала. Холодно і дощі. І не дочекались нормального врожаю із-за негоди.
А гарний перець і у нас 2,99 євро. Чи іноземний постачальник має ціну знижувати для українців? Ні, ціни на імпорні продукти у нас європейські. Хоч зарплати, звісно, плачевні... Але поки так. Викручуємось, економимо, щось не купуємо...
Ми звикли до свіжих овочів круглий рік. Тепер будемо знову консервувати. Морозити сезонні продукти.
Значит надо• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
А мне здесь многие орали и оскорбляли, что я вру.. у них по 90 грн , да еще и в Киеве. Косточки наверное.
Сьогодні в Києві гарна черешня по 200 грн і вище.
По 90 грн жодного разу не бачила. Один раз купувала по 130, але вона була кислуватою, хоч продавчиня і запевняла, що це сорт Чкалов.
Послушная• 08 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Люди різні...
annakomasha• 08 июля 2025
Ответ дляКоханозадовільна
такие темки клепает озверевшая шоколадно мертветчуковская ботня.которая очень надеется что мы будет отганят крыс с мусорок в добыче еды как русские пенсионеры
annakomasha• 08 июля 2025
пенсонеры россии дерутся за еду на мусорке.саунтрек бригада саша белый
Послушная• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Что вам недоступно, 200 грн на черешню? Сколько же вы зарабртываете?

и да, у меня себестоимость выйдет как минимум в 4 раза дороже. Но если захочу , сделаю.Не понятно что будет завтра, чтоб еще и в еде экономить.
Я достатньо заробляю, наприклад, але нас четверо. Двоє дітей і кілограм черешні це взагалі ні про що (якщо їсти, винні смакувати). У мене ввлпо за день приблизно іде. То скільки це треба заробляти? Чи ви теж кіло 4 дні тягнете? Ну так можна, звісно, і інших ще вчити, скільки заробити
annakomasha• 08 июля 2025
в селах та черешня с вишнями осыпалась.смородина.бо ледащо не може на дачи зибрати чи в сели на халявку чи посадити того нещасного кабачка.скоро на мусорку огирки викидувать будем
Ms. Похвала• 08 июля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Я за кабачки.
Даже приготовила уже, но ещё не пробовала.
А можно рецепт?
Послушная• 08 июля 2025
Ответ дляУпругая попка
Це, нажаль, не їжа
Послушная• 08 июля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У нас не лише ціни високі, у нас і податки задніх не пасуть
Послушная• 08 июля 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Знаєте, в цій країні вічно якісь... виправдання, чому має бути погано. Трохи підзадовбало. У війну не треба їсти? Ми ж тут не поїздки на Мальдіви обговорюємо