Булку Дай• Изменено 12 июля 2025

А будет ли нормальная учеба с сентября?

Подруга в Киеве. Говорит, как можно пойти учиться ,если всю ночь сын не спал. Сейчас он днём отсыпается , подруга как зомби идёт на работу. Да и школы многие пострадали...
Я с семьёй на ЗУ. Мой ребенок учится в онлайн - школе. Думала перевести его в школу тут, но после последних ночей на ЗУ уже не знаю , что думать.
ЯсноВидящая• 12 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
А дома вы его будете нормально учить?
Да. Лучше, чем в школе. И я планирую для подстраховки брать репетитора для математики. И у ребенка много секций и кружков, которые перекроют дополнительные предметы
В этом году в соседней школе, к которой мы приписаны, в первом классе было 5 карантинов. Плюс дополнительные каникулы. Плюс тревоги. Плюс блекауты.
У меня есть все шансы справиться:)
Ласую колобками• 12 июля 2025
Думаю, що нормально вчитися навряд чи будуть, цілу ніч тривоги, та й вдень теж прийти до школи і сидіть у підвалі, якщо тривога, що робити поки не відомо. Працівники хоч можуть дистанційку випросити, але теж не всі.
Сіточка• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Вы о чём??? Дайте сначала до того сентября дожить! Мамы детей за границу вывозят.
А кто не вывозит, наверное не мамы
Мию чакри щоденно• 12 июля 2025
Ответ дляЛастовиння
Мои спят ночью
И их психика вообще не страдает?
Вы точно не врёте себе?
Наташа_32• 12 июля 2025
Ответ дляПліткарка
Удалено администрацией...
А я туду и хожу, только дуры не ориентируются в нынешних условиях в лесу. Иначе не выжить, де ещё и с детьми.
Пліткарка• 12 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело• 12 июля 2025
Ответ дляГаля-краля
Переведення з одного зво в інше неможливе. Лише вступати наново, а це порушення послідовності освіти.
Колись то переводили на контракт хоч.Я думаю можливо,бо вони так просто б не робили.Думають хоч за Тернопіль,як не вийде Львів
Бабця в мештах• 12 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
У меня есть все шансы справиться:)
Тогда в чем проблема начинать его учить самостоятельно в этом году, если вы такая молодец?
Я пані прохана...• 12 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
А что она говорила ?
Что атаки будут дронами на всю Украину, включая ЗУ, дронов будет много, под 1000 и такое будущее нас ждет
Наташа_32• 12 июля 2025
Ответ дляСіточка
А кто не вывозит, наверное не мамы
Как знать....
Бегущаяпо• 12 июля 2025
Днепр учился оффлайн последние годы. Научились учиться в укрытиях, совмещать онлайн и оффлайн, обустраивать коридор для нормального сна. Мы боролись за оффлайн, чтобы у детей была нормальная школьная жизнь и полноценное общение. Какие-то дни было сложно, но в целом - все адаптировались. Страшно, что война становится нормой, но в целом, удается поддерживать детям детство даже в таких условиях.
Ластовиння• 12 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
И их психика вообще не страдает?
Вы точно не врёте себе?
Вообще. Не все ж районы соломенка и Лукьяновка
ЯсноВидящая• 12 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
А куда спешить? Мы учимся понемногу, но втягиваться в ярмо образовательной системы преждевременно у меня желания нет:)
автор Булку Дай • 12 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
У меня есть все шансы справиться:)
Мой ребенок в онлайн- школе с живыми уроками. В день 3-5 живых.
Плюс репетитор английского и кружки.
Сегодня поняла , что так и оставлю. Хотя все твердили сдавай в школу для общения.
Бабця в мештах• 12 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
А, понятно
Чучело-Мяучело• 12 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
Плюс репетитор английского и кружки.
Певно так поки,тут думаю краще не міняти
Кудесница_с_пургеном• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
методичку видали, щоб Европу налякати?
Все і одразу• 12 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
Плюс репетитор английского и кружки.
Подскажите, что за школа он-лайн?
Бабця в мештах• 12 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
Плюс репетитор английского и кружки.
Вы решили создать тему о том, какая вы молодец?
Мию чакри щоденно• 12 июля 2025
Ответ дляФайна_зупка
А вони твм такі щасливі, шо піпец. Як аборигени ні бе, ні ме, ні кукареку
зато живі
і сплять вночі

Хто ні бе ні ме вдома, то і там таким буде. Більшість адаптується.
автор Булку Дай • 12 июля 2025
Ответ дляБегущаяпо
После бессонной ночи сложно выйти учиться.
И извините , такого количества дронов каждую ночь не было.
ЯсноВидящая• 12 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
Плюс репетитор английского и кружки.
Мне тоже говорят, для общения. А где сейчас в школе происходит общение? Перемены короткие, экскурсий и походов нет. Разве что на ГПД
Галя-краля• 12 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Колись пройшло. Тепер тільки так, і неважливо, бюджет чи контракт. Це просто не передбачено законодавчо.
автор Булку Дай • 12 июля 2025
Ответ дляВсе і одразу
Подскажите, что за школа он-лайн?
Не хочу ее рекламировать.
Потужна махіна• 12 июля 2025
Ответ дляФайна_зупка
Так аборигены это ж коренные жители)))
Курочка• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Ну, кому до 16-17 остаются, пока. А вот после вступления в силу закона о обязательном курсе базовой воинской подготовки с припиской к ТЦК СП, прохождения ВЛК и присвоения ВУС и для школьников, и для студентов, так да.
З якого віку буде? Коли планують приймати?
Анти-анонім• 12 июля 2025
Ответ дляФайна_зупка
У війні щасливі
автор Булку Дай • 12 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
В чем я молодец?
Я сегодня реально задумалась о выезде.
Бабця в мештах• 12 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
В чем я молодец?
Я сегодня реально задумалась о выезде.
Вы даже школу придумать не смогли перед тем как троллить
Мию чакри щоденно• 12 июля 2025
Ответ дляВсе і одразу
Подскажите, что за школа он-лайн?
Не я автор того поста, но от души рекомендую бесплатную онлайн-школу с живыми уроками, адекватными учителями и руководством
Никольская гимназия ’София’
Мне её тоже посоветовал кто-то здесь на советчице, дай Боже здоровья тому человеку. Мы отучились там уже год