Вапщета• 14 июля 2025

Продать телефон на запчасти.

Девочки! Вы все знаете! Подскажите пожалуйста! Телефон самсунг заглючил и не включается. Ремонтировать не буду.
Если его просто продать на запчасти как есть, я имею ввиду, что в нем осталась вся информация, так как включить его не возможно и соответственно удалить все с него тоже. Это опасно или нет? Не смогут ли воспользоваться той информацией, что там осталась? Кто в этом разбирается? Подскажите плиз! Заранее благодарна!
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Поддержу. Платы не перепаивают, разве в отдельных случаях, под микроскопом. А так, нужны крупные модули.
Сейчас все запчасти новье можно купить на алишнике или прямо у производителя в Китае.
Барвіночка• 15 июля 2025
Ответ дляНевидимка
Да? Ну один принесла, который не включался и сказали, что ремонту не подлежит, а если и ковыряться, то по цене старого. В другом телефоне 4 аккумуляторы сменили. Заказывали новый аккумулятор всегда, максимум на складах лежал, а не бу. Давно с Китая запчасти покупали для ПК и прочего. Новые и дешевле, чем у нас. Какой смысл старое барахло использовать непонятно. Нет конечно если телефоны от 50 тысяч гривен, то смысл есть, а так.. Недавно как раз новые смотрела, так за ту же цену, что я старый покупала уже новые есть с лучшими характеристиками.
У меня всегда новый (если нужно). Покупаю на eBay, всё. Цена в пределах 150 дол, при том что флагманы - аукцион.
Вам нужны характеристики? Много работы на мелком экране, гейм, дроны?
Барвіночка• 15 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Автор переживает за свои нюдсы в телефоне.
Тогда, в мастерскую...
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Тогда, в мастерскую...
Там как раз и скатают нюдсы из телефона, а потом выкинут на советчицу.
Барвіночка• 15 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Был случай. Новый ноут, кое-что накрылось. Написала производителю, потом меня покидали к другим. Но итог: прислали новую запчасть. Но из Тайваня. В основном, там комплектующие, а в Китае - ширпотреб.
Барвіночка• 15 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кто? Да кому это нужно...Советчица, соц сети...
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Видела в ютубе фильм, там чувак специально скупает битые ноуты и телефоны, восстанавливает память а потом фотки и видео выкидывает в Интернет
автор Вапщета • 15 июля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Так какой там тел, кто-то прочитал? :)
Автор, да, есть вероятность что телефон поднимут и у них будет доступ к вашему аккаунту. Особенно если вы дадите пароль к телефону) Но андроид не так сложно взломать для спеца.
Благодарю! Хоть один адекватный ответ! Я поняла, так и думала. Не стоит его продавать, пусть валяется. А то будет себе дороже. Спасибо Вам!
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляВапщета
лучше выкиньте его
Невидимка• 15 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Выкупают. Потом берут оттуда, что нужно. А что меняет возраст телефона? Понты? Функции одинаковые. Приложения, тоже.
Ну вообще-то многое) Банально даже снят с производства может быть и достать детали для ремонта проблема уже будет. Мой например уже в магазинах не найдёшь, только бу на лохе и то предложений немного. Вот у меня телефон стоил 5 или 6 лет назад 8 тысяч. Камера на 12 мегапикселей, сейчас за ту же цену можно найти спокойно на 50. И памяти не 64 как у меня, а от 128, 256 гб и выше. У меня уже например забита память и просит поудалять многое. Интересовали бы меня понты я бы облизывалась на айфоны, а так безразлична к ним.
Невидимка• 15 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
Да мне чтобы не лагал и работал нормально) Своим в принципе довольна хоть и старенький уже, но отклеилась крышка и видимо накрылся микрофон. Меня не слышат, а я слышу. В ремонт надо нести, но опасаюсь, что его вместо того, чтобы подремонтировать добьют, а он так-то в принципе работает нормально. И тогда уж хочу не хочу, а придется искать новый.
Барвіночка• 15 июля 2025
Ответ дляНевидимка
Вы фотограф? Думаю, что лучше проф. камеры ничего нет.
Память - не принципиально - чел в мастерской навёл порядок.
В игры не играю.
Невидимка• 15 июля 2025
Ответ дляБарвіночка
В игры не играю.
Нет, но хотелось бы среднее качество камеры хотя бы. Я то подчищаю, но не особо ему помогает) В принципе бы свой и не меняла пока, но есть вероятность, что криворукие мастера его добьют. Как-то уже плеер заносили и склеили его, как попало, мало того, что не поремонтировали, так и деталь потеряли. И вот из предпоследних подсунули батарею плохую, которая пол года прожила. Ну и естественно это не одни и те же мастерские.