Стріляний птах• 22 июля 2025
Есть одна подруга, получает выплаты очень хитро, стоит ли сообщить об этом?
Есть одна ’подруга’, рассказала как получает выплаты от государства... Сначала оформила Впо, т.к. прописана в прифронтовой области, хотя живет 20+ лет в Киеве, потом Впо на ребенка, который так же там прописан с ней. Работает неофициально, вчерную так сказать. Потом алименты от государства 3 тыс. в месяц на ребенка от бывшего, т.к. бывший живет на оккупированной территории, каждый месяц родственники бывшего кидают на карту ей такую же сумму. Потом оформила малообеспеченную (т.к. ребенок до 3 лет, а официальных доходов нет у нее) и государство каждый месяц здесь платит. А не с фига ли быть такой хитрой, т.к. куча людей от государства вообще ничего оформить не могут и им не дают.... Чешется нажаловаться, стоит ли и куда тогда ? Извините, накипело ((
Скажений гудзик• 22 июля 2025
ТОбто дитина до 3 років, мама тягне її сама, ще й працює при тому, і ви вважаєте що в неї якісь шалені доходи від соц допмог виходять?
Чарочка діда• 22 июля 2025
А что она делает «незаконного»???
Если ей положены эти выплаты - она их оформила.
На что конкретно вы будете жаловаться?
Можно на работу «по черному». Но не понятно что это за работа и сколько там денег (с ребенком до 3 лет без мужа)
На что конкретно вы будете жаловаться?
Стріляний птах
• 22 июля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
5 тис ВПО, 3 тис, 7 тис, того близько 15 тис від держави щомісяця
Бабуся мороз• 22 июля 2025
Ребенок нет ще 3 лет, она 20 лет в Киеве и каким образом она зарегистрировала ребенка на оккупированной территории?
дамаАмстердама• 22 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Автор, идите жаловаться
Серьезно
Это будет эпично 🤭
Серьезно
Это будет эпично 🤭
Цигарний шланг• 22 июля 2025
А вам с доноса какой процент оплатят? Полную сумму за месяц или чисто баночку черной икорки отгрузят?
Стріляний птах
• 22 июля 2025
Ответ дляБабуся мороз
Не оккупированая, а прифронтовая, прописала там же, где и сама прописана, там сейчас не оккупировано.
дамаАмстердама• 22 июля 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Она за идею! За справедливость 🥹
Бабуся мороз• 22 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
А 7 тыс это что?
Стріляний птах
• 22 июля 2025
Ответ дляБабуся мороз
А 7 тыс это что?
Малозабезпечена на себя и ребенка.
Бабуся мороз• 22 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Ок, прифронтовая. Почему тогда государство платит алименты, а не отец ребенка?
Вся така шо куди там• 22 июля 2025
Автор, а коррупция где воруют млрды вас не волнует? Только чтобы не платили подруге лишних 5 тыс? Вам легче станет, если она не сможет ребенку купить каких то вкусностей?
Стріляний птах
• 22 июля 2025
Ответ дляЧарочка діда
А что она делает «незаконного»???
На что конкретно вы будете жаловаться?
Если безтакого ее обмана, то там ничего не положено ей будет вообще....
Цигарний шланг• 22 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Она за идею! За справедливость 🥹
Шо то мне с трудом верится, что та ушлая подруга все свои схемы левой бабе выложила. Прям гений аферистка, слабая на язычок.
Аленький носочек• 22 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
А вы на своего ребёнка сколько тратите?
Не цілуюсь з бодуна• 22 июля 2025
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь,что ’подруга’ - самый злейший враг. Нельзя ничего рассказывать, иначе съест с потрохами.
Диви яка я пава!• 22 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
и как она по вашему в Киеве могла прописать?
подруга дурочка конечно, разве можно таким как автор языком трепать
Бабуся мороз• 22 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Малозабезпечена на себя и ребенка.
Яким чином в неї вийшло 7тис?
Стріляний птах
• 22 июля 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
прописать не в Киеве, а в прифронтовой части Черниговской области, для этого туда на пару дней ездила.
Аленький носочек• 22 июля 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Та не все, конечно
дамаАмстердама• 22 июля 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Да хз
Может и поделилась, может всё чуток приукрашено, без подробностей, а автор уже придумала детали
Может на ходу сочиняет)))
Стріляний птах
• 22 июля 2025
Ответ дляБабуся мороз
Яким чином в неї вийшло 7тис?
дают на 1 взрослого и одного ребенка сумму определенную