Ядвига Юсьлегко• 27 июля в 14:48

Гистероскопия

Девочки, кто делал гистероскопию? Она делается уже после месячных? Даже мазни не должно быть? Какая была у вас подготовка? Очень переживаю, расскажите как все прошло. Спасибо
Медсестричка• 27 июля в 14:49
Теж цікаво.
Роза в вазі• 27 июля в 14:51
Ніякої підготовки. Зранку не пити не їсти. До 11-12 дня цикла роблять.
ЛеньГуглить_правда• 27 июля в 14:51
Нужно делать максимально сразу после месячных
ЛеньГуглить_правда• 27 июля в 14:52
Ответ дляРоза в вазі
А мне много анализов назначили
И даже колькоскопию
Роза в вазі• 27 июля в 14:52
Найлегше оперативне втручання в гінекології. Сама буду робити теж. Вже робила таку саму 8 років тому
Роза в вазі• 27 июля в 14:53
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А мне много анализов назначили
И даже колькоскопию
У мене є кольпоскопія і пап тест свіжі. Я чекап щорічно проходжу
Істеріомама• 27 июля в 14:54
Не переживайте, все буде добре.
З бісиками• 27 июля в 14:55
Зависит от диагноза и цели
Роза в вазі• 27 июля в 14:56
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А мне много анализов назначили
И даже колькоскопию
Ось мої.
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 14:59
Ответ дляЗ бісиками
Зависит от диагноза и цели
Будет и диагностика полости матки и удаление полипа
Роза в вазі• 27 июля в 15:02
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А сколько вы уже ходите с полипов и какого размера?
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:03
Ответ дляРоза в вазі
Ось мої.
Мне тоже это все, плюс ренген, кардиограмма, биохимия крови, свертываемость… может что еще забыла
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:04
Ответ дляРоза в вазі
Не знаю сколько хожу, давно не была у врача. Большой сказала, минимум 1,5 см
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:05
Ответ дляЛеньГуглить_правда
То есть не должно быть и капли мазни и можно делать? Правильно?
Тільки не про гроші• 27 июля в 15:06
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мені поліп видаляли з гістеро. На 9 день циклу. Перед цим був огляд, мазки. Лікування знайденої молочниці. Ще мазки і «передопераційний пакет» з всілякими аналізами крові.
ЛеньГуглить_правда• 27 июля в 15:07
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
По поводу капли не знаю конечно
Но я дождалась когда уже не будет и сразу сделала
Фактически на следующий день после мазни последней
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:08
Ответ дляЛеньГуглить_правда
По поводу капли не знаю конечно
Поняла, спасибо!
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:09
Ответ дляТільки не про гроші
Это все уже сделала, доделываю анализы которые нужны из списка общие и жду месячных. Очень волнуюсь если честно, особенно на счет гистологии…
З бісиками• 27 июля в 15:12
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сначала нужно вас пролечить хорошими антибиотиками, подождать пару циклов, полипы часто уходят после такого лечения.
Роза в вазі• 27 июля в 15:17
Ответ дляЗ бісиками
Ви в кожній темі цей бред пишите про поліпи і антибіотики. Якщо вони вже декілька циклів і мають кровоток - не куди вони не дінуться, не давайте людині марні сподівання.
Невже ви думаєте, що гінеколог не направляє пацієнта на мазок перед операцією?
Роза в вазі• 27 июля в 15:19
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А в якій клініці ви плануєте робити?
Тільки не про гроші• 27 июля в 15:24
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
То Вам лікар повинен був сказати на коли приходити, якщо вже все є
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:30
Ответ дляТільки не про гроші
Она сказала досдаем анализы и скажу когда приходить. Я сразу не точнила прям по дням, а теперь хочу хоть немного спланировать чтобы понимать
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:31
Ответ дляРоза в вазі
А в якій клініці ви плануєте робити?
В Днепре буду делать в гинекологии при роддоме, номер не знаю, они сейчас поменяли названия
Роза в вазі• 27 июля в 15:33
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Успехов вам, я в Киеве буду делать. Я тоже за гистологию переживаю, понимаю вас. Перечитала тут все темы про гистологию
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:33
Ответ дляЗ бісиками
Антибиотики не назначил ни один из 5 врачей у которых я была. Только свечи. Я сама их себе не назначу к сожалению
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:33
Ответ дляРоза в вазі
Спасибо! И вам удачи! 🙏
Тільки не про гроші• 27 июля в 15:40
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну орієнтовно через пару днів після місячних, але до 10 дня циклу. Звʼяжіться з лікарем, думаю одразу і домовитесь )
Все буде нормально. Там справа на 15-20 хвилин. Єдине що - одразу спитайте коли Вас відпустять до дому. Бо у мене подругу вже на 2 день відпустили. А я майже 4 дні була (в пʼятницю робили, потім 2 вихідних, потім після обіду в понеділок оглянули і відпустили) :)
автор Ядвига Юсьлегко • 27 июля в 15:43
Ответ дляТільки не про гроші
Буду у нее все распрошу подробно. Домой сказала через пару часов уже можно ехать, ну если что, вдруг слабость то до вечера максимум
З бісиками• 27 июля в 15:44
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Тогда ищите врача, который назначит, гистеро - это не панацея, если не пролечить я, будут рецидивы