Акуна_Матата• Изменено 28 июля в 09:50

Отвечаю про пенсии в Украине! Для тех кто ещё не понял!

Копите сами! Ну толку потом сидеть плакать, как автор поста сегодняшнего! Ну не будет у вас хороших пенсий, даже пенсий ниже среднего не будет! Посадят на три копейки и иди бутылки собирай! Копите себе на старость уже сейчас! С 91-го уже было понято, что экономика феодальная и если ты сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится! Жестоко? Жестоко! Но это наша жестокая реальность!
Амелі на мілені• 28 июля в 19:18
Ответ дляТарабарщина
При средней зарплате пенсия 12-13000
Если стажа лет 80. Коеф прост до безобразия - 15 тьіс средней за 3 года * на 0,4 ( 40 лет стажа) * 1 ( коеф. средней зп) + 3 копійки доплатьі за лишний стаж , и в итоге 6200 где- то. . Или вьі имели ввиду среднюю на Советчице???))))
Тарабарщина• 28 июля в 19:23
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не вам судить.
Никто и не судит.Это простой факт-о пенсии думают не перед пенсией,а с молодости.
Тарабарщина• 28 июля в 19:26
Ответ дляАмелі на мілені
Я имею ввиду пенсию тех кто со мной рядом работал/ет.Зарабатывали чистыми до 18-20000,пенсия сейчас 12-13.Стаж около 40 у всех.
У меня зарплата выше в два раза,пенсия 20300
Амелі на мілені• 28 июля в 19:28
Ответ дляТарабарщина
Пусть так и у меня будет, а гадский пенс калькулятор жлобится
Амелі на мілені• 28 июля в 19:31
Ответ дляТарабарщина
У вас всех вьіше средней. Средняя в ПФУ 15 грязньіми ( средняя за 3 года)
Тарабарщина• 28 июля в 19:31
Ответ дляАмелі на мілені
Пускай будет у всех.
Тарабарщина• 28 июля в 19:35
Ответ дляАмелі на мілені
Моя пенсия,моя зарплата.
Дама-мадама• 28 июля в 19:41
Ответ дляСнежнакомка
Ви бачили ті пенсії
Тут у всех прямо неплохие, горжусь собой
Снежнакомка• 28 июля в 19:42
Ответ дляДама-мадама
Немає таких
Дама-мадама• 28 июля в 19:43
Ответ дляСнежнакомка
Немає таких
Перечитайте тему: 16-20 к и недовольны
Снежнакомка• 28 июля в 19:58
Ответ дляДама-мадама
Перечитайте тему: 16-20 к и недовольны
Ну а я про шо
ДелиВерка• 28 июля в 20:03
Ну якби в мене не забирала держава податками і відрахування, то я б накопила.
Амелі на мілені• 28 июля в 20:28
Ответ дляТарабарщина
Моя пенсия,моя зарплата.
Ну вьі реально круто зарабатьівали в не сколько раз больше средней.
Амелі на мілені• 28 июля в 20:35
Несколько вместе,знаю, а то щас напихают)
Бараболька• 28 июля в 21:07
Ответ дляАмелі на мілені
Ну до чого цей цирк? Платив податки з мінімалки, має мінімальну пенсію
цирк в тому що всі обговорюють стаж, так для чого він?
Тарабарщина• 28 июля в 21:31
Ответ дляБараболька
Стаж лише дає право на отримання пенсії за віком.Розмір пенсії від стажу ніяк не залежить.Просто маєте право її отримувати.А яка буде пенсія-залежить від вашої офіційної білої зарплати
Щаслива Я• 28 июля в 21:33
Ответ дляБараболька
так питання в тому, що платив податків кожного місяця не малі тисячі, що зараз отримати 3000?
Маючи свій бізнес, він дохід мав не в розмірі мін.зарплати, а ЄСВ 22% сплачував від мінзарплати, це те що йде для пенсії.
Інші податки не мають значення для його пенсії, те що сплачував за найманих - підуть їм на пенсію.
Власники бізнеса теж платять різні великі податки, але до їх пенсії це відношення не має.
Бараболька• 28 июля в 21:38
Ответ дляЩаслива Я
Висновок один, фопом бути не вигідно, тому зарах їх і масово закривають
Булькаю• 28 июля в 21:41
Ответ дляБагиня
ві через калькулятор смотрите?
Да
Кривая спроса• 28 июля в 22:09
Ответ дляАмелі на мілені
Я щиро желаю ВАМ жить на еквивалент зп советского инженера. Боже, усльішь меня
Мне пожелайте - с полноценным отпуском, бесплатной медициной, образованием, бесплатной квартирой от государства и путевками от профсоюза. Вот честно, не откажусь.😃
ПешитеБесАшипок• 28 июля в 23:07
Ответ дляАкуна_Матата
Верный совет 👍
Ну если Вы не отличаете пенсионный фонд от налоговой- то плохи Ваши дела, много не накопите с такими представлениями о мире.
Пс. С отчислений в налоговую иду. Зарплаты нашим военным, с отчислений в пенсионный фонд/ пенсионерам,
Багиня• 28 июля в 23:16
Ответ дляБулькаю
Да
А меня ждал сюрприз неприятный. После темы зашла в свой кабинет,думаю открою калькулятор. А там вместо меня какая то Галина 1961 гр и место работы по которому стаж отображается какое-то предприятие по названию не в моем городе. Кабинет сам под моим именем, анкетные данные все правильные. А калькулятор считает стаж не для меня а для какой-то Галины....написала им звернення..что за куйня
Весела бджілка• 29 июля в 01:11
нууууууууууудноооооооооооооо
Тарабарщина• 29 июля в 05:41
Ответ дляБагиня
Не расстраивайтесь.У меня была ошибка в 2012 году.месяца 3 разбирались.Предприятие неправильно цифры ввело,обнаружили на бирже.
Багиня• 29 июля в 08:15
Ответ дляТарабарщина
Моё предприятие точно все правильно ввело
Булькаю• 29 июля в 08:32
Ответ дляБагиня
Я бухгалтер по зарплате и у меня были такие случаи. Отдел кадров неправильно ввел ИНН и много лет отчисления шли другим людям. Там столько надо потом уточняющих делать, за все года. Хорошо что первый раз я была в отпуске, мне потом замглавбуха 5 лет вспоминала что ей пришлось это все переделывать. А второй раз я уже уволилась, когда оказалось что все 25 лет тому сотруднику не шли отчисления. Хотя в обоих случаях эти люди были приняты до меня (ну это чтобы не писали что бухгалтерам надо проверять все ИНН).
Багиня• 29 июля в 08:38
Ответ дляБулькаю
Я в свою анкету зашла все мои данные прав льно, место работы тоже правильное. Неправильные данные аылазят именно в калькуляторе