Акуна_Матата• Изменено 28 июля 2025
Отвечаю про пенсии в Украине! Для тех кто ещё не понял!
Копите сами! Ну толку потом сидеть плакать, как автор поста сегодняшнего! Ну не будет у вас хороших пенсий, даже пенсий ниже среднего не будет! Посадят на три копейки и иди бутылки собирай! Копите себе на старость уже сейчас! С 91-го уже было понято, что экономика феодальная и если ты сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится! Жестоко? Жестоко! Но это наша жестокая реальность!
Амелі на мілені• 28 июля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Работают на 2 кабинета, потому что не хватает персонала. Его сокращают, чтобы не платить две ставки.
’Все там доплачивают’ - не всё и не всем.
’Считайте , 15 - на руки официально’ - официально 13 с небольшим ДО вычета налогов.
’ну и человек 5 даст по 200 грн за день, то еще 20’ - это вообще ваша придумка. Никто медсестрам деньги массово не несёт.
Вьі плохо воспринимаете текст.(Не пишите мне больше, хорошо???
Иванка Бур• 28 июля 2025
Ответ дляВиправлялочка
У знакомого отличная пенсия , почти 200т, чуваку 50лет
ви ж розумієте, що це не правило, а виключення з правил.
Амелі на мілені• 28 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
У багатьох в Донецьку, колись процвітаюче та багате місто. І добре (якщо це так можна назвати) якщо самі люди залишилися там і можуть здавати. А якщо виїхали і всі статки залишиися окупантам.
Ви не в курсі ,що Крам на підконтрольній?
Булькаю• 28 июля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Сколько с этой зп надо откладывать, чтобы жить на эти деньги на пенсии?
Я не про это. Просто бесит, что везде трубят что семейные получают чуть ли не минималка. А то что наша семейная за вызов на дом берет 400-500 грн, потому что уже ж не положено ходить по домам. Да и ещё ща кучу допуслуг тоже, все платно
Гопница-Советчица• 28 июля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Я по факту объяснила, где вы неправы, потому что рассказывате сказки) Тоже не желаю больше с вами общаться.
Дама-мадама• 28 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
ну так молодь креативно виїхала за кордон,і тепер тут так. країна вимираючих.
На Советчице все сидят, как сидели
Иванка Бур• 28 июля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
при чому тут це?
Грамотний хвіст• 28 июля 2025
Ответ дляКумася
Я вийшла на пенсію в минулому році . Розчарована . Все життя працювала на державу , а отримала 16т . Доктор наук, дітей не бачила , все життя в роботі .
Добре що маю можливість далі працювати . Але це не справедливо .
(Моя сестра ні дня не працювала на державу , десь трошки ФОП , але купила квартиру для здачі і завжди була з родиною , по суті ті самі гроші має .
Тому думайте дівчата в першу чергу про себе і про своє майбутнє і про свою сімʼю .
Не дня не работала, а на что квартиру купила?
Амелі на мілені• 28 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
Як можна НАСТІЛЬКИ не цікавитись,що відбувається в твоїй країні
Дама-мадама• 28 июля 2025
Ответ дляБулькаю
Ну, это уже подработка
Виправлялочка• 28 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
У моих родителей по 20т. Не у всех 3200
Амелі на мілені• 28 июля 2025
Ответ дляБулькаю
Мне тут пять страниц доказьівают,что медсестрьі ничего не берут)))
Иванка Бур• 28 июля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
хз. Розкажіть.
АПД. Хоча ні, не треба. Не цікавить досвід недолугих.
Дама-мадама• 28 июля 2025
Ответ дляВиправлялочка
У моих родителей по 20т. Не у всех 3200
И как после зарплаты 70 жить на 20?
Иванка Бур• 28 июля 2025
Ответ дляВиправлялочка
У моих родителей по 20т. Не у всех 3200
А ким працювали?
Ответ дляСарафанное радио
Тема, ’ прощупываем и пытаемся раскачать’ ) тут надо материально вкладываться, просто так вбросами не раскачаешь, так кураторам и передай.
Що тут розкачувати? За офіційними даними 26% українських пенсіонерів отримують пенсію нижче 3 тис грн. Тобто кожен четвертий отримує навіть менше прожиткового мінімуму. І лише 12% мають пенсію більше 10 тис. Тож люди вже розшатані далі нема куди, так своїм провладним кураторам і передай
Дама-мадама• 28 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
А ким працювали?
Там выше доктор наук не доволен 16-ю
Дама-мадама• 28 июля 2025
Ответ дляО_Юми
Так не считают пожизненное содержание, которое бывает и 400к
Амелі на мілені• 28 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
при чому тут це?
А при чому тут Донецьк?? В мене всі знайомі в Донецьку все попродавали до 22 року за непогані гроши
Напланетянка• 28 июля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Максимально уникайте будь-яких нарахувань в податкову
Почему?
Иванка Бур• 28 июля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Банк и силовик
силовики завжди високу пенсію мали.
Виправлялочка• 28 июля 2025
Ответ дляДама-мадама
И как после зарплаты 70 жить на 20?
Нормально. Даже в санаторий катаются на реабилитацию
Напланетянка• 28 июля 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Була у лікаря на минулому тижні, звернула увагу на його кросівки.
Ціна 40 тисяч. Бідолашний, не доїдає мабуть
Завидуете? Кто мешал вам стать врачом?
Дама-мадама• 28 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
силовики завжди високу пенсію мали.
У нас во дворе такой полковник бухает каждый день, в 45 на пенсию вышел, прямо перед войной, тогда у него пенсия была 20к, потом 25, инвалидность оформил, чтобы не дай бог не мобилизовали, и пенсия сразу стала 30к
Дама-мадама• 28 июля 2025
Ответ дляО_Юми
І скільки відсотків пенсіонерів то мають?
А сколько денег на это идёт, вместо того, чтобы всем повысить?!!!
Деловитая• 28 июля 2025
Ответ дляДама-мадама
Грустно, что советчицы стареют, все чаще обсуждают пенсию и климакс
Ну вічно молодим ще ніхто не залишився на цьому світі.